родовой сертификат

копировать

привет ,девчёночки ,это опять я.Подскажите что сказать в поликлинике про родовой сертификат.Вызывала врача на дом мне сказали что он должен у меня быть.Тяну время как могу .Что придумать?

копировать

Самое распространенное рожала в платной клинике, в другом городе, к примеру :) Врите, не стесняйтесь :)

копировать

я на обоих детей не получала.
в обслуживании вам отказать не могут, достаточно полис получить. наблюдались и рожали платно, поэтому не получили когда были беременные, а потом времени-желания и пр. нет идти в женскую консультацию за тритьим корешком для детской поликлиннике.
хотя можете сходить, просто там будут требовать какие-нибудь документы связанные с родами или св-во об усыновлении, узнайте по телефону какие нужны им документы, может вы их сможете сделать, тогда вообще не проблема.
но даже если вы не получите сертификат, не переживайте, вы точно не одна такая и напомню, что в обслуживании ребенка в дет.поликлиннике вам никто отказать не сможет, они просто переживают за то, что не дополучат дополнительные деньги, вас это не должно беспокоить, поступайте как вам удобней.

копировать

Рожала дома. Я реально дома ребенка рожала. Никакого сертификата нет.

копировать

спасибо,а то она меня вчера так строщала.На дворе 21 век так что запросите дубликат и т.д и т.п.Вообще странные врачи"мы переживаем за ребёнка" сказала приду вечером на приём ,мне никто не оплатит у вас полиса нету.

копировать

полис и сертификат никак не связаны.
получайте полис.

копировать

Даже если нет полиса на новорожденного ребенка, принять обязаны и выговаривать вам насчет этого они не должны. Что бы получить полис нужно получить св-во о рождении, потом прописать и только потом идти получать полис, вроде так, и это всё нужно сделть с новорожденным ребенком на руках. Не переживайте, это их обязанность. Как у вас получится, так и получите полис, а уж сертификат можете вообще не получать.

копировать

да с полисом всё понятно,иду сейчас за пропиской а завтра с утра за полисом.Спасибо

копировать

да я написала для того, что бы было понятно, что не сразу после родов полис получить можно, т.е. что бы вы не чувствовали себя не уверено перед врачами, вас не должны волновать их проблемы, кивайте головой и делайте так как вам нужно.

копировать

кстати,временныей полис дают и без прописки

копировать

только что приходила мед.сестра с нашего участка сказала про платный род.дом по-моему её это вполне устроило.У нас ещё нету прививки БЦЖ она сказала что у них наверное лизенции на неё нету.Сама придумала всё без меня.Думаю пронесло.Спасибо Вам огромное.