нужна помощь ребенку

копировать

приветствую всех, сразу прошу модераторов слезно не удалять :)) потому как помощь потребуется и советы:
вернули ребенка в детский дом (он еще не там, а в больнице).был в семье около 3 лет может больше (все подробности буду завтра узнавать в опеке, если получится). так что ищу родителей мальчику 6 лет, очень добрый умный и очень ответственный, но шустрый и со своим взглядом на жизнь :))), такой муживек, как в рассказе. потому как он сейчас в больнице и с трудом, думаю, понимает что происходит с ним может у кого психолог есть? вообщем нужны советы куда "бежать и что делать". дело в Москве, я могу только коорденировать действия. всем спасибо, жду советов и помощи.

копировать

и помочь не могу и пройти мимо без комментариев просто не могу. Как же страшно это! Страшно представить, что сейчас с ним происходит. Как так? и за что?
Скорее мальчику самую лучшую семью!!!

копировать

Я в шоке!Бедный малыш.Что происходит с людьми?!

копировать

Искренне надеюсь, что ребенок найдет любящую и понимающую семью!
К сожалению, я далеко...

копировать

Ребенка очень жаль(( Страшно жить, как жестоко.. три года устраивал, а на четвертый перестал :( Помочь нечем, к сожалению, скорее бы все у малыша устроилось в жизни, но травму ему тяжелейшую нанесли, ребенок уже в сознательном возрасте находится, а тут такое.. наверное, предательство страшнее смерти, особенно предательство родителей уже вторых по счету..

копировать

я понимаю, что первое что происходит это шок при этой новости, я сама еще там. Но, я понятия неимею о бывших" родителях" и что их подвигнуло сделать так, это их выбор и им с этим жить дальше, мне они не интересны. сейчас главное помочь ребенку и найти ему настоящих родителей. так что жду советов, потому как у самой голова то не работает. а все высказывания о поступке взрослых давайте оставим "по умолчанию" :))))))так написал и сразу все поняли кто и что и на самом деле ....и так далее :)) всем еще раз спасибо.

копировать

А мне они "интересны" и что их сподвигло,и как они будут жить с этим дальше.Хочу знать этих людей в лицо,сразу двоих,принявших одно и то же решение.Которые спали этой ночью,а я НЕТ!а с ребёнком психолог(если его найдут )будет говорить и о них тоже.Может в " Пока все дома написать?"нельзя же время терять!Как же грустно!

копировать

А по-моему надо в первую очередь в ним идти, пытаться понять, что случилось и возможно ли ситуацию исправить, предлагать психологов - что угодно. Пока ребенок в больнице просто и не в курсе что происходит, если есть минимальный шанс вернуть его домой раньше, чем он все поймет его надо использовать по полной программе, только если там не алкоголики-наркоманы, конечно. что вряд ли.

Я понимаю шок и неприязнь к людям, которые так поступили, сама испытываю те же чувства, но объективно - вернуться обратно - это для ребенка лучшее решение, для сохранности его психики.

копировать

там "нормальная обеспечиная" семья, мальчик очевидно не оправдал надежд. ну что то в этом духе. я мальчика знаю потому что наши дети в сад ходили один и это наш лучший друг, а тут после оптуска такая новость. звонила в опеку, они "не с нашего района" (вот вам и "прописан в одном месте живем в другом"), так что сейчас даже не знаем в какой больнице ребенок. что знаю на сегодняшний момент, это то что бывшим запретили общаться с мальчиком. это значчит, что был суд и их лишали родительских прав, тоесть там уже психолог не нужен. на сегодня нужно родителей искать настоящих.

копировать

Поняла.:(

копировать

можно в садике попытаться поднять документы, чтобы выяснить где прописан и обратиться в ту опеку :( Ситуация кошмарная... скорее всего к мальчику не пустят в больницу

копировать

садик на каникулах, даже не знаем в какой больнице он. но вы правы, в больницу уже сказали что не пустят и не рекомендовали приходить, чтоб не травмировать.

копировать

плюс мильон - нужно попробовать связаться с теми, кто его вернул и узнать причины - возможно, они изменят решение свео. это очень будет сложно ребенку пережить, если его бросят

копировать

выше ответила :)

копировать

Я всю ночь не спала и думала,представляла,как он там сейчас,спит-не спит,что думает.умещается ли в детской головке это предательство.Новых родителей?Да хоть золотых!Новые,это чужие.Как облегчить страдания?Я помню историю в моём детстве,как люди на нашей улице довоспитывали приёмного сына до 15 лет,потом родили своего,а старшего "вернули обратно".И это через 15 лет!Мы все были в таком потрясении.Так этот мальчик потом досматривал этих предателей,и ещё младшего на ноги ставил.Вот оно-великодушие.Любовь к тем,кто приручил.

копировать

ну вы тоже скажете, кто приручил :))) просто он вырос намного лучше своих родителей и они не смогли его испортить. но ваша идея понятна. то что детеныш сейчас не может понять почему его туда отдали, что он сделал плохого. по этому и мне специалист сказала, что лучше никаких контактов с прошлой жизни, чтоб все забылось. память то она штука такая, да и умение прощать у детей очень велико, так что я все же надеюсь, что настоящие родители найдутся. куда еще можно запостить информацию о ребенке? потому в базе он появится еще не скоро, а может вот как раз его мамка где на дороге ищет. домашний деть, такой мужичек с характером сказал-сделал. очень аккуратный, все вещи в шкафчике были аккуратно сложены постоянно, но подвижный,активный, подратся может, но и просто обнять и поцеловать, все в свое время. вообщем обычный мальчик.

копировать

Интересно,а если эти горе-родители всё же надумают опять вернуть,позволят им это сделать?Как же я на это надеюсь!

копировать

Здравствуйте!
В разделе "Поможем вместе" не так давно была размещена просьба написать рассказ о мальчике, у которого умерла мама. Мальчик хороший, домашний. Попробуйте обратиться за помощью к девушке с ником Nadyusha7, у нее есть опыт в решении подобных дел.

копировать

Кстати, на семью Вы заходили? Там отличные девочки! Всегда помогут!

копировать

нет, спасибо.

копировать

эээх, тогда вариант один - искать родителей с документами, готовых его забрать.

копировать

В таких случаях психологи обычно ведут работу с семьей, выявляют причины, по которым семьях хочет оставить ребенка, пытаются их устранить, работаю с родителями, с ребенком.
Если это невозможно, родители упираются, что нет и все, то стараются как можно скорее найти замещающую семью. Можно даже временную. Есть семьи, которые периодически принимают детей на время, вот считается лучше так, чем опять в детдом. Все усилия должны быть направлены на то, чтобы как можно скорее подыскать мальчику семью, а потом работать с этой новой семьей и самим мальчиком.
Как подыскать семью? Ну все правильно- пиарить мальчика, где только можно.
Вот ссылка на ЖЖ психолога Татьяны Губиной:http://tatiana-gubina.livejournal.com/ она как раз работала с детьми в таких ситуациях, подыскивала им замещающие семьи, написала книги по такие истории и судьбу таких детей, а потом сама стала мамой одного такого ребенка.
Может её еще спросить?

копировать

спасибо

копировать

вот еще людмила петрановская работает с приемными семьями и детьми - знаю, что она бесплатно это делает http://ludmilapsyholog.livejournal.com/

копировать

Обратитесь за помощью на "отказники" волонтеры по пиару помогут найти сеьмью, а сам фонд возможно поможет с временной семьей

копировать

поняла, спасибо. отказники это куда? вы уж простите голова не работает :)))это на отказники.ру?

копировать

Автор, если нужна помощь- напишите, поможем, чем сможем.

копировать

Да,напишите нам потом..

копировать

Автор, откликнитесь, пожалуйста.

копировать

куда откликнуться? думаете что все уже решилось? еще пока все без изменений. связалась с кем могла, сейчас ждем информацию. в какой больнице ребенок, я не знаю.

копировать

Не сердитесь, пожалуйста. Хочется помочь ребенку чем только сможем.

копировать

Счастья и удачи мальчику!

копировать

Держим кулачки за мальчика!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

пока еще найти ребенка не смогла. связалась со всеми кого вы мне тут советывали, очень отзывчивые люди, все ждут хоть какую нить информацию, чтоб начать пеарить.так что молитесь за мальчика. даже имени его настоящего не знаем. Но я уверена, что все будет хорошо.

копировать

Так Вы же писали,что это друг ребенка,как вы не знали его имени?

копировать

мы знаем как его зовут/звали, но по документам у него другое имя.(об этом я тоже писала) и под каким он сейчас я не знаю.
в принципе, то что я хотела получить совет куда бежать, я получила. контакты получила. сейчас только я торможу вопрос пиара, так как немогу получить никакой дополнительной информации. так что напишу тут уже потом когда найдется/решится вопрос. всем спасибо.

копировать

Спасибо Вам за то, что не оставляете мальчика наедине с одиночеством и предательством. Пишите, если понадобится любая помощь.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

ну раз держите топ на плаву пишу тут:
Мальчик 2005 года рождения ищет маму. у кого есть документы и желание, все подробности в личку. спасибо!

копировать

мама, найдись!

копировать

Автор, извините пожалуйста. Мальчика нашли?

копировать

@@@@@@@
@@@@@@@ Как мальчик? Напишите, хоть кто-нибудь откликнулся?

копировать

да пока особых новостей нет. там что то так заГадашно все. ребенок не стоял на учете у участкового врача, нигде не прописан, имя нашли с трудом. при том что в сад ходил три года, а сколько он в семье - я не знаю. но думаю что развязка уже близка. мне особо информацию то не дают, так по капли в день, потому как стать его мамой я не смогу, а вот если у кого уже доки есть, мы всю землю перероем, а его найдем :))) в два прыжка.
если будут голосовать за уселение требований к усыновлению или еще что, я буду первой! вот она наша ситуация: отдать назад в систему ребенка было очень легко, он нигде не прописан и нигде не числится, ребенок-призрок какой то. никакого позора с выписками и обьяснениями вокруг куда делся на 6 году жизни мальчик. как только что изменится все тут же напишу.
нам ответственная тетя одна сказала, что на ее веку был пацан-хулиган, которого 3 раза семьи возвращали в ДД, пока настоящая мама не нашлася. а вот как нашлася то такого умницу выростила, все на зависть. гордость родительская. а наш то уже умница, даже и не переживайте,сказала та тетя, его с руками оторвут :))). ищим маму!

копировать

Хорошо тётя сказала! Очень надеюсь на положительный исход! :-)

копировать

Поможет Бог мальчику!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Дай Бог мальчику любящих родителей!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Мальчику найти любящую семью!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

http://www.usynovite.ru/child/?id=2aszs нашелся наш мальчик. в 59 детском доме г.Москва. где мама потерялась? уже нужно найтись

копировать

хороший парнишка

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Держу кулачки за Ваню. Сама бы забрала, да передерутся мои петухи :(, был бы дитенок чуть младше...

Малышу самых лучших маму и папу, которые больше не предадут его. ... ужасно все это....

копировать

там написано, что есть братья или сестры. Это еще до того, как его усыновили, было?
А теперь вот что мне подумалось. Допустим, усыновили мы, прописали ребенка в квартиру в городе Н. На самом же деле мы живем в городе К. Мы наблюдаемся в той опеке, где и прописаны, ездим туда, и никого возвращать не собираемся и все такое. НО! Вот я подумала...если бы мы выписали ребенка, ну вот взяли и выписали, в выписном листе указали бы вымышленный адрес и всё. Прописки у ребенка нет и где его искать, тоже не ясно, особенно если родители тоже выписались "в никуда". Я сама так выписывалась из одного региона с ребенком, в другой. В паспортном говорили, укажите адрес, где будет прописан ребенок. А я и не знала, т.к. квартиру там тогда еще не купили, планировали снимать. Написала, что в голову пришло, и все. И жили в съемной без прописки 2 года, все эти 2 года ребенок ходил в сад. Подруга у меня, сына усыновила, но там большой мальчишка был, так вот опека ей запретила сдавать его в детсад, а она самомама, кушать надо и квартира в ипотеке. Она нашла выходы, и кто-то взял к себе в сад ребенка, с его именем, но фамилию написали другую. Вот так вот, безо всяких СОР и прочей фигни, ребенок в группе кратковременного пребывания, без выделения места. Т.к. ребенок ходит туда не на полный день, т.е не спит в саду и кровать не занимает, это было условие. Т.е или до тихого часа или после. А питание они проставляют видимо как-то. Т.е. теоретически, запросто ребенок может "исчезнуть" неизвестно куда. Конечно, опека через какое-то время забеспокоится, но не будет ли поздно? А практически отследить подобные моменты не реально.
Уроды. Даже сказать нечего, бедный мальчишка, скорее бы ему домой и пережить это :(

копировать

Опека спокойно может заявить в милицию, не найдя ребенка - с данными паспортов родителей, это не так уж сложно.

копировать

это понятно, а если они уже получили заграны или вообще с двойным гражданством и выехали? Жуткие мысли меня посещают. Пойду уснуть попробую.

копировать

теоретически любой ребенок может исчезнуть неизвестно куда, за усыновленными еще как-то следят, прописка, досмотры и прочее, а вообще, исчез ребенок любой, исчезли родители, выписались или со съемной квартиры съехали и ищи свищи, только разве ищут таких? а можно сказать, что из дома убежал. Так что не мучайтесь, идите спать, мир такой, наша задача сделать хоть кого-то счастливым, а за всем миром не уследишь

копировать

приветствую всех!
ну что, мальчик то наш звезда :)))) показывали в программе "Пусть говорят" от 3 апреля.
красив же :))))) еще хочу сказать, что скоро уже наш герой будет в семье (зажали все кулачки быстренько)
:))))) (фигли нам и центральное телевиденье подключить то, если нужно. это все девочки из Москвы, здоровья им!!!!!!!!!!!

копировать

Удачи мальчику и домой поскорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

крепко крепко зажали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малыш и правда хорош

копировать

Наши кулачки, желаем мальчику обрести настоящию семью @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

ужас какой, у меня аж сердце защимило((( пошла щас расцеловала старшую и спящего младшего...старшей как раз 3 года, я даже не представляю...ребенок все понимает уже, я не знаю как в той семье а моя если ее раз 100 (а то и больше,не считала) не обнимешь и не потискаешь и не расцелуешь так она день не проживет...бедный мальчик,как он там сейчас..Господи помоги ему найти новых родителей или вернуться к старым!!!!

копировать

ему 6

копировать

видимо просмотрела, тем более если 6 деть все понимает, еще грустнее стало(((

копировать

наш тот который Ваня, ему 6 лет. по программе могу сказать что он особо не изменился. все теже ужимки :)))) так хочется, чтоб он не сломался. а то что он ответил на вопрос о том, что чувствует? "Любовь" :))) он это не рисовался, это он так на самом деле говорит:))). меня улыбнуло, когда в программе пара показывала, что вот тут столик, а вот тут то он будет книжки читать и так далее :)) наивные. они не получат идеального ребенка, они получат Настоящего мужчину. такого, который может мешок картошки привезти в подарок :)))к примеру.
кулаки зажали вообщем!

копировать

вот у меня похоже такой сынуля будет)) характер не подарок,но хазяйственныыыыый))) Господи если ты есть пусть мальчик не разочаруется в жизни и в людях и ему повезет

копировать

А мне понравилось как он с папой смотрелся))) Я ещё подумала вот такому маленькому мужичку такой папа и нужен))) Дай Бог что бы у них все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Согласна, мальчик - настоящий мужичок). Я бы такого с удовольствием взяла - красивый, умный ребенок - личность. Пара очень хорошо смотрелась, он на "папу"похож даже - думаю, их сынок точно).

копировать

Так почему вернули то те?((

копировать

Вернуть ребенка после усыновления совсем не просто, а практически невозможно, как мне сказали в опеке, когда я подписывала последние документы. Может быть там была опека или ПС. Вероятно в семье создалась опасная ситуация для всех, возможно возврат ребенка был обьективным, т.к. право на жизнь имеют все, не только дети, но и родители. Никого не осуждаю и ребенка тоже жаль. Хотелось бы, что б мальчик не получил психическую травму. А вот бывшие родители уже наверняка травмированы, если они не су..ки последние, конечно.

копировать

Там видно было как новый папа счастлив, он у него на коленочках сидел, а папа ему пальчики перебирал. Блин, я прям аж заплакала,такой мальчишка хорошенький. Счастья малышастику и новым родителям;-)

копировать

мне папа тоже понравился. зная мальчика раньше, согласна что только такой папа ему и нужен.

копировать

там есть еще одна пара которые собирают на Ваню доки. так что кто "успеет" того и сын будет :)))).

копировать

Я думаю эти и успеют, тут многое зависит от пеки и директора Детского дома. Закон законом, а человеческий фактор рулит.

копировать

Вот честно хочется что-бы именно эта пара успела. Уж так все преподнесли. А то одни другии третии, что в детской головке будет творится, непонятно

копировать

Никто не знает, что с этими детишками с передачи "Пусть говорят"? Действительно те люди, которые засветились на этой передаче, взяли этих детей (Ваню, Игоря) к себе?

копировать

Почему вернули ребенка? Никто не ответил на вопрос. Через столько лет просто так не возвращают. Очень бы хотелось проследить за дальнейшей судьбой мальчика, лет так до 13-14.

копировать

Тут уже обсуждали этот вопрос и, по ходу - просто не срослось в семье, раздражал гиперактивный ребенок. За судьбой оно, конечно, интересно следить, но я лично уверена, что если он попадет к тем, кого по телеку показали, то все у него будет замечательно. Парень очень хороший, видно - мужичок, личность.

копировать

А ссылочку можно на передачу?

копировать

В программе "Пусть говорят" несколько раз рассказывали о маленьком Максиме Абрамове из Благовещенска, который из-за матери-алкоголички лишился обеих ног? Это?

копировать

да

копировать

вот какое сообщение пришло ко мне:

"Наш любимчик уехал к любящим маме и папе!
Давайте молиться, чтобы это навсегда.."

пусть это будет навсегда! пусть эта история будет со счасливым концом!!! счастье всем!!!! и спасибо!

копировать

Слава Богу! Мальчику счастливого детства, чтобы больше никаких бед.