Как пережить потерю....

копировать

Девочки, всем привет. Я к Вам за поддержкой, так как Вы мне уже как родные. Напомню про себя: после 8 лет необъяснимого бесплодия, "иммиторовали", у нас доченька, сейчас ей 10 месяцев, самая любимая и самая дорогая, Наша! И вот, дней десять назад, узнаю о своей беременности, впервые за 8 лет увидела полосатые тесты, ХГЧ рос как нужно, с мужем и дочей были счастливы и в тоже время боялись поверить что это происходит с нами. Уже мечтали как наши малышки будут вместе расти, где будем ставить вторую кроватку, счастью не было предела.
А четыре дня назад наши мечты рухнули, приговор внематочная левотрубная беременность, и с нами больше нет нашего малышка в животике-три дня как меня прооперировали. Второй день реву и не могу успокоиться, как же так... Еще посещают мысли, что убила своего ребенка, дала согласие на операцию(хотя советовались с батюшкой перед операцией и он сказал, что в этом нашего греха нет, т.к. ребенок в трубе обречен). Доченька сейчас у бабушки в другом городе-очень скучаю по моей крошке, я в больнице. Внутри пустота и острое ощущение потери, как пережить?

копировать

Читаю постоянно, но ни когда почти не пишу. сейчас пишу что бы Вас поддержать и поделиться своей историей.У нас есть кровный ребёнок взрослый, усыновили грудного и после усыновления через полгода я после 17 лет бесплодной борьбы забеременела! НО к НЕсчастью был выкидыш на 19 неделе беременности! мне было очень плохо! не передать как плохо! всё таки срок большой, я поговорила с батюшкой и он сказал всё делается Господом не просто так, надо смотреть это как знак, перекрутить в памяти все моменты и найдёшь подсказку. Подсказка не заставила себя ждать, не буду всего писать, очень длинно получится, так что кратко-потеряли мы дочь, и через две недели позвонили с опеки и спросили не хотим ли мы удочерить девочку новорождённую от био нашего сына? мы сказали что конечно же хотим, когда узнали когда она родилась я чуть не потеряла сознание....в тот самый чёрный день в моей жизни когда я потеряла дочку! Сейчас доче полтора года, она самая любимая, и как две капли воды похожа на меня! Крепитесь! У Вас всё ещё впереди!!!

копировать

Спасибо большое за поддержку. Читаю и реву еще больше, но уже от радости за Вас, молодцы. Я тоже очень верю в знаки, мы когда свою дочу искали, столько было знаков, прошло ровно 9 месяцев с похода в опеку и до суда, а самый главный знак, всегда хотели дочь назвать определенным именем, в честь Святой, которой всегда молились и просили ребенка, а когда узнали дату рождения нашей малышки, то просто офигели, она родилась в день нашей Святой.

копировать

очень сочувствую! Плачу с Вами. Выбросьте мысли о "что убила своего ребенка, дала согласие на операцию"- потому что если бы оставили- трубу разорвало бы, и он погиб бы в любом случае, а скорее всего и Вы...
А старший остался бы без мамы..

копировать

Вот точно так мне Батюшка ответил. Спасибо Вам!
Ни чего, это я пока со своими мыслями наедине, вот вернусь к доченьке, и надеюсь, что меня отпустит.

копировать

Постарайтесь абстрагироваться, воспринимать это как просто неполадки со здоровьем, не более того. У меня была после усыновления тоже беременность и выкидыш. И у меня тоже единстенный ребенок - усновленный. У меня к тому времени уже было 18 лет бесплодия, из них 11 лет не наступала беременность при отсутствии предохранения. Это часто случается из-за гормонального всплеска, связанного с появлением ребенка. Не накручивайте себя. Просто скажите себе, что это был гормональный сбой в организме, не более того. По сути так оно и есть. Сочувствую.

копировать

Навряд ли вас это успокоит, но расскажу про себя. За плечами почти все виды искуственного оплодотворения, и 3!! выкидыша. Всю дорогу падала- шла дальшe. Муж на меня только диву дается, ты же говорит, существо разумное, куда ты опять лезешь, отдохни. А я опять " бежать". После последней чистки вот, вроде бы, остановилась, но нет, голову забила теперь усыновлением, но и это вопрос труднорешаемый в нашем случае. Детей у нас нет. И будут ли? а у вас такое чудо, дочурка своя! внематочная беременность- это не беременность- это болезнь. Я не понимаю, как вы убили своего ребенка? ну просто бред, сорри. Все у вас наладится, вернетесь домой к своей семье, боль утихнет). И подумайте о тех, кому хуже, чем вам. О тех, кто детей теряют не на раннем сроке, как мы с вами...В общем, хвост пистолетом! Вам мысли девать есть куда- дочурке своей))

копировать

Наверное Вы правы, многим гораздо хуже, чем мне, просто это как говорится еще свежая боль.
А у ВАс все будет хорошо, будут у Вас дети, главное, не отчаивайтесь!

копировать

Помоги вам Бог это все пережить и идти дальше с улыбкой, а не со слезами на глазах. Надо радоваться каждому дню, чтобы не происходило. Нам не дано знать что и почему, потому как подчас человеческий разум не может вместить всей комбинации судеб и последствий, надо просто верить Богу, что Он делает все для нашего блага и спасения.

копировать

Как Вы хорошо написали, а ведь так оно и есть! Спасибо!

копировать

Если Б. была, значит она возможна. У нас после кучи неудачных попыток ИИ и ИКСИ, 6-й протокол был удачным, а уже через 5 мес. после родов самостоятельная Б. Вы же этого не ждали и даже не предполагали, что возможно, сейчас стало понятно, что все-таки возможно, а это уже огромная удача. Возможно за этой последует самост. маточная Б. , т.к. организм на беременном под#еме. Просто сейчас Вы стали намного ближе к чуду.

копировать

А ведь правда, за 8 лет ни одной беременности, я когда узнала, то в первые секунды не могла поверить, что это Чудо произошло со мной. До этого я как-то смирилась, что беременность это не для меня, что мне все равно откуда появляются дети. А теперь снова острое желание забеременеть. Надеюсь, что когда выпишусь из больницы и буду рядом с доченькой, за суетой дней это пройдет. Хочу просто жить и радоваться жизни, а не думать снова и не жить снова от цикла до цикла.

копировать

А я вообще случайно узнала, у гинеколога была по поводу болей в яичниках, а они для профотмы тест сделали. Так я им стояла доказывала, что это ошибка, что я не могу быть беременной. Причем ,думаю , что если бы вы не имели уже ребенка - вот фиг бы получилось, а так видимо, правда, как-то переключение мозгов меняет дело. В моем случае после эко, в вашем после имитации. А трубу сохранили?

копировать

Трубу сохранили и это дает надежду.

копировать

Держитесь, очень Вам сочувствую!!! Мой второй сын тоже шел ко мне через 2 замершие беременности... Это очень тяжело. Первый раз все само вышло, а второй раз пришлось подписывать согласие на операцию, когда не было сердцебиения. И постоянная мысль в голове: а вдруг он все-таки живой???? А врачи все в один голос заявляют, что не может этого быть... Ужасно все это...
Но для чего-то нам этот опыт дается? Мне тот опыт с больницей был дан для того (как я думаю), чтоб я осталась сына рожать дома. Меня просто выворачивало всю при мысли о роддоме, этом запахе, металле во мне и т.д. после операции. Это была одна из причин по которой я решилась на этот шаг. В результате сын родился за час и 20 минкут. Конечно, никуда бы я не доехала. Хотя, наверное, для чего-то еще был дан этот опыт.

Держитесь! Мне еще, знаете, помогло справится с дипрессией моей, осознание чувства благодарности к детям ушедшим за то, что они были со мной. Воть хоть такой маленький срок, но они были и мы были счастливы. Просто я им сказала большое спасибо за это и мне стало немного легче.

копировать

Спасибо за поддержку.

копировать

Понимаю, как вам сейчас тяжело, но у вас есть доченька, ради которой надо тянуться к позитиву, дети ведь чувствуют когда мамочке плохо. Ваша реакция на потерю естественна, вы мать - и не важно какой был срок и какой была беременность, она была. Я потеряла ребенка на сроке 34 недели, сказать что было плохо, ничего не сказать, и до сих пор плохо, да еще бесплодие теперь. Но все со временем переживается и плохо уже по-другому, светлая печаль какая то чтоли вместо дикой боли..

копировать

Сочувствую Вам. Пусть у Вас все будет хорошо!