Опека тянет и не отдает ребенка

копировать

Наверное громкое заявление, но примерно отражает суть.
Постараюсь кратко описать что происходит и что я сейчас чувствую.
Во вторник нам дали направление на ребеночка (5 июля родился). Пришли с мужем, посмотрели и тут же подписали согласие. Стала просить отдать его под опеку, что бы скорее домой забрать. Не дали, обосновали отсутствием медицины. Поговорила с ГВ, обещали медицину сделать во вторник. Сегодня ездила опять в опеку, опять просила оформить опеку над ребенком, в результате услышала, что им некогда т.к. дел много и им через неделю в отпуск. Деньги предлагала, что ыб поработали пол часа в нерабочее время, видимо не так предлагала, не берут. Плакала, не действует.
Предложили самостоятельно отвезти доки в суд. Пока все ксерили и подшивали настал обед, после обеда муж повез документы и отдал в суд. Там сказали, что только 27 будет нащначен судья и в течении 2-х недель состоится суд. Звонб в нашу опеку, что бы сообщить об этом. И внимание! их уже никого нет на месте!!!!! время 15.30. Никого нет! Это им так некогда со мной возиться!!!
Бегу к ребенку, у него началась молочница, плачет, надрывается. Весь ротик в белом налете. Два часа укачивала, а он все плачет, больно. И я вместе с ним рыдаю. Мне говорят, что бы к рукам не приучала, что потом тяжело с ним будет. Я все понимаю. Но так жалко. Настояла чтоб при мне обработали ему там все. Завтра опять поеду и утром и вечером. Но все это мало. Ему мама нужна 24 часа в сутки, а не по пару часов в день. С ним лечь не могу, у меня старший на груди еще.
Теперь вопрос.
Могу ли я потребовать взять ребенка под опеку? Хочу придти к ним в понедельник и жестко потребовать что бы либо оформили мне опеку на ребенка, либо писали отказ. И вот с отказом топать уже в прокуратуру. А там что делать?
Сидеть не могу просто так. Спать не могу, есть не могу. Потому что мне тут отлично, а он там страдает в одиночестве. Как подумаю, аж сердце болит. (((

копировать

Действительно, громкое заявление, т.к. Вам еще никто и не отказывал. Отказ в оформлении - это тогда, когда Вы обращаетесь с официальным заявлением, а Вам выдают официальный отказ, а так... поговорили и разошлись. На это и расчитано. Пишите заявление на оформление предварительной опеки или постоянной. как хотите. Для постоянной необходимо забрать документы из суда и подать их в опеку с заявлением, для предварительной достаточно заявления, акта осмотра жилья и паспорта, но это на усмотрение опеки исключительно. Хотя, вы можете взять справку из больницы о том, что ребенку необходим домашний уход незамедлительно ввиду таких-то заболеваний ребенка, тогда в заявлении на предварительную опеку можно и нужно указать, что исключительно в интересах ребенка, что подтверждается справкой врача.

копировать

спасибо, попробую в понедельник взять справку из больницы.

копировать

Ребенок, наверняка, в больнице. Попробуйте по-людски поговорить с главврачом отделения и попроситься лечь в больницу к ребенку. На работе возьмите отпуск, если нужно, оплатите отдельную палату себе и ребенку, если нужно. Только не начинайте сразу деньги предлагать, по-человечески, скажите, что их медсестрам меньше работы будет, что Вы будете ухаживать за ребенком, что кормить Вас не надо в больнице, что будете очень ;) благодарны. Это гораздо реальнее, чем заставлять чиновников крутиться. Они знают, что через 2-3 недели уже будет суд и ради 2-3 недель не захотят шевелиться, тем более, что как раз на оформление опеки 15 дней, а к тому времени уже будет суд.

Мне главврач разрешила лечь к ребенку после того, как были поданы документы в суд, утром сдали документы, в обед я уже с ребенком в одной палате лежала, так и лежали сначала недели 3 до суда, потом еще 10 дней пока решение не вступит в силу, так как "к немедленному исполнению" тоже отказали.

копировать

я выше писала. у меня старшему ребенку год и 4 месяца. Он полностью на грудном вскармливание. Если ложиться, то вместе со старшим. Муж не разрешает, да и кто меня такой толпой пустит в больницу.
Поэтому не вариант для нас совсем.
про опеку, я читала Письмо Минобразования http://opekun.mybb.ru/viewtopic.php?id=184 увидела цифру 10 дней. даже не рабочих. может я чего не поняла...

копировать

как я вас понимаю! месяц назад я тоже легла к ребёнку в больницу до суда, а дома остался годовалый сын, хоть и не на грудном вскармливание он, но стресс у него был жуткий!!! он дама истерики закатывал, а я в больнице ревела как белуга!!!УДАЧИ ОГРОМНОЙ Вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ну тогда крепитесь! Удачи Вам!

копировать

все же плюсанусь, хотя ответ автора видела. Автор,а родители ваши/мужа знают об усыновлении. Если да, то при помощи главврача и отдельной палаты вы вполне справитесь, так как бабушки/дедушки смогут помочь и дома и в больнице. Кста, старшенькому тоже можно будет попривыкать к малышу заранее. Так как Вы кормите старшего, можно плавно перейти к ГВ и младшего. (Хотя тут я не советчик, так как все мои дети были на ИВ).

копировать

у нас нет ни бабушки ни дедушки, у мужа родители умерли рано. моя мама далеко и по состоянию здоровья не может сидеть с ребенком - давление у нее, да и не захочет она. Тяжело ей. Няня только на 3 часа пока может в день. В нашем городке няню найти очень трудно. Тут детей очень много и многие себе могут позволить услуги няни. То что мы ее хотя бы на 3 часа в день нашли и то чудо. Ну а муж работает, ему нас кормить надо. В общем с детьми только я сидеть могу. А ГВ так просто не завершить. Во первых для ребенка это само по себе стресс, во вторых, если я еще и пропаду на долго.. ну сами понимаете. Потом придется восстанавливать психику не одному ребенку, а двоим + мужу и мне. Я хочу еще и второго сына молоком покормить. Может не полностью ГВ получиться, но хоть немного.
Я попробую, как девушка выше советовала, получить справку от врача, о том, что ребенку лучше дома будет.
Сегодня ходила к малышу, ему уже гораздо лучше. Обработали ротик, стали следить. Вечером еще пойду проконтролирую.

копировать

Автор, няня на 3 часа в день - это здорово. Поверьте - малышу этого хватит, а старшему не убудет. Даже если не получится забрать ребенка раньше - перестаньте волноваться и ходите те самые три часа в день (кормить, гулять, кормить и класть спать). Приплатите одной или двум медсестрам/нянечкам (по договоренности с главврачом), чтобы они специально были с малышом подольше. Принесите в больницу коляску, чтобы эта медсестра могла малыша с собой возить (такое возможно я знаю наверняка :)) Купите для малыша памперсы и питание, которым планируете дополнительно подкармливать, если не получиться полностью перевести на ГВ, по возможному максимуму устройте малышу домашнюю жизнь в больнице. Короче, если ситуация будет не в пользу малыша, то измените свое отношение к ней и максимально приспособьте условия такой ситуации под ваше семейное житье. Удачи.

копировать

+++++ очень болею за Вас

копировать

Я думаю, что у автора все хорошо будет. Очень многие проходили через это, когда уже хочется утащить ребенка домой, а время тянется мучительно долго и сердце рвется на части...

копировать

Спасибо. Вы меня понимаете, рвется.
Суд обещали в пятницу! (ТТТ)

копировать

Спасибо. Сегодня сказали что суд будет в пятницу! (ТТТ)

копировать

Да, спасибо за советы. Все купили уже и не только ему, а так же остальным деткам. Их там четверо. Двое совсем сложные детки, а один хорошенький. Пыталась пиарить его в "имитушках" но бояться контакта и то что недоношенный. Без мамы ему очень плохо. Когда прихожу, его стараюсь тоже на ручках поносить.
А вообще в отделении сейчас больных нет, медсестры только отказниками заняты. ошу им тортики, интересуюсь как они ухаживают за ними. ГВ уже от меня прячется т.к. я все время ною, что внимания им мало и хотелось бы больше.
Сегодня тетя из опеки договорилась с судом, что слушание будет в пятницу (ТТТ, что бы не сглазить). Ждем :)

копировать

Кстати, у стершего тоже молочница началась! Они еще друг друга не видели, а уже одинаковыми болезнями болеют )))

копировать

это Вы ему молочницу притащили.

копировать

нет, на руках ее не притащишь.
мы от подружки заразились. она полторы недели назад переболела, вот теперь мы. пьют из одной бутылки иногда.