дети 5-6 лет?

копировать

Здравствуйте, вот настала и моя очередь задавать вопросы (которых очень немало). Запала в душу девочка, можно сказать ради нее собираю документы (не ругайте сильно, знаю, что многие скажут, что так нельзя). Может кто-то знает как детки постарше адаптируются в семье, ведь они уже все понимают. И еще вопрос если на руках не се документы (нет пока справки из милиции и акта осмотра помещения) мне рег. оператор ничего не расскажет про девочку, да? Простите, если вопросы уже были подобные, но в начале пути кажется всегда, что конца не видно.

копировать

Регоператору не обязательно говорить, что у вас нет этих справок :). Попадаются среди них такие идивидуумы, что запрашивают доки по факсу, но обычно, если говорить уверенным тоном "документы на руках" - то могут какую-то информацию по телефону дать.

Про адаптацию трудно сказать, я разных детей видела такого возраста - у кого-то видно,что очень большие проблемы, а кто-то похож на обычного домашнего ребенка. Тут вам самим нужно знакомиться и думать.

копировать

спасибо, попробую позвонить, а вдруг)))

копировать

Я 5-летку брала, у него адаптации никакой не было, как тут и был, зато у меня - жуть, колбасило года два.

копировать

мы готовы к тому что первое время будет трудно, либо нам, либо ему, ну или всем вмести. Больше всего беспокоит доля вероятности некой "озлобленности на мир" детей этого возраста, ведь они уже знают, что их мама не ушла, уехала, улетела и скоро придет, а бросила и не вернется. Или может я совсем не детским умом думаю и преувеличиваю?

копировать

моему сказали в ДД, что био умерла (возможно, это правда, она пропала без вести). проблем не было, никакой озлобленности. это еще маленький ребенок.

копировать

Мы сына в 7 лет забрали - никакой озлобленности, и даже адаптации не было как таковой..

Наверное это от ребёнка зависит, заранее не предсказать..