Новорожденный мальчик в Подмосковье

копировать

Опека попросила пропиарить маленького мальчика. Родился в начале июля недоношенным, но никаких проблем из-за этого со здоровьем не имеет. Врач в больнице, где он находится и ОП в один голос утверждают что малыш здоровый, хороший и очень очень ладненький и красивый. У него есть старшая сестрица, которую уже устроили в семью. ОП говорит, получилась красавица и умница. Из диагнозов - открытое овальное окно и контакт по ВИЧ. Первая ПЦР уже была сделана и она отрицательная. Второго августа сделают вторую ПЦР. Девочки, девушки, женщины, ребенок замечательный. Контакт по вич с отрицательным ПЦР - это здоровый ребенок, поверьте мне, усыновившей такого же ребенка, врачам в теме, усыновителям детей плюсиков и контактников. Жалко если такой зайчик проторчит в больнице еще месяц. Фотографии будут вечером. Вышлю по запросу.
Ему очень плохо в больнице. Если неделю назад он спокойно расслабленно спал, то теперь переворачивается на животик, пытается держать головку, стонет, плачет, зовет маму. Он любит ручки, замирает, улыбается, тянется всем тельцем за рукой, когда гладишь его по головке и щечкам.
Я попробовала сунутся сама, но не получается - дети слишком малы еще, моя опека все вместе дружно ушли в отпуск, справка не готова из милиции. Моя подруга хотела забрать его по заключению на одного, уже подписав согласие на другого новорожденного, но у нее своерожденный совсем малыш и усыновленный - месяц отроду.
В этой опеке все делается быстро. Суд - неделя и к немедленному.

копировать

Вторую пцр в возрасте один месяц делать рано. В четыре-пять месяцев надо. Хорошо, что первая пцр отрицательная, но это не 100%.
Я тоже усыновляла с вич-контактом, знаю, о чем говорю.

копировать

это же не я придумала, это врач сообщила о таком графике забора материала на ПЦР. мне тоже показалось странным, что ему уже одно сделали и теперь не дождавшись 4 - 5 месячного возраста будут брать еще одну.

копировать

недоношенный новорождённый ребёнок переворачивается на живот,пытается держать головку?????

копировать

да. тонус.

копировать

В течение первых четырех месяцев жизни идет накопление вируса, и первый результат в 5% при далее подтвержденном диагнозе в возрасте до 3-х месяцев бывает
отрицательным, следовательно, получив первый результат ПЦР отрицательным, говорят о 95% успеха.При 2-х отрицательных результатах - практически о 100%
вероятности неинифицирования малыша.

копировать

спасибо за очень толковое объяснение!