что делать на работе

копировать

Работаю,имитация.Паралельно есть девочка по настоящему берем-ая,постоянно отпрашиваеться на анализы,к врачам,больничные.А я никуда не отпрашиваюсь,работаю как обычно.Женский коллектив.Не было бы это странно.Как мне быть?Посоветуйте.

копировать

никак, вы еще на отпрашиваетесь))). Беременности разные бывают, у вас просто легкая, анализы частно делаете.

копировать

Люди разные бывают. Кто-то по любому чиху бежит ко врачам и сразу требует поставить капельницу. А есть пофигисты, которые и с высокой температурой бегают.

Так и тут - у одной токсикозы и проблемы, а вторая здорова как слон и на анализы ходит к платному врачу в свободное от работы время, потому что для нее работа - ну очень важна :)

копировать

За беременность ни разу не отпросилась :)

копировать

а чего странного!!!! я всю беременность отходила на работу от сих до сих. никакого недомогания и животик первые пять месяцев вообще не рос. увидели что беременная уже перед выходом в декрет. Так что не переживайте, никто и не догадается!

копировать

Поддержу :) я за два дня до первых родов мыла окна и варила варенье, родила в срок, кстати :) К врачам ходила только планово, анализы тоже если нормальные никто не просит пересдавать или часто сдавать. Вобщем,не помню чтоб меня эта как-то напрягало. я еще и училась, по всей Москве на метро ездила...во как...

копировать

Да отпроситесь вы разок в неделю для успокоения души и самой приятно отдохнуть. Пользуйтесь "положением", все поймут.

копировать

+ к вышесказанному - я была беременна по-настоящему и до сих пор жалею что почаще не ходила на больничные.

копировать

А чтобы отпрашиваться с работы нужно же наверное справку приносить начальству,что берем-ая?Кто ж просто так будет отпускать?

копировать

Смотря какие отношения с начальством :)

копировать

Хожу беременная в коллективе где беременных непосредственно в моем кабинете 3,плюс сестра моего мужа беременная,только сроки у нас разные,так вот только одна лежала на сохранении,вторая постоянно на больничных, а третья ни одну смену не пропустила и не опоздала на работу,и даже работала будучи в декрете еще три недели. Так что у всех действительно по разному.Я пока в категории здоровых, хоть и рожать будем недоношеного........

копировать

Девочки кто знает,какую справку приносят берем-ые,на каком сроке и что там написано?Очень надо.Спасибо

копировать

Есть какая то справка, которая выдается в ЖК и свидетельствует о ранних сроках постановки на учет.. за это доплачиваю что-то типа 200-300 рублей)) А так вы ни каких справок не обязаны предоставлять, может быть вы в платном центре наблюдаетесь или в ЖК, но просвящать о сроках беременности не планируете никого, в общем это ваше право, а не обязанность. Я ничего не предоставляла, кроме больничного, был 2006 год.

копировать

Т.е.например если я "берем-ая",но живота пока нет и мне надо уйти типо по врачам(а так надо справки собирать и медицину, еше и ШПР проходить),меня должны отпускать или как?Что то начальству не нравяться отлучки с работы.

копировать

Зависит от ваших отношений с начальством, если есть недоверие, ну купите вы справку и все дела.

копировать

А если будет справка,то должны отпускать без проблем и платить как за полный рабоч.день?А то у нас практикуеться выщитывание этих часов.Спасибо,что отвечаете,а то я сама в этом еще плохо разбираюсь.