Преоритет усыновление перед ПС

копировать

Здравствуйте,мы собирали документы на усыновление.Перед нами стоял конкретный ребёнок из Иркутской области ради которого мы всё это и затеяли.Сегодня звоню РО,а они говорят,что подписали её в Приёмную семью ещё 3 недели назад.ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?Мы хотим эту девочку и только её.Описать,что с нами происходит в данный момент я не смогу.Я еле вижу клавиатуру,потому как реву от безысходности.Мы же хотим усыновить на правах кровного ребёнка. Помогите,есть ли шанс отбить её из ПС. Нам не нужны деньги усыновительские,ничего не нужно,только удочерить.

копировать

Ничего вы уже сделать не можете. Приоритет усыновления может быть в том случае, если вы одновоременно с ПС захотели взять направление на ребенка, а здесь уже скорее всего ребенок в семье. Так порадуйтесь за нее.
Почему вы решили, что ПС это та форма семейного устройства из которой нужно отбивать? Та семья может хотеть и любить этого ребенка не меньше чем вы. А ПС они оформили только для того, что была возможность покупать ребенку больше игрушек и нарядов, лечит у лучших врачей и водить на развивалки.
Просто это был не ваш ребенок. И это правда.

копировать

Я поняла,что Вы написали.Но чувства они иррациональны.

копировать

у нас была такая же ситуация. оформляли документы для усыновления девчушечки. тоже собирали доки только ради нее. заминка получилась по моей медицине. начали оформлять все на мужа и буквально перед носом ее усыновили. Ревела с месяц, не могла ходить на тематические сайты.
умом понимаю, что не наша была девочка, но иногда по ночам снится.
я думаю, что когда найдется НАША девчушка, то все встанет на свои места! но я в любом случае теперь хочу оформить свою медицину, а это возможно будет в конце года.
могу посоветовать только одно - время - оно все лечит.

копировать

Спасибо,конечно.

копировать

Прежде всего успокойтесь. Понимаю, тяжело, Вы настроились на этого ребёнка. Но раз он не дождался- значит так надо. Приёмная семья вовсе не означает что к ребёнку будут относиться хуже чем к усыновлённому. Это лишь форма устройства. И ,действительно, если бы при разных формах устройства платили одинаковые пособия, то никто бы не стал связываться с ПС. Но иногда нужны деньги на лечение, на одежду, на любый нужды. Только поэтому и выбрали такую форму устройства. Поверьте, те родители- тоже люди. И они к малышке привязались. Уже три недели - привыкли друг к другу. И малышка их уже узнаёт, ждёт, зовёт. Вы готовы пытаться ломать то, что другие создают? И совсем не факт что получиться сломать и построить своё на обломках. Или , может быть, лучше пожелать им счастья?
Успокойтесь. Морально тяжело, да. Прежде всего успокойтесь и подумайте ещё раз.
Удачи

копировать

Она 3 года никому не нужна была.ТРИ!А я вот как увидела..ну не могу.Вы представляете-девчушка одно лицо с моей дочкой.Вы не поверите,но даже родная бабушка не поняла,что это не её внучка.А бабушка у нас не редкий гость.Настоящая хорошая бабушка,о которой многие мечтают. Девочки,когда видешь своё родное личико и знаешь,что оно в казённом заведении,ей плохо там,то моментально включается всё в тебе.Ты уже видешь её своим ребёнком и мысли не допускаешь,что можешь не успеть.Конечно,все это только мои проблемы,но как справиться-то..РО сказала,что она не в семье ещё.Это-то как понимать?Ведь почти 3 нед.назад подписали на неё документы.

копировать

Не в семье- вдруг болеет и в больнице. Или могли по каким-то причинам договор подписать с первого числа. Можно попробовать позвонить ещё через недельку. Вдруг там изменились обстоятельства. Хотя я б не стала на это сильно надеяться. Поверьте, РО с бОльшим удовольствием отдал бы ребёнка в усыновление. Значит, там действительно подписаны документы.
Бабушка обязательно будет бабушкой. И хорошей бабушкой.
Ну, не надо плакать. Ну, пожалуйста. Успокойтесь. Ведь могло получиться так. что Вы бы приехали и поняли что ребёнок не Ваш. Фото и реальный ребёнок- разные вещи.
Я тоже собирала документы на реальных детей. Наверное, они мне сильно напоминали мою дочь. Но их забрали. не скажу что я месяц отходила- девочки те были уже большие- 8 и 6 лет, но , да, когда узнала что их забрали, то плакала я. Никто не знает как бы всё сложилось если бы те девочки меня дождались, знаю точно у меня бы не было моих Серёжки с Танюшкой.
Не надо плакать. Постарайтесь идти вперёд. Не плачьте. Вашему ребёнку понадобиться сильная, добрая, весёлая а не заплаканная мама.

копировать

Спасибо , дорогая. Мне стыдно,что мне сопли утирают,но я сейчас размазня.

копировать

Ничего, про сопли))) Иногда и это надо ) чтоб кто-то утёр) Бывает
Просто поверьте, мне, старой лысой обезьяне, всё наладится. Всё непременно наладится. Наверное, просто где-то Вас ждёт ВАША малышка, только ВАША. И надо было увидеть девочку, влюбиться по фото чтобы начать срочно собирать документы для усыновления. Это был такой толчок, пинок под зад без которого Вы бы ещё не скоро решились.
Теперь берём себя в руки) И вперёд))

копировать

Спасибо Вам.

копировать

Мы когда ребёнка брали в ПС, наша опека настояла на 10 посещениях, прежде чем забрать ребёнка домой. Может и тут так. Не переживайте, если её забирают другие, значит это не Ваша дочь, а то что ребёнок на фото похоже на Вашу дочь, так в жизни ребёнок может оказаться совсем другим - не похожим на вашу дочь.

копировать

мы когда нашли девчушку она тоже была ооочень похожа на своерожденную дочку. те же самые чувства как и у вас включились :(
но видно судьбу не обманешь и наша дочка еще или не родилась или ждет своего времени.
но хочу сказать, что я сейчас всех деток сравниваю с ней :(

копировать

Мы тоже собирали доки под конкретного ребенка,ездили к ней ухаживали.но пришли люди с готовыми доками и забрали ее.так было больно,но мы решили дальше собирать документы и Господь нам послал в утешение аж двух девочек.сейчас вот уже 4 года как мы вместе.

копировать

а как вас пустили к ребёнку без доков?

копировать

ПО дружбе и знакомству,и это была не Москва.

копировать

Теоретически, из ПС можно усыновлять другим людям, практически, этого не делают по моральным соображениям и в интересах ребенка, у которого уже есть родители, пусть и в ПС. Ребенку пофиг, как это называется, главное, есть мама и папа.
Другое дело, я бы, все же, разузнала подробнее, как это 3 недели назад еще не в семье, а теперь, уже 3 недели в семье. Возможно, девочка еще там, и никто ее не забирал. В принципе, если даже ребенок в ПС, на нее могут выписать направление усыновителям, отказать не имеют права, если Вы напишите заявление на выдачу направления на конкретного ребенка, находящегося в ПС. Другое дело, надо ли? Чтобы узнать точно, что ребенок в семье и у нее все хорошо, может, и надо, чтобы забирать у родителей, думаю, не стоит. ИМХО.

копировать

"Чтобы узнать точно, что ребенок в семье и у нее все хорошо, может, и надо, чтобы забирать у родителей, думаю, не стоит."
ВЫ всё правильно говорите.Ребёнок не мячик,чтобы бросать туда-сюда.Но надежда,наверное,тоже,порой, иррациональной бывает.Я знаю,что в последнее время ПС активно продвигают и предлагают в регионах.Может,она и единственный приёмный ребёнок в ПС...А если нет? А если там типо мини детского дома?Если их там несколько в ПС воспитывается?
Если девчушечка оформлена в ПС из-за средств, размер которых больше, чем при усыновлении и у неё будут настоящие родители, ну не гады же мы, в самом деле. Морально-этические нормы и нам не чужды.В опеку я всё равно позвоню,не с тем чтобы влезть и вырвать с мясом,а с тем,чтобы попытаться убедиться в чём-то и принять. Может, это и будет шаг на пути к успокоению. Не знаю я, тяжело.

копировать

А Вы узнавали, почему в ПС отдали такого маленького ребенка, ведь всего 3 г. я так поняла? Может быть, у нее статуса нет и не предвидится, и вы бы тоже не смогли усыновить?

копировать

Автор выше пишет: "Она 3 года никому не нужна была.ТРИ!" - давно пора было отдать на любую форму.

копировать

Девочку можно удочерить,взять под опеку,взять в приёмную семью.

копировать

Как там у Вас? Не появились новости про девочку? Не оказалось это ( ПС) ошибкой? А Вы успокоились? Очень грустно читать Ваши сообщения...

копировать

Здравствуйте,не успокоилась,читайте ниже.

копировать

Вы только фото видели или познакомились с девочкой в реальности?
Что в итоге, ее на самом деле уже забрали?

копировать

Фото крупное чёткое и вся геометрия лица наша,а вкупе с причёской,цветом волос и глаз и формой носа и губ-моя дочка.

копировать

Здравствуйте,новости такие: РО дала мне телефон опеки областной,к которой принадлежит девчушка.В опеке мне сказали,что родичи,с которыми жила малышка,а именно: мать,бабушка,тётя умерли почти сразу все.Мать с тётей от наркоты,а бабушка,видимо,от горя и безысходности.Как я поняла,что бабушка в этой семье кормила всех и работала в этой семье лишь она.Девочке уже 3.5лет. Тут за 3 нед.до меня появляется некая бабушка(51год),утверждают в опеке,что бабушка родная(а там кто её знает)и оформляет не ПС(дезинформировал меня РО),а опеку,НО домой , к себе забирать не торопится.Девочки,временная опека,тем более родной бабе сделать элементарно,чтобы детё домой скорее забрать!В разговоре со мной опека упоминает,что "бабушка как раз сегодня им звонила дабы поинтересоваться, когда же будут оформлены документы на опеку". Может,тут деньга нужна бабе этой,а?Оставила опеке телефоны,мол,если бабушка окажется не благонадёжной и т.д. и т.п. Опека сказала,что сообщит бабушке,что на горизонте замаячила я.
Я опеке говорю,что мы не нуждаемся,и что всё у девочке будет,а если бабушка нормальная тётка без психических отклонений и выпивонов,тогда,несмотря на усыновление мы готовы с ней контактировать. Опека говорит,что у девочки анамнез все таки...(ничего не сказала,кроме того,что я уже написала про родственников умерших)Спросила:
"вы видите её своей дочкой"
Я сказала "да,видим"
"там столько родственников...и прабабушка и тёти-дяди,что вряд ли можно было бы на что-то надеяться,ведь у родственников преоретет.."
"то есть Вы хотите сказать,что у девчушки всё будет хорошо,да?"
"да.."
"и бабуля там энергичная женщина?"
"да..."
Но после этого опека всё же записала мои контакты и зачем-то сказала,что бвбушку зовут Лариса Викторовна.Ну как-то неуверенно,рассеянно говорила она все эти "ДА".А вот родственники,я бы даже сказала кипа родственников живёт не за тридевять земель,а рядом-это нормально,ёлки?! Это вот как? Не всякий родственник имеет преоретет.

копировать

Писала в соседнем топе, напишу и здесь. Пишите в опеку заявление на выдачу направления. Или вручат Вам обоснованный письменный отказ, в связи с оформлением уже опеки другим человеком, либо выдадут направление. Тогда, уже ничего не страшно будет. Надо учитывать, что письменный отказ имеет юр. силу, и что, если девочка так и останется в ДР, Вы спокойно с этим письменным отказом идете в Прокуратуру, о чем призрачно и стоит намекнуть опеке. Что-то мне подсказывает, что никакая "бабушка", а сама опека чего-то хочет. Приоритет у родственников только тогда, когда поданы одновременно документы.

копировать

я думаю в вашем случае еще не все потеряно! тут явно опека что-то не договоривает или что-то хочет от вас! требуйте выписать направление на ребенка!
буду держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@

копировать

А чё сидим-то тогда? Едем туда СРОЧНО!!!! Нет , значит, договора на ПС, нет постановления на опеку.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО приехать и взять на ребёнка направление. Не тяните. Бабушки , они, да, часто морочат головы. Она ещё может год ходить и объяснять что собирает документы Если бы хотели оставить ребёнка в семье, не отдавать в ДД, то оформили бы временную опеку.
Надо ехать знакомиться с ребёнком. На месте вам будет проще решать вопросы чем по телефону.
И, да, никаких денег бабушкам!!!!! Иначе это никогда не закончится

копировать

Автор зажала за Вас кулачки @@@@@@@ пусть все получится и девулечка будет дома с Вами.