много вопросов

копировать

хотим усыновит ребенка,но мы с мужем в разводе.могу ли я оформить ребенка пока на себя,а в последствии зарегистрировав вновь брак муж усыновит ребенка?в собственности у меня 1-я квартира,прописана там я одна.дадут ли мне ребенка одной-ведь получается если я возьму маленького ребенка,то уйду в декрет и дохода у меня не будет,т.к. официально мы с мужем в разводе...дадут ли 2-их?или это вообще не реально?пока доход у меня официально 30 тыс. в мес.

копировать

Законодательно незамужней женщине ни что не препятствует усыновлению младенца или даже двоих, если текущий доход покроет прожиточный минимум на всех членов семьи. Наверняка в опеках или на суде будет задан вопрос "на какие финансы вы будете существовать?", но тут есть тысячи вариантов - взять няню, бабушка будет помогать, есть текущие накопления на банковском счету, которые позволят жить....
Нынче нет требований о минимальной жилплощади. Если позднее вы выйдете замуж, то супруг (при желании) может усыновить вашего ребенка. Так что все реально.

копировать

но получится,что у меня дохода не будет же пока я буду в декрете,подойдет ли информация,что мне будут помогать родители?нужны ли будут какие-то справки от них?

копировать

http://www.adoptlaw.ru/1%20Adoptlaw%20main%20How%20to%20adopt%20NN.htm

"Согласно п. 6 Правил передачи детей на усыновления (удочерение), утвержденных Постановлением Правительства РФ № 275, кандидаты в усыновители должны представить следующие документы:

1. краткую автобиографию;

2. справку с места работы с указанием должности и заработной платы либо копию декларации о доходах;

3. копию финансового лицевого счета и выписку из домовой (поквартирной) книги с места жительства или свидетельство о праве собственности на жилое помещение;

4. справку органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

5. медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Минздравом РФ;

6. копию свидетельства о браке (если кандидат состоит в браке)."


Дополнительные бумажки от родственников не нужны. Изучите законадательство по данному вопросу, мед. аспекты здоровья детишек - и обращайтесь в опеку по адресу вашего проживания.