Тодес Бутово
Расскажите именно про эту школу.
Есть тут кто туда детей водил?
У кого занимались, довольны ли ...
Есть ли нюансы .. специфика какая-то ...
у нас у мамы с айкидо дочка там занимается. Дочке просто нравится очень, они до этого давно на Варшавке занимались.
Из минусов, она с ними тут воевала,когда дочка сломала ногу и болела,ей так и не сделали перерасчет, им надо оплачивать лето полностью, сейчас там уже до 5500 вроде. Был случай,когда собрали деньги на костюмы,а к выступлению так и не успели пошив сделать, потом деньги выбивала. Она довольна тем,только что дочка довольна и ходит в продвинутую группу, а так часто жалуется. Я тоже свою хотела отдать туда, но пока отказываюсь от этой идеи. Видела в Бутово рекламу хореографической студии.
Материальный аспект известен :-(
Меня именно условия занятий, отношения педагогов и т.д. интересует.
Кто из педагогов что из себя представляет.
Организационные моменты.
Как построены занятия, сколько уделяется ОФП, сколько времени "первая позиция - и раааз, исходная позиция - и дваааа ...", как быстро начинают танцевальные комбинации учить ...
Сын уже 2 года хочет "так же как вот они" танцевать.
А в округе только классическая хореография с "калинкой-малинкой" и "два притопа три прихлопа" или бальные танцы.
Мы не претендуем на профи, но если ребенку нравится и он ЗАНЯТ делом, то почему нет?
так я на вашем месте просто поводила и посмотрела, опять же кому-то все хорошо, кому-то все плохо. Я вот человек не конфликтный и меня может устраивать то,что многим совершенно не приемлемо другим. Попробуйте, тем более мальчиков обычно мало, с девочками там точно очередь :)
Поводить то поводим, да знать бы на что попадаем, кроме денег ;-)
Так сказать к чему быть готовым и не удивляться ;-)
У меня они не в шаговой доступности ... возить буду. Хочу соотнести "хочу" ребенкино с ожидаемыми результатами ;-)
На самом деле- ничего ужасного)
Тут 2 лагеря и либо вы проникаетесь этой темой и становитесь адептами, либо просто не поняли друг друга и после первого Отчетника тихо ушли.
Мой вам совет. Если ребенок именно болеет этой темой, то поводите его сентябрь-декабрь в середине/конце декабря будет ваш первый Отчетный концерт и вот после него и будет вами принято решение. Как правило у 90% тех кто ходит первый Отчетник и стал переломным моментом.
Добрый день! Занятия 3 р.в нед. по 1.15 ч.Как именно проходят занятия,сказать не могу,потому что родителей в зал не пускают,но моя дочь довольна,ждет начала занятий в сентябре.Педагоги нормальные,адекватные люди.Два раза в год(перед новым годом и в мае),проходят концерты в Крокусе,вобщем все очень неплохо.
Дочка очень довольна,ей нравится.Рассказывает и показывает,что они там делают.Главное ей интересно и ходит с удовольствием.
По всем студиям фиксированная оплата 5 тыс...Что касается сломанной ноги,руки...если есть справка из стационала-перерасчет делают!
Ну как же вы не достали договор, где прописано черным по белому? С такими людьми как Сергей надо общаться нахально, напористо и требовательно! Он трус еще тот! Особенно когда под градусом приходит!
Т.е. Перерасчет только в случае стационара? Если просто заболел, то справка из поликлиники не в счет?
Ерунду не пишите,если не знаете.Если есть справка,перерасчет делают всегда.Стоит 5000.Деньги если взяли на что то и не понадобились или остались лишние,возвращают сразу.И ни разу такого не было,чтоб к выступлению костюмы не были сшиты.Лето не оплачивается,не говорите чушь.Июнь-дети занимались,а июль,август-каникулы.
им не сделали, за лето должны были платить в бутово, как решилось не знаю, костюм не сделали вроде верх от него деньги потом выбивали,выступали в предыдущем. Они уже много лет занимаются, так что тоже не пишите, вы за все группы не можете быть в ответе. И справка была у них, она с ними долго очень ругалась, они сказали что не делают по болезни перерасчет. У нас в английском тоже не делают, говорят отработайте индивидуально с преподавателям и можно всего вроде 3 пропуска отработать два за 1 с преподавателем это в EF.
прежде всего нужно читать договор! В договоре все должно быть указано, если не указано, то они все переиграют в свою пользу! Нафига им в вашу пользу играть! Но в нашем договоре указан пункт про стационар!
У нас школа в Бутово,и у нас ничего подобного не было.Я общаюсь со многими родителями из разных групп,про такое не слышала ни разу.
Тут, видимо, от студии зависит, от возможностей по залам, педагогам и кол-ву детей.
В нашей студии строгой записи на август не было) за неделю до 15 августа еще раз всех обзвонили и сделали пока смешанные группы из смежных групп.
понеслась косая в баню...это я к тому, что у нас для родителей и страждущих тодеса надо отдельный сайт создавать. каждую весну и каждую осень просто завал из этих топов. столько бабок с родителей дерут, а родители инфо по другим сайтам ищут... у тодеса есть свой сайт? свой форум?
Меня интересует КОНКРЕТНАЯ школа, педагоги и физические условия нахождения там детей. Сайт есть, их мертвый форум не даст ответов на МОИ вопросы. По делу с вас инфо есть?
Преподаватели там постоянно меняются, система такая, занимаются в Рекорде. Моя соседка довольна, ее дочери нравится,ездили кажется в Испанию.
Странно, а почему бальников,фольклерщиков,гимнастов и т.п. не обсуждают?!!И почему дети так долго занимаются и не бросают(год,три и т.п.-строго по отзывам)!!Вот вопрос.А ответ наверно один Тодес нравится, условия устраивают(хоть и дорого).И обсуждают только Тодес наверно именно по этим причинам.Танцуют не по ДК, а на Красной площади :)
ну вы сравнили, простите..... бальники, а уж тем более гимнасты - это ПРОФЕССИЯ, у них свои площадки, свои рейтинги, это спорт фактически. и с Тодесом это вообще не сравнимо. а уж фольклорщики - ансамбль Игоря Моисеева - тоже с Тодесом не в сравнении. и еще, например, ради интересу посмотрите в инете ссылки на эстрадный балет ЭКСИТОН, вот это уровень.... а площадки Тодеса - благодаря имени Духовой - вот и все. и очень много недовольных родителей, уж поверьте - знаю не по наслышке. Но здесь речь идет не об уровне преподавания. я, кстати, не утверждаю, что он плохой, низкий, а о том, что инфу до родителей надо доносить нормально, а то не коллектив получается ,а как по разные стороны баррикад - педагоги и администрация, и родители с другой стороны.
Вот только что позвонила в Бутовскую школу,как я писала,так оно и есть.Да,школа работает с 18 августа,но занимаются дети.которые в мае отметились,что в августе будут ходить,а так вообще с сентября начало занятий.
Будут собрания в конце августа, звоните администратору вашей студии.
В раздевалки мы-родители сводобно ходим, хотя нашим "крошкам" уже к 10 годкам дело подходит) все вас пустят.
Некоторые педагоги не любят учебный процесс светить, т.е. против что бы родители смотрели как танцуют в танц-классе. А кто-то и не против. Вот у нас сейчас на всемя августа подменный педагог, так все новенькие кто только пришел, в зале мамы стоят и смотрят.
Понимаете, вы как бы все на своего посмотреть хотите, а в итоге весь класс из 30 человек отвлекаете.
Но, я еще думаю, такие правила пошли от главной студии центральной бывшей Лефортово ныне Павелецкая. Там вообще педагоги лютовали на эту тему.
Понимаете, вы в инете особо хорошего не найдете)))) когда у человека все хорошо, он сидит и свое хорошо счастливо переживает. А вот когда какая гадость случится, то тут уже везде отметится, всех укусит.
Еще мой вам совет, посмотрите в социалке Вконтакт сообщества, очень рекомендую лагерь в Албене посмотреть. Ну так душевно! Не могут из под палки так кайфовать дети! Там номера отличные за 10 дней ставят, видео кидают.
Собрание будет обязательно,уточните у администратора.Детей подбирают по возрастам,Помочь переодется можете либо в холле,либо проходите в раздевалку (с бахилами),ждете ребенка либо в холле,либо идите по своим делам
ТОДЕС Юбилей 25 лет!!!Нам уже предложили билеты..не знаю будут ли танцевать наши крохи,но мы и наши друзья и близкие собираемся!
По студиям тоже уже предложили билеты.
А так в сети уже есть http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81+25+%D0%BB%D0%B5%D1%82+%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B&lr=213
Вот именно из-за таких выпадов большая часть всех топов про школы-студии Тодеса и анонимные, многие мамы просто не хотят светить ники и отвечают анонимно.
Я вот не пойму, бальные танцы-затратный вид спорта, но что же там все спокойно.
Но стоит завести тему про Тодес и начинается.....и так там все и сяк и наперекосяк.