Про согласие родственников.

копировать

Девочки, подскажите. Сходили мы в опеку с документами, они у нас их взяли, заявление взяли и сказали, что должны придти на этой неделе осматривать, НО сказали согласие с родителей надо так как они собственники жилья:-( чтобы не было поблемм с пропиской потом у ребенка. Самое не хорошее, что родители НЕ совсем ЗА, даже наоборот отговаривают нас:-(. В опеке сказали, что только в случае имитации мы пишем заявление с просьбой не сообщать родителям, НО при имитации заключение будет на ребенка от 0 до 6 месяцев. И они сказали, что старше нам даже показывать не будут... и главное, они все стрелки метают на рег.оператовров, что типа без согласия с нами и говорить не будут. на все слова о незаконности пожимают плечами. Расстроилась жутко! Если заключение будет на такого малыша правда не показывают старше? А?

копировать

Они не имеют права требовать с Вас согласие родителей или ещё кого-то, это не законно! ребёнка прописывают там где прописан один из родителей БЕЗ согласия собственника!!! скажите что Вы консультировались с юристом и он Вам сказал что опека перегибает палку, ну или проверка прокуратуры им не помешает!Ну и конечно вежливо, но ставьте их на место!

копировать

С чего это Вы взяли , что согласие собственника жилья не надо ? Надо!!!Всё законно.

копировать

с того взяла что три недели назад ребёнка прописывала!

копировать

Мы тоже три недели назад прописывались, в жилконторе ничего от собственников не потребовали (у меня папа собственник). И в опеке нам сказали, т.к. усыновление ничего не надо.

копировать

Рождение или усыновление, разницы нет ни какой!

копировать

3.3. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей) или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
http://www.help-hr.ru/catalog/likbez/element.php?ID=1075

копировать

Спасибо большое за ответы! Будем доказывать. Девочки, а если в заключении все таки будет указан возраст от 0 до 6 нам могут дать годовалово малыша????

копировать

Какой возраст Вы укажите в заявлении, такой и в Заключении должны прописать.

копировать

Спасибо. Я поняла. Т.е если в заключении будет указано, что хотим от 0 до 6 мес., то если вдруг понравится малыш постарше, то его могут не дать, да?

копировать

Да, вполне, возможно. Упрется какая-нибудь опека в эту фразу и все.

копировать

Ну да. Верно. Решили расширить возрастные рамки:-). Спасибо Вам!

копировать

У нас тоже опека требует заявление от родителей, т.к. они собственники жилья. А как им можно возразить? Что говорить-то? На что можно сослаться? Что это незаконно?