Зачем столько "липовых" диагнозов?..

копировать

Вот собственно и вопрос. Кому это выгодно? Призывают к усыновлению, казалось бы наоборот надо бы выставлять деток в лучшем свете, а им приписывают такого, что половина усынговителей отсеиваются сразу :( Я сама только доки собираю, но так мне страшно.. Как отличить липовые диагнозы? На просмотр каждого ребеночка приводить своего невролога, неонатолога?..

копировать

Вот ваш ответ на ваш вопрос:-"половина усыновителей отсеиваются сразу"!!!

копировать

По закону имеете полное право попросить провести независимое мед. обследование и свозить ребенка к врачу.

И хорошо, что отсеиваются те, кто пугается :) Значит не очень надо.

копировать

http://nnm.ru/blogs/impala88/malyshi_ot_znamenitogo_fotografa_anne_geddes/&docid=YE7vMbBwRz15MM&w=600&h=450&ei=5JUxTpG4E8bKswaZzdHoBg&zoom=1&iact=hc&vpx=668&vpy=263&dur=53&hovh=194&hovw=259&tx=169&ty=158&page=3&tbnh=148&tbnw=199&start=36&ndsp=18&ved=1t:429,r:15,s:36&biw=1366&bih=641"/>

копировать

Проводите обследования. У нас самые страшные диагнозы открылись после суда.

копировать

Потому что страхуются доктора. Вот и все. Вы пойдите по докторам, вам обязательно диагнозов наставят. :-)
А отсеиваются, действительно, те усыновители, кто игрушку хочет, а не ребенка. При просмотре карты медицинской необходимо смотреть, сможете ли вы вылечить данное заболевание, сделать операцию нужную. Хватит ли сил и средств на это. А ребенок - это личность, характер и просто человек. Чем бы он не был болен, он РЕБЕНОК, НУЖДАЮЩИЙСЯ В РОДИТЕЛЯХ!
Удачи! :-)

копировать

+1000 здорово сказано

копировать

/

копировать

+ Супер

копировать

Мы уже на своём опыте поняли.что любовь творит чудеса.Ласка,тепло,семья,шалости и две руки по обе стороны:мамы и папы.Я искала долго,сомневалась.рыдала,не спала и думала,что всё,не найду.А когда увидела свой комочек,то и диагнозы слушать не стала(а их была куча).Мой ведь,всё выдержим,вылечим.И аутизм ставили,все его закидоны героически вынесли,и сердце и поджелудочная.Ходим в обычный сад,сердечко в норме,красавчик и интеллигент.Вот и думаю,смогла бы его юная мамаша понять эти особенности.Так что детей нам Бог даёт,не промахнётся!

копировать

Нам в ШПР говорили,что гипердиагностика ребёнка-это защита врача.Пояснили так: Например,если у ребёнка порок сердца(или ещё что)и потом(Господи помилуй)он умрёт в стенах ДД,а диагноза не стояло,то врачу вломят,т.к.он обязан был его грамотно диагносцировать и предпринять соответствующие меры по лечению. Хотя,не знаю я случая,где бы доктор,по чьей вине случилось непоправимое,был сурово наказан.Ну временные отстранения от врачебной практики случались,но вот уголовное дело...тюрьма...Потому,сказали нам в ШПР, и стараются перебдить.

копировать

+ большинство "мамаш" не следят за здоровьем, не наблюдаются во время беременности, поэтому пишут врачи по максимуму, кому что показалось. У нашего сына один и тот же диагноз в карте был три раза записан разными словами, через запятую.

копировать

И наоборот бывает. Ребенку, например, исследование сердца вообще никакого не делали.
А есть проблемы, сейчас сами выясняем, что именно.
Гипердиагностика-в се просто-подстраховаться просто врачам.

копировать

С диагнозами разбираться надо, есть куча диагнозов которые штампуются машинально, а есть часть диагнозов о
на которых не заостряется внимание. Тут еще от организма ребенка зависит скомпенсируется заболевание у ребенка или нет, у некоторых да а у некоторых нет. У дочки были некоторые особенности анамнеза и диагнозы на которые я честно говоря наплевала, любовь все вылечила, ну не совсем, пришлось лечить и работать с проблемами да что и говорить до сих пор работаем с этим. Уже после того как прочитала уйму литературы о наших проблемах и у нас все как в книжке написано, но это даже к лучшему когда знаешь источник проблемы знаешь как бороться. Мои пожилые коллеги все время скептически относились к маловесным, дисморфичным новорожденным я не могла понять почему, теперь понимаю

копировать

Глав.врач одного из домов ребенка рассказывада, что чуть ли не всем малышам, родившимся от женщин, не наблюдавшихся в женской консультации во время беременности, "русуют" диагноз перинатальное поражение ЦНС.
Такие малыши попадают в специализированные дома ребенка, на которые из бюджета выделяются дополнительные денежные средства. Не будет детей с психоневрологическими диагнозами - не получит дом ребенка дополнительное финансирование. Такая же ситуация и со многими другими диагнозами. :(

копировать

Про ЦНС-ведь и на УЗИ его пишут. И невролог таблетки потом назначает. Залечивают детей

копировать

да, к сожалению. Причем тут многие уже рассказывали, как трудно детей снять с этих лекарств. Мы только три дня мучались, и то, вечностью показалось. :(

копировать

не "чуть ли не всем", а ВСЕМ, если не наблюдались, недоносили и "стремительно" родили ... как правило, у тех, кто планирует оставлять, все три условия в комплекте... если недоношенный, т.е. был какой-то дискомфорт, вызвавший роды, то и неотказным ставят... вообще конечно от адекватности конкретных учреждений все зависит и от поведения ребенка

копировать

Я бы не стала так уж расслабляться. "Липовые" они или нет, своей головой подумайте, КТО оставляет детей? Ассоциальных личностей - 99 процентов. Нормальный человек оставит? Да, есть какой-то процент вынужденных обстоятельств, но большинство и не думает беречься во время беремености, если собираются оставлять. Делают все тчто угодно. Вы считаете, это не отражается потом на ребенке? Я не против усыновления, я против чересчур наплевательского отношения к диагнозам и того, что их называют так легко "липовыми".

копировать

Расскажу про своих:
моих перевели после роддома в инфекционную больницу, спрашиваю "почему?", говорят "жалко в ДР переводить, пишим разные диагнозы, чтоб подольше в больнице подержать, тут и персонал лучше присматривает, больные помогают, а потом иногда сами больные усыновляют. Когда все же переводим детей в ДР, то там зачастую никто не проверяет ранее поставленные диагнозы".