Любопытство

копировать

Здравствуйте, Девы! Давно не писала, но вот решилась немного высказаться.
У нас любимый сыночек, с нами с месяца, сейчас нам 2 года и 7 месяцев. Люблю безумно, очень рада, что стала МАМОЙ, только об одном жалею, что можно было и раньше, долго тянула. Но суть не в этом. С мужем долго не было детей, имитацией особо не занимались, родила и родила. Но у нас ведь люди все и всегда знают, при чем лучше нас самих. Сколько у меня нервов сгорело в первые полгода...похудила ужасно, слава Богу адаптация была слабенькая, прорвались. Казалась бы, 2,6 года прошло, кому охота вспоминать - ведь уже большой ребенок, так нет. Опять пошли разговоры, распросы знакомых, а откуда ребенок, а могла ли родить, а точно ли её, а почему не очень похож и т.п.
Сынуля вроде на мужа похож, но мы оба светлые, а сынок темненький, и глаза карие, хотя у нас с мужем зелено-серые. С этим еще можно разобраться, в родне много у кого карие глаза, темные волосы, но вот рост?!!! Мы сейчас уже 104см и как этот дядечка может быть недоношенным? Нет, я рада, что мой сынок здоров и хорошо развивается, но люди... Извините, что длинно, наболело...

копировать

Знаете, я хоть и очень общительная и болтушка, со мной на такие темы не особо поговоришь. Все вопросы прекратила фразой: Мне нельзя рожать. :-) Но как-то у нас нет таких в окружении, которые видя сына, спрашивают, почему сами не родили. :-)
Не обращайте внимание - это самый банальный совет. :-)
Или отшучивайтесь, чтобы люди чувствовали всю глупость задаваемых вопросов.

копировать

простите, конечно, но недоношенным он родился, а в 2.6 он никак не может быть недоношенным:) Как правило, уже к году, недоношенные при рождении детки ничем не отличаются от доношенных.

копировать

+1 у меня средний недоношенный, сейчас два года-98 см.

копировать

Ничего себе недоношенный!))) У меня своерожденная в 5 лет (40 недель родилась) с таким ростом))))

копировать

Так у вас девочка))), а у меня парень - ему положено). Но действительно высокий на фоне старшего, который как раз в пять лет 110 только-только стал)).

копировать

Ночка тёмная была, вот такой темненький и получился. У меня муж вообще не европейской расы и я не блондинка и глаза у нас нисколько не голубые. Представляете, что наше окружение думает, когда видят нас с голубоглазым блондином? Моя подруга говорит: признавайся, от какого шведа ты родила? От Солнышка ребенка родила.
Но что самое удивительное: родственники находят потрясающее сходство нашего сына с моими предками до 3-го колена и по параллели (двоюродные/троюродные братья моего папы). Не понимают, как такое получилось при муже другой расы.

копировать

Вы волнуетесь так об этих разговорах, потому что не можете забыть что сын приемный, а Вы забудьте и всё сразу встанет на свои места. Представьте, у меня двое кровных, и один приемный и все друг на друга не похожи и копией нас с мужем тоже никто не уродился. Кровные у меня одна брюнетка, другая блондинка, а приемный рыжий. Представьте как у людей съезжает крыша когда они нас всех видят :) У меня темно- русые волосы и темные глаза,у мужа светлые глаза и темные волосы. Крестники мои родились недоношенные, один полтора кило, другой чуть больше, сейчас им по 9 лет и это мальчики ростом 140 и по 38 кг веса. Так что не парьтесь ни о чем, в жизни и не такое бывает. Людей на свете очень много глупых и желающих перемыть кости и залезть своим гриппозным носом в частную жизнь (как говорил ВВ Путин :) ) всегда вспоминаю эту его фразу :)

копировать

Если меня задалбливают с вопрослом на кого похож ребёнок, я говорю - не знаю и что мы сами в шоке от такой непохожести, и что муж переживает и остро на это реагирует:) Мне сразу 1000 признаков похожести называют и ещё и успокаивать начинают, особенно мужа:)