Раздражает ребенок мужа!!((((

копировать

Ну не могу...еле сдерживаюсь от его поведения. Сын мужа, ему 7 лет, ночует у нас раза 2-3 в неделю. Когда приходит к нам в квартиру ( квартира моя) ведет себя так, как будто он тут хозяин. Может это звучит гадко, но меня БЕСИТ когда он начинает шариться у меня по холодильнику, лезет везде и берет мои вещи посмотреть. Если у нас есть конфеты - то он съест их все. Мне не жалко, но меня это ужасно раздражает- ведь у бабушки своей ( мамы мужа) он себя так не ведет!( как дома не знаю, ну уж точно без таких "вольностей") И ладно бы сам ребенок был приятный, так от него таким...как это сказать...хамством веет, даже муж мой говорит что у него тяжелая энергетика. Спасибо сам никогда не скажет, считает за каждым кто сколько съел и для кого куплены продукты. Каждый вечер, после ужина и отхода ко сну начинает выпрашивать бутербродик или тупо сам идет хозяйничать в холодильнике. МЕНЯ БЕСИТ до трясучки. Я сдерживаюь, молчу, но реально не могу уже.

Я ненормальная?

копировать

Ненормальность только в том, что до сих пор не установили чёткие границы. Дитё этим и пользуется.

копировать

ну как я ему скажу, чтобы он не лазил в холодильник...мужа не хочу обижать этим...

не знаю....

с другой стороны, я ни разу не видела чтобы он хозяйничал в холодильнике у бабушки..

копировать

С мужем обсуждали бесцеремонность его ребёнка? ИМХО, нет ничего обидного в том, чтобы указать гостю границы поведения. А ребёнок мужа именно гость. У бабушки он не хозяйничает потому, чт она чувствует себя полноправной хозяйкой в своём доме и не боится осуждения.

копировать

Говорите, квартира ваша? А муж ваш в квартире гость или хозяин? И, соответственно, ребенка-то предупредили, что он гость, а не у папы дома?
В 7 лет ребенок банально может хотеть есть. Все время. И потому лезет в холодильник - это нормально.
Поставьте ему четкие границы. Спокойно объясните, что вы не любите, когда трогают ваши вещи. Но при этом должно быть что-то, что он может трогать - не в музее все-таки. И покупайте какие-нить йогурты или что там он ест, и говорите, что когда он проголодается, он может взять это сам.
И ещё. А чем он у вас занимается? Может, все это ребенок делает просто от скуки?
И кстати, дети отлично чувствуют, как к ним относятся.

копировать

А почему у вас будерброд нужно выпрашивать?
У меня дети сами могут взять из холодильника что надо.

копировать

О Бойе. А я уйе думала что я одна такая плохая.История у меня с Вами один-в-один с тои лиш` разницеи что детеи двое И они абсолутно не умеют себя вести.. квартира моя(муй оставил дом бывшеи йене после развода,хотя у нее уйе была своя недвийимост`). так вот в своеи собственнои квартире я гост`.....
они ведут себя так,как будто И все долйны,принесите мне еду, сок,. везде разбросан мусор... сэли шоколадкы/чипси- мусор на полу,на диване- где угодно. шодили в туалет - за собои не смывают.... сидя на диване закидывают ноги на стену , у нас ремонт был 2 месяца назад - но уйе надо все ремонтироват` снова. им 10 И 13 лет,я не верю что они не знают что ето не правилно-так себя вести. И самое уйасное - ето то,что я на 35 неедле беременности, но всем плеват что мне нуйен комфорт И елементарно мое место на МОЕМ диване,которое мне никто не дает. потому что наши короли не могут сидет на 2.5 метровом диване втроем.... им блин тесно,не комфортно... что делат? йа лублю муйа но не выношу его детеи.......

копировать

prostate za translit- sait perevel vse kak hotel ;-)

копировать

Сказать обо всем мужу. "Деточек" за срач гонять, НЕ молчать. Да, станете стервой, зато будете хозяйкой. Работайте с мужем.

копировать

А зачем вы сдерживаетесь? Ребенка надо УЧИТЬ как вести себя в чужом доме - спокойно все объяснять и разъяснить что можно делать без спроса, а что нельзя. Или вы считаете что 7-летний ребенок это должен уметь?

копировать

Детям разведенных родителей очень трудно наладить свои отношения с родителями и уж тем более с новыми партнерами мам и пап. Часто все эти понты просто защита. Вам надо поставить границы, запретить то, чего Вы совсем не переносите. Но будте милосерднее, не забывайте,что Вы скорее всего тоже ревнуете и не очень адекватно оцениваете мальчика.

копировать

Хм...Я массу взрослых знаю, которые именно так у своих знакомых и ведут себя.А это еще ребенок.Не все потеряно

копировать

Я помню меня также раздражал сын любимой подруги у меня дома, правда я не молчала, подруга видела мою злость, не обижалась...
Но когда через 10 лет я родила своего, то искренне извинялась перед ней за свое непонимание и поведение по отношению к её сыну. Так все прочувствовала сердцем.

копировать

Не понимаю что Вас так бесит-ребенок дома у папы,а не в гостях(у меня тоже есть сын мужа,который у нас бывает и я была бы только рада,если бы он сам брал конфеты)))Но наш стесняется чегот..

копировать

Попросите мужа, чтоб он начал воспитывать своего ребенка. Либо предложите альтернативу в Вашем лице.