Ревную аж зубы сводит! Это лечится)))?

копировать

Нас замучили смотринами, но это отдельная история...

Проблема в том, что я не хочу сыночка никому в руки давать (ну кроме мужа разумеется). Меня прям потрясывает. Знаю, что проблема во мне, как бороться и стоит ли бороться не знаю...

Когда ты носишь малыша под сердцем 9 мес и потом он с тобой с рождения твой приоритет думаю оспорить трудно. С усыновленным иначе, он еще не выделил тебя как маму, а вокруг куча родственников, передающих его с рук на руки, укладывающих его спать, ведущих себя по меньшей мере, бесцеремонно. А фразы типа "он тебя уже узнает?" меня вообще бесят.

Я нервничаю, ругаю себя и снова нервничаю... Сижу и думаю - "вот бы он разорался и ко мне попросился, что бы все отстали" - вот дура! Но он у меня на людях рыдает редко, а когда ему дискомфортно, просто напрягается, глазки вытаращивает. Мы с мужем то уже понимаем, что это испуг и некомфорт, а люди думают "ему интересно просто", любознательный типа-того... И ничегошеньки не докажешь, млин!

копировать

А я и не давала. Сказала, что по науке должен к маме привыкнуть. И никакая это не проблема, проблемой не считала и родственникам обширную лекцию прочитала. Сейчас детям 3 и 4, все нормально всегда было и есть с дедушками-тетушками. Вы правы, ребенок слушал сердце матери 9 месяцев, он ее по запаху, по стуку сердца узнает. А тут продолжение больницы или ДД - сменяющиеся лица. Скажите, что купать, баюкать это сугубо родительское дело в силу того, что вам надо привязанность вырабатывать. Потетешкать в вашем присутствии - пожалуйста, и то немножко!

копировать

А мы сегодня от психолога. Ездила с проблемой, что ребенок до сих пор не может отойти от меня ни на шаг, липнет ко мне, никого кроме мамы и папы не признает.
Очень хорошо Вас понимаю-тоже ревность у меня сильная была ко всем. Была и есть, честно говоря.
Сейчас думаю уже, что в интересах самого ребенка надо хоть чуть-чуть его контакты с другими людьми расширять.
Не знаю, мне кажется должно пройти время...
Время, чтобы мы, и мама, и ребенок поняли, что никто уже ни от кого не денется.

копировать

Я Вас понимаю, и у меня такая же история, даже до сих пор, хотя уже полегче. Но мне повезло, на моего ребенка никто и не претендовал особо в смысле потискать))

копировать

А сколько ребёнку лет или месяцев?У меня так же по началу было,аж до трясучки моё и усё)))Боялась маму не будет признавать.Ребёнку скоро год,точно знает всех по именам,мама.папу,бабу,деду:-)И кису тоже.И чужих знает,особенно врачей.Не переживайте,это пройдёт)))

копировать

Я своерожденную первую дочь никому не давала, злилась даже :)Это просто материнский инстинкт. Вот будут у Вас еще детки, отпустит :)

копировать

Согласна! У меня со старшим тоже аж до трясучки было, даже в лице менялась, особенно свекровь почему-то раздрожала :-) хотя вообще отношения отличные. А вот Мишута появился и я спокойнее в этом плане стала...может устаю больше (от старшего самая большая помощь, это не мешать) :-) :-) :-)

копировать

Слушайте, и меня свекровь бесила безумно. Я даже не могла переступить через себя и дать ей подержать дочь. Забирала и все.

копировать

Тоже своих детей ни кому не давала. К старшей близко ни кого не подпускала, ни свою маму, ни свекровь. Только муж мог подходить. С младшими было легче, т.к. родня была через океан;)

копировать

Не-е-а не отпустит!!! у меня малому 1,2 мес, а кнопочке 1 месяц и ревную обоих до жути!!! мне очень тяжело но всё сама ни кому их не даю, до сих пор лопатки сводит и на сына и на кнопочку!!!

копировать

И у меня также было с первой дочерью - меня просто трясло ,когда кто-то брал ее на руки. о вторым сыном такого уже не было, но и желающих брать поубавилось))))) Так что так сама и справлялась. Видимо, в первый раз всех распугала)

копировать

весь день думаю как бы от всех отвязаться)) ... мама гороворит, что я колючая стала как ежик, а я говорю - потому что достали вы меня все... привези, покажи, сю-сю, ля-ля... ребенок спит, они его тормошат, пока не разбудят .. играться хочется ... поубивала бы прям...

ситуация как с ДР ... я с некоторых пор перестала любить свой день рождения, слишком многое и многим я в этот день должна, выставляться, стол накрывать, причем не тем кому хочу, а тем кому НАДО, слушать глупости всякие ... получается у меня праздник, а вместо радости один напряг...

хочется на необитаемый остров втроем))) счастьем насладиться не дадут ...

копировать

Мне всего 33 ДР не отмечаю лет с 22х. А зачем?
И ребнка своего - не хочу - не дам. Особенно если ему во вред.
Научитесь говорить НЕТ. Твердо и бесповоротно. Воспитайте родственников. Потому что впереди еще воспитание ребенка, которому довольно часто придется говорит НЕТ ради его же блага. Вы справитесь?

копировать

имхо - это не ревность, это боязнь не оказаться "хорошой мамой". У меня с 1-м своерожденным так быоло

копировать

Тоже такое было поначалу. Но я понимаю,что чем больше народу любит ребенка, тем ему лучше,и для психологического состояния, и для развития, хотя понятно, что мама-это весь мир. Пусть тискают ради бога, я это еще сильнее осознала,когда мы переехали в далекие дали и кроме нас самих у нас на данный момент никого близкого рядом.

копировать

Первые несколько месяцев к моим детям мог подойти тока муж :), на остальных бросалась. С приемной был вообще прикол, даже если она сидела на руках у бабушки-дедушки, я должна была быть в пределах видимости или слышимости :)

копировать

Ой, прям себя вспомнила :) Пройдет со временем такая реакция. Я где-то полгода сильно к бабушкам ревновала. Потом понемногу отпустило. Конечно же хорошо, что ребенка так много людей любит. :)