Срочно! Помогите советом, пожалуйста!!!

копировать

Здравствуйте дорогие девушки! Не один год читаю этот раздел, следила за вашими историями, смотрела фотографии деток, радовалась вместе с вами. Давно было желание удочерить девочку, но думала, что случится это примерно через год-полтора.Документы по этой причине даже и не начинала собирать.
И тут, несколько дней назад увидела девочку Меланью ( ее фотографию поместили на форуме 15 июля) и потеряла покой!!!! Вижу ее во сне,ежеминутно думаю о ней, нашла коляску, придумала как закончу раньше времени все свои дела, чтобы быть постоянно с девочкой. Еле дождалась понедельника( сегодня), звоню с самого утра в опеку и слышу, что на Меланью есть кандидаты для ознакомления с девочкой. И пока они не подпишут отказ от нее( до 31 июля), девочку не показывают и претендовать на нее нельзя...
Скажите, пожалуйста: 1). Бывает ли такое, что люди имея направление опеки на конкретного ребенка, приходят, смотрят и пишут отказ ( а лучше, что совсем не приходят)?.
2). Могут ли работники опеки зачем-то придерживать ребеночка и говорить что есть потенциальные усыновители, когда на самом деле их нет?
3). Если мы с мужем не начали еще собирать документы, но готовы бежать со всех ног делать это, можно ли ускорить этот процесс?
4). Что можно сделать в данном случае? Как не упустить шанс, находясь в надежде на то, что люди которые хотят смотреть девочку, возьмут себе другого ребенка? Ведь такое бывает?
Извините за сумбур в письме. Очень-очень жду ваших советов! Я думаю вы меня можете понять, когда видишь ребенка и с первого мгновения понимаешь как он тебе дорог!!!! Помогите советом!

копировать

Для начала вам нужно успокоиться и понять, что если она -ваша, то она вас дождется! Я очень хорошо помню фото девчушки, которая меня заставила задуматься об усыновлении в первый раз. Следующее - не факт, что понравивишись вам на фото, она вам также понравится в зизни - это два.
по вашим вопросам:
1. отказы пишут и довольно часто
2. говорят, что такое бывает, я ни разу не встречала такого
3. ускорить процесс можно, взяв руки в ноги идти по врачам. самое доглое - справка об отсутствии судимости - она делается около трех недель (в Москве)
4. в данном случае важно понять, что ваш ребенок будет вашим, а не ваш найдет своих родителей. Не имя собранных документов, вы никак не можете претендовать на ребенка. "резервировать" вам его никто не будет (я очень на это надеюсь, по крайней мере, что такого нет в реальной жизни). Поверьте, мы много историй видели и немало их написали - если решились твердо усыновлять - идите и собирайте документы. Если она ваша - дождется. А может быть она специально вам показалась, чтобы вы были готовы для другого ребенка.
В общем, поверьте аксакалу - ту надо расслабиться внутренне (я бы сказала помолиться, но не знаю вашего отношения к религии), сказать, что всё будет так, как лучше и вам и ребенку и.... бегом собирать справки! удачи Вам! И помните: ВАШЕГО РЕБЕНКА НИКТО НЕ ЗАБЕРЕТ!

копировать

Спасибо Вам, что откликнулись и поддержали!
Да, конечно, я все понимаю, что если девочка наша, то мы будем вместе и по другому и не будет.
После утреннего звонка в опеку и написания сообщения, мы с мужем поехали в нашу опеку( это в Одинцово) и взяли список того, что нам нужно принести. Теперь будем максимально оперативно собирать. Потом съездили в Троице-Сергиевую Лавру. Наверное, на сегодня мы сделали все что смогли для решения нашего вопроса. Осталось только смириться и ждать, хотя на душе так неспокойно...
Я думаю, Вы меня очень понимаете!
Спасибо большое за добрые советы и поддержку!
Всего Вам доброго и всей Вашей семье))

копировать

Здравствуйте, могу сказать про себя: я тоже попала в такую историю.Начала собирать доки , не успела всего на 1 день, мальчика забрали. Ускорить доки не возможно. Судимоть все-равно 1 месяц делают. Могу посоветовать где можно сделать медицину за 1-2 дня в Москве, но платно! Если интересно пишите на личку. Вам женщине правильно сказала, если ребенок Ваш, он вас дождется!

копировать

Автор, я Вас понимаю очень хорошо, я тоже очень переживала когда поняла что по ряду причин не могу забрать мальчика на которого собирала доки, на него тоже было выписано направление, но потом я нашла свою дочь! в усыновлении есть дети-проводники, вот для меня этот малыш был проводником к моей дочке! если девочка Вас не дождётся значит вы встретите своего ребёнка и эта девочка будет вашим проводником!!! желаю Вам УДАЧИ!!!

копировать

Спасибо огромное за добрые слова поддержки!
Про детей-проводников Вы очень правильно сказали...
Хочется, конечно, чтобы эта девочка стала нашей дочкой, пока трудно осознать то, что она может стать только проводником к нашему ребенку. Вы все это прошли, и поэтому понимаете о чем я говорю!
Я от всего сердца желаю Вам и всей вашей семье всего доброго и хорошего!Спасибо!!!!!!

копировать

Здравствуйте! Спасибо Вам большое!
Конечно, все дети найдут только своих родителей и не чьих других. Очень хочется надеяться, что после того мальчика Вы встретили своего сыночка.
Спасибо за Вашу отзывчивость! Если с медициной возникнут трудности, я Вам напишу. Всего доброго!!!)))