медицина для усыновления,тайна

копировать

девочки,нам в опеке дали лист прохождения всех врачей,чтоб каждый там поставил свою отметку.А вверху написано для чего все это нужно,т.е. для усыновления.Пришла я к терапевту с этой бумагой,она с вытаращенными на меня глазами переспрашивает:"А вы что ребенка собрались усыновлять...?"А у нас вообще то имитация и где тайна усыновления?Это я так всех врачей буду проходить и все будут знать про усыновление? Как у вас с этим было?

копировать

Все причудливо у нас как-то. По логике, врач обязан хранить тайну пациента, обязан не распространять инфу какие кому справки выдавал.. а на практике, даже в крупных городах, сплетни распространяются только в путь :( Я в Мск и от своей знакомой, работающей в районной поликлинике заню все подноготную из жизни своих знакомых, моего желания тут нет, мне просто "докладывают", наверное, как и многим другим :( Я тоже не понимаю, почему существует обязанность предоставлять специальные справки, почему бы просто не оформлять все это отдельными справками, дабы не просвящать любопытных сплетников.

копировать

Да нет у нас тайны. В опеке все знают, в суде знают, врачи будут знать, СЭС знает, наша опека ещё писала запрос в управляющую компанию запрос ,по поводу жилищных условий, хорошо,что его на руки выдали и я не стала передавать запрос дальше,просто сама напечатала текст от имени управляющей компании и отнесла на подпись. Чтобы была тайна надо после суда переезжать в другое место.

копировать

Согласна. Самое ужасное, что никто не несет реальную ответственность за "длинный" язык и мерзкие сплетни! Ненавижу всеобщее любопытство и сование носа в чужие дела. Эти гадкие люди считают, что им дозволено обсуждать чужую жизнь и топтаться там грязными ногами. Менталитет, будь он не ладен :( Своей жизни нет, так в чужой пообретаться хотя бы((( Сорри, грубо конечно, но накипело.

копировать

Извиняюсь, почему сразу длинный язык и мерзкие сплетни?
Вопрос-как к этому относиться.
Ну говорят люди, что ребенок усыновлен, это что, мерзко?
Обсуждают люди жизнь друг друга, на то они и люди.
Не относитесь к этому как к чему-то мерзкому.

копировать

А это не ваше дело,что ребенок усыновлен и нечего об этом говорить!Вообще то есть если что-тайна усыновления.В курсе?

копировать

Ну и что вы в суд с этим пойдете? Что есть тайна усыновления, а ее разгласили.
Не переделаете вы всех людей.
Ну повозмущаетесь здесь на форуме-и что? Люди какие были, такими и останутся.

копировать

Очень плохо, что в суд никто не ходит! Не плохо было бы обучить людей корректности и такту. Колхоз этот, чесное слово, задолбал! Я сама почти никому ничего не рассказываю о себе и сплетен не слушаю, стараюсь пресекать попытки мне что либо "ценное" сообщить, считаю разведение сплетен и слухов мерзким и гадким, а вмешательство в чужую жизнь недопустимым. Из своей жизни таких гоню пинками.

копировать

Разглашение тайны - это уголовка ообще-то. Поэтому в суд можно только если моральный ущерб хочешь высудить. А так можно сразу в прокуратуру топать

копировать

Есть реальные дела, кто дотопал до прокурора?
Просто что хочу сказать-можно сколько угодно кричать на форуме, что вот, разглашение тайны.
Но вы ничего не сделаете с людьми.
Или не скрывать. Или переезжать. Все.
Вариант угрожать всем уголовной ответственностью как серьезный вариант не рассматриваю.

копировать

Чтобы были дела о дотопавших - нужно сначала иметь пострадавших от такого разглашения. Вы их знаете?
Я - нет.

копировать

По форуму знаю такие истории.
Кому-то "добрая тетя" что-то сказала.
Человек потом ушел из дома, сломал себе жизнь.
Есть такие истории.
Но я не об этом. Я о том, что обсуждать это бесполезно.
Что реально есть только 2 варианта. Не скрывать. Или переезжать далеко-далеко.

копировать

Мне трудно спорить. Я об этих случаях знаю лишь по информации ОБС. Чтоб рассказывала "жерства" - такого не припомню.
С другой стороны, если речь идет об ущемлении интересов МОЕЙ семьи - мне плевать, были ли дотопавшие до прокурора или нет. Конечно хорошо если были - поделятся опытом, как это сделать с наименьшими трудозатратами. Но если нет, то я не гордая - могу и сама тропу проложить. что собственно уже делала не раз.

копировать

Полностью согласна!

копировать

Мерзко обсуждать кого-то если знаешь, что у людей тайна усыновления.

копировать

Ну не переделаете вы всех!
Себя можно переделать- относиться к этому проще.

копировать

мерзко то, что суются в чужие семьи, НИ СЕКУНДЫ не задумываясь о чувствах этих людей. вот это реально мерзко((

копировать

А если через какого нибудь врача просочиться не дай бог информация про усыновление,пойди докажи это в нашем суде!Да этим даже заниматься никто не будет!

копировать

У терапевта в день проходит сто пациентов перед глазами: ивановы, петровы, сидоровы, опять однофамильцы ивановы... Думаете, врач вспомнит ваше имя через день? У нее других проблем хватает. Мы особо любопытным говорили, что нужно племянника на несколько месяцев под опеку оформить, пока родители денежку зарабатывают/учатся в другом городе, а то ни в школе, ни в поликлинике без этого низззя.

копировать

кстати, у участкового терапевта я была первый и предпоследний раз, она меня еще как запомнила. и она, и медсестра. после встречала их по одной изредка, они меня спрашивали "ваш вопрос решился?" (в смысле,усыновили?), а когда видели с коляской, подмигивали. большой город, большой район, а пересекаться стали периодически. про племянника дальнего хороший вариант, если люди хотят хранить тайну

копировать

Вы знаете, иногда я поражаюсь откуда меня знают люди, которых я не знаю :) Смешно, но это так))

копировать

именно так, на форме все написано. уж сколько раз твердили миру:) - нет никакой тайны!

копировать

Спокойно, спокойно. А если вообще отменят тайну усыновления, как тогда? Откажетесь от усыновления?

копировать

А я наработе сообщила, что пошла в дикрет и попросила между другими отделами не распростроняться как именно (у нас тайна). Так одна девушка все равно разболтала, на вопрос "ЗАЧЕМ?":-o, ответила "Ну это же ТАКОЙ ПОСТУПОК, что здесь скрывать" - ИДИОТКА!!!:crazy
Вот вам и тайна... А еще инспектор из нашей опеки живет в нашем доме, встречаем ее через день.

копировать

В мед. учреждении скрыть невозможно. А терапевты и педиатры ( тем более) помнят всех:)

копировать

Успокойтесь! Спустя годы никто и не вспомнит! :-) Вы же не криминальное прошлое скрываете. ;-)

копировать

Не согласна.. масса случаев, когда "добрые и умные" родственники (знакомые/соседи) докладывают ребенку в самый неподходящий момент. К сожалению.

копировать

а как это? "ты неродной, тебя усыновили"? После этого ребенок идет к матери и спрашивает "правда?" мама говорит " кто тебе сказал? пойдем-ка, спросим, уже со мной этого человека еще разок!" идут к этому доброму просят предметно доказать, сто ребенок не родной, т.е. предъявить документальные доказательства. Нет таких? тогда ждите повестки в суд за клевету.

копировать

Толи он украл, толи у него украли. Была там какая то неприятная история :) Из той же серии я считаю. Сомнения то остаются у ребенка в любом случае.

копировать

какие сомнения? Это как мать дело поставит. Все козыри только у матери и у отца. Я в свое время обалдела, когда мне в лифте соседка по этажу, которую я вижу даже не раз в месяц, а хорошо, если раз в год, увидев меня с коляской вдруг заявляет " а это чей? ваш? что-то я вас беременной не видела". Она меня действительно не видела беременной, но она бы меня итак беременной не увидела, учитывая частоту наших возможных встреч. И мне что? На каждого вот такого реагировать? Круглые глаза, морду кирпичем и у виска покрутить " извините, что Вам не встретилась с пузом, в следующий раз непременно буду ждать Вас в лифте".
Мать никогда сама не должна сомневаться, что это только её ребенок, тогда и у ребенка не будет сомнений. А дуоаков вокруг полно. Их не надо терпеть, с ними стоит жестко и предметно разговаривать. "Хотите глазки ребеночку открыть, Марьстепанно? Вам представится такая возможность в суде".

копировать

Усыновленному ребенку одной знакомой "добрые" бабушки во дворе сказали, что "твоя мама не твоя мама". Ребенок с плачем к маме. А она говорит: "Как это "не мама", а кто??? Папа???" Ребенок засмеялся и вопросов больше не было.

копировать

во-во,мне тож на улице сказали что мы тебя беременной не видели,а я им в ответ : а вы меня вообще как давно видели!? и на вопрос :это не твоя мама. можно ответить так : а маша тоже не их ребенок. и пускай они все будут в недоумении

копировать

Моей подруге ( которая САМА рожала, а не усыновляла) тоже соседка по лестничной клетке сказала, что "беременной не видела":) - соседка уезжала надолго из города, как раз в месяцы перед родами, а в начале беременности незаметно было, потому что зима:). Так получается любого можно подозревать:). А у моей подруги тоже 10 лет дети не получались, вполне возможно ей приписать и усыновление, а что?:)

копировать

Вообще, на мед. бланке написано "усыновление, опека". Можно спокойно говорить, что хотите над бабушкой опеку оформить. Почему сразу об усыновлении говорить?

копировать

мы говорили всем кто спрашивал что племянник от двоюродной не путёвой сестры которую лишили прав.

копировать

Вот это меня и бесит в нашем государстве.. Зачем вообще что-то кому-то говорить, ну почему же у нас нет личного пространства и личной жизни :( Обидно как то

копировать

Помню пришли мы с этим бланком в КВД.
А там в регистратуре бабушка очень преклонного возраста сидит. Мы бланки подаем и спрашиваем-куда нам? Она бланки забирает, переворачивает и молчит. Мы ждем. И вот, когда очередь немного спала, она высовывается из окошка и шёпотом говорит нам номера кабинетов)
Вот таким образом она берегла нашу тайну)

копировать

Трогательно :) Культурная бабулечка))

копировать

бабуля УМНАЯ!!!

копировать

Моё мнение: только особо любопытные персоны, которые пристально следят за вашей жизнью смогут догадаться что что-то не ладно. Перед усыновлением поменьше светитесь на публике, сведите обшение к минимуму и притворитесь занятыми. Если не хотите или не возможно - имитируйте, или открыто заявляите. Вот и все дела... Я пошла по первому пути - никто не догадался. Дураки не "допрут", а умые не скажут. И на том спасибо.

копировать

Да,смиритесь с тем,что все врачи будут знать про усыновление.Меня тоже это ужасно раздражало.Тоже имитация.Мы вообще с мужем в КВД знакомого встретили,в один кабинет очередь заняли.кровь на сифилис сдавали.я там чуть скозь землю не провалилась_свели разговор на нет,кто туда сидел и зачем(В психушке так вообще тётенька странная попалась.Вы говорит кого усыновлять будете?Я говорю девочку(тогда ещё хотели девочку:-)она спрашивает ,а девочка эта об этом знает??Странная тётка,странные вопросы.А уж в онкологиии,где мне ставили печать,сидели 4 тётки,а я же с пузом))Они спрашивают,а зачем вам чужой?Я говорю а хочу в двойняшку.Вот наверное разговоров было потом за спиной,обсудить,обмусолить.Именно на медицине я боялась раскрытия тайны.Но всё обошлось,и всё остальное тоже прошло гладко.Имитация-не такой уж и простой путь,запасайтесь крепкими нервами.И удачи)Всё получится)

копировать

Психиаторов, наверное, обучают задавать неадекватные вопросы. У меня тоже спросили:
-вы родили ребенка, которого будете усыновлять?
-нет, не родила. Кто-то родил и оставил, а я буду усыновлять.
- а вы его видели?
-нет, доктор, без вашего заключения о моем психическом здоровье мне ребенка не покажут.

копировать

Тайна усыновления- это когда вы уже усыновили, а пока вы только собираетесь никакой тайны нет:sad1

копировать

Нервишек действительно надо побольше,иначе не выдержишь. На нашем бланке медицины написано: для опеки,попечительства или усыновления, и только один врач спросил для чего? все остальные просто спрашивали кого опекать будете? А когда встретили знакомого , просто лицо тяпкой и ответ, да так просто нужно.... Пусть думают что хотят.

копировать

мы когда начали нашу медицины делать к вечеру того же дня весь двор уже обсуждал эту тему.живу в небольшом городе и в поликлинике работает одна из нашего дома,хотя мы ее не встречали в поликлинике ,но кто-то же с ней новостью поделился.
врачи особо не углублялись ,стандартные вопросы-"почему и зачем вам это нужно,сами родить не можете".одна медсестра даже предложила ребенка. сейчас снова начинать делать медицину,нужно быть просто спокойной.вам нужен ребенок и вы выдержите эти распросы и разговоры за спиной.
сейчас весь двор рассматривает моего ребенка,что-то пытаются в нем найти.ох противно.в своем дворе бываю наездами.сил вам и терпения.