Я в панике!

копировать

Девочки,что делать,ума не прилажу.Мы имитируем,срок пока по боле месяца.Потихоньку всем сообщаю.Тут сестра заявляет,что тоже берем-на,1мес.Распрашивает,что и как у меня,к каму врачу ходила.Я в ужасе,че делать то?Дальше ведь еще хуже будет.Город не большой.

копировать

Как вариент наблюдение в ЖК в другом районе или платные клиники у вас есть? Ссылайтесь на то, что там вам больше нравится.

копировать

вот тут и правда засада! но если знать больше деталей вашего общения с сестрой, можно было бы что то и всем миром как говорится придумать.

копировать

Встречаемся редко,но общаемся хорошо,это у нее 2й ребенок будет,ей 25л,а нам по 30 с мужем и вот сами не можем,МФ.С работой сложно,чтоб уехать.Муж военный,до пенсии не долго осталось,да и кв-ру получит.

копировать

вам не позавидуешь конечно, но если сильно захотеть то всё нормально может получится, я первый раз имитировала даже от мамы, а ведь она живёт с нами! спасало что у неё ноги больные и к нам на второй этаж она не поднимается, но это ещё не всё, я делала вид что мне постоянно плохо, настроение меняется, так что о разговоре "дай потрогаю шевеления" боялись даже говорить, хотя свекровь два раза трогала и оба раза чувствовала как шевелится и была в полном восторге!(всегда прошу прощения за это у Господа) мы о беременности всем начали говорить когда якобы срок 5 месяцев было, а потом роды на сроке 36 недель и всё такое, так что не долго мне пришлось мучится в этой роли.

копировать

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда у вас подошел срок 36 недель, где вы "рожали". Ну т.е. как вы сделали так, что все знали, что вы сами рожаете. Просто я сейчас тоже имитирую и мне очень нужно знать. Спасибо заранее.

копировать

я в другом городе якобы рожала.

копировать

Я ей сказала,что хожу к платному врачу,а она -скажи куда,я тоже туда пойду,типо в ЖК очереди всегда.Да и животики ведь будет сравнивать,показывать просить.Животик я себе уже заказала.

копировать

Ой-ой, напростая ситуация, реально врагу не пожелаешь, дальше ведь хуже будет, потрогать у кого как шевелится захочет, да и вообще вся эта совместная беременность потрепет нервы порядком, а то ведь и рожать ей захочется вместе(мне бы захотелось, если сроки близко), здесь по-моему единственный выход тупо уезжать с мужем работать куда-нибудь, вроде отправили в долгосрочную командировку или может поехать попозже в какой-нибудь пансионат, ну чтобы воздухом дышать и все время отдыхать (я думаю Вы долго хотели ребенка, а следовательно очень переживаете и угроза выкидыша и очень Вы мнительная и т.д), уж наверное она не сможет особенно к вам ездить. Но с работой сложно, конечно

копировать

да, конечно мы не знаем вашей ситуации, на сколько вы близки с ней и так далее... а она ваша родная сестра?

копировать

да,родная.

копировать

не удержалась, отвечу. Я бы, наверное,сказала, что у меня выкидыш, а потом месяцев через 5 "забеременела" бы снова, сестра уже будет на сносях, и говорить о беременности можно начать месяца в 4. А когда сестра родит, всем вообще будет не до вас, и спокойно отходите беременной и родите.

копировать

аналогично

копировать

+1000, другого я выхода не вижу.
У меня, автор, аж мурашки забегали, на себя просто прикинула одеялко... Удачи вам!

копировать

+1 Я не из имтушек, но присоединюсь. Беременные они очень зациклены на всем, что связано с беременностью. Когда я ходила беременная, я от своих беременных подруг не отставала - советы, вопросы, обмен ощущениями. Не, на фик-на фик...

копировать

зайдите на форум беременных и следите за состоянием тех, у кого срок одинаковый с вами. а вот насчет врача не знаю как вам выкручиваться... в любом случае удачи!

копировать

Мы не имитировали, но ситуация похожа. Наша дочь старше своего двоюродного брата на месяц и неделю. Это достаточно удобно, схожие интересы после родов. Да и потом здорово, когда детки полные ровесники. Я бы рискнула.

копировать

Скажите, что у вас подруга раньше работала в женской консультации, потом из-за врачебной ошибки ушла и больше никого не ведет, а вас согласилась ради исключения. Затем, когда найдете малыша, у вас будут преждевременные роды и подруга вас сама отвезет в другой город к своему знакомому врачу, после ваших родов врач уйдет в отпуск.
Включайте фантазию и все будет в шоколаде.

копировать

Если ситуация такая тупиковая, если нет возможности уехать хотябы на "последние месяцы" и "роды" так называемые в другой город то выход один сказать что у вас самопроизвольный выкидыш и ждать пока она со своей беременностью продолжит, затем когда сестра будет месяцев пять можно снова "забеременеть" бояться сглазить, не говорить ни чего избегать контакта аргументируя своим трагическим опытом мол вот рассказала про беременность в прошлый раз вот и выкидыш. А теперь мол никого не видеть не слышать не хочу. Вот какой в моем воспаленном мозгу план возник. Хотя не знаю если сестра родная у вас совсем не близкие отношения, а параллельно беременными ходить не советую, беременные от нечего делать грязнут в этих деталях как шевелится у кого на приеме, роды, кто врач и тп, потом назойливо деток сравнивать будет и тп. Короче не проще ли открыто сказать ДА МЫ Усыновляем

копировать

Про усыновление открыто сказать не можем.Не поймут.Такие уж у нас родственники,что мои,что мужа.Особенно мой отец.Он и так не очень то в вострге от моего выбора(в плане мужа),даже на свадьбу не пришел,а тут еще и усыновление.

копировать

Можно все обставить так, что вы так долго ждали ребенка, так сильно хотели, что теперь у вас снесло крышу на почве беременности. Вы всего боитесь, любого чиха, любого взгляда. Поэтому сидите дома, по гостям не ходите и т.п. И вообще, вы беременная, вам позволяются чудачества. Родите, станете опять милой, общительной и пр.

копировать

Скажите, что у вас проблемы со здоровьем, которые обнаружились во время беременности, поэтому наблюдаетесь в центре с паталогиями при беременности (узнайте, какой есть в вашем или лучше другом городе).
Я когда была беременна, у меня были серьезные проблемы со здоровьем, все знали и поэтому не приставали с вопросами, и на людях редко показывалась, и живот тем более я никогда не давала никому трогать, да и никто не просил, все было очень серьезно и, увы, неудачно.
И вы скажите, что все настолько серьезно, что не хотите это обсуждать. Должна понять, и не будет лезть, чтобы лишний раз не расстраивать, так как сама в положении. Удачи!

копировать

Ой девочки,спасибо всем за советы,а то меня аж тресет весь день от такой новости.Придумали с мужем,что я типо буду ходить в его военную поликлиннику,что туда можно только женам военных.Теперь придеться доскональней изучить как вообще проходит беременность и когда что делают.Под любыми предлогами не встречаться с сестрой.И наверное придеться к концу срока беременности увольняться с работы и на пару месяцев куда то пропасть,типо все плохо,лежу в другом городе в больнице.В это время будем искать дите и рожать.Вроде бы нормальный план,должно получиться!
А все ли делают торжеств.выписку с ребенком?Очень бы хотелось.А из больниц могут выписывать торжественно или только в роддоме нужно договариваться?СПАСИБО ВСЕМ!!!!

копировать

Тяжело очень будет выкручиваться, большая вероятность, что сестра вас вычислит. Может лучше сказать, что у вас беременность замерла и начать снова после того, как сестра родит.

копировать

да дежа не обязательно ждать когда сестра родит, а месяца через два-три опять объявить о своей беременности.

копировать

Скажите сестре, что боитесь сглазить, поэтому не хотите общаться на эту тему. Типа мы так долго ждали, и теперь боимся. Ну и ограничить общение токсикозом, реально на сохранении наблюдала девушек с таким токсикозом, что не то что общаться, реально они видеть никого не могли. Так и скажите, что токсикоз на все у вас :) Видеть никого не хотите, потому что голова болит и тошнит постоянно. Ну и так далее, изучите матчасть, УДАЧИ! Через тернии- к звездам!

копировать

угу, токсикоз будет только на сестру, или вообще запереться дома на весь "срок"? а то не поверят.

копировать

не может токсикоз длиться всю беременность, и потом общаться перестанет с сестрой, а все остальные? подозрительно как-то...

копировать

лучше все-таки развязаться с сестрой по срокам. т.к. беременные действительно помешанные (по себе сужу:) постоянно сравнивают каждый пук(извините). То ощущения сравнивают у кого как, то анализы - срок то одинаковый, а анализы в бер. постоянно сдают. То пузами меряются:)
Можно действительно сказать что выкидыш, и даже, что в больнице лежать не пришлось, чистка не понадобилась, просто обильные м. и потом узи сделали для контроля и все (срок-то как я поняла маленький).

копировать

Это еще цветочки. А потом еще обсуждения родов будут обязательно. А потом еще будут обсуждения восстановления после родов, может и живот попросит показать или просто увидит. Вам общение с сестрой придется сводить к минимуму, что вызовет негатив с ее стороны, ведь она Вас ничем не обидела. Либо она Вас рассекретит... вот шоу будет(((

копировать

Если все-таки решите оставить как есть - то наврите сестре что у вас срок МЕНЬШЕ чем у нее недели на 4. Тогда она вам меньше вопросов задавать будет, а наоборот, вы сможете спрашивать постоянно - а у тебя как было??? Тем более у нее вторая Б. она вас как-бы поучать постоянно будет, а не выспрашивать. вам проще станет

копировать

Я бы сказала всем, что беременность проблемная и стала бы вести себя мнительно-тревожно и даже агрессивно. При попытке завести разговоры на тему шевелений и состояний можно раздраженно огрызаться "тебе-то хорошо, ты можешь о всякой ерунде думать, мне бы твои проблемы... Тут хоть как-нибудь доносить, хоть бы здорового родить..." Адекватные люди сами отстанут после пары раз и сами станут избегать темы беременности.
Про поликлинику мужа у Вас очень хорошо получилось.

копировать

Какая гадость...

копировать

вообще не парьтесь, а то на воре как говорится шапка горит. Про то что имитируют беременность знают как правили только те кто ее имитирует.

копировать

Единственная проблема у вас- врач, все остальное можно легко подготовиться к разговору, почитав топики и включив фантазию. Если про анализы начнет спрашивать, говорите, надо бумажки найти, найду, посмотрю и перезвоню, а на форумах найдете все. что надо и даже больше. А когда усыновите, вам дадут эпикриз, оттуда тоже почерпнете кое-что про беременность.

копировать

Я за то, чтобы сказать про выкидыш. А потом снова "забеременеть". Тогда, во-первых, можно уже кое-что узнать о беременности от своей сестры:) Что-то и из ее поведения во время беременности взять себе на вооружение:) Во-вторых, подготовиться теоретически основательно, капитально. В-третьих, когда у сестры родится ребенок, сестре будет уже не до автора:)

копировать

Хоть тут и советуют "выкидыш", я бы задумалалсь..Т.к. потом представьте у вас сестра первая родит, прийдется малыша на двоюродного брадца(сестру ) ровнять. Вдруг будет заметна разница (ведь у сестры все недалеко в памяти останется, постоянное сравнение как ни крути). А если автор первая "разродится", то первые месяца ее малыша забудутся сестрой, т.к. не до того ей будет. не знаю, понятно ли написала..

копировать

Так хорошо, если автор найдет ребенка до месяца, а если 2-3-месячного? Разница все равно будет бросаться в глаза.

копировать

+1000 Вот в том то и проблема, прикинуться беременной рядом с беременной не сложно, а вот если ребенок будет старше тАдЫ ОЙ ))) Сама в такой ситуации, очень трудно.

копировать

Мне кажется, что все-таки лучше пропустить сестру вперед. Да и в следующей своей "беременности" можно уже ссылаться на "болезненные воспоминания", не особенно говоря о беременности, не давая трогать "пузико" и т.п. И СРАЗУ сравнений не будет между двумя детьми. То есть их будут сравнивать, но разница по времени между беременностями все-таки будет. Дети не будут ОДНОВРЕМЕННО новорожденными.

копировать

Я вообще не вижу проблемы, я тоже имитировала и сестра младшая забеременела, живем через улицу. Про свою беременность я сказала месяце на 3, сестра ходила в женскую консультацию, я платно наблюдалась. Родила я раньше на две недели чем сестра.

копировать

Варианты:, сказать, что ходила к такому-то врачу, не понравилось, не советуешь туда сестре ходить.
Или сослаться на врача в другом районе.
Или прикинутся сторонницей естественных родов и беременности-к врачам почти не ходишь, консультируешься на форуме Рожанна или им подобным.
Или почитать местные форумы и назвать очень дорого врача чтобы не по зубам к нему сестре ходить было.
Или сказать честно- я имитирую, у меня накладной живот, к врачам не хожу. Сестра скорее все спишет на неровный гормональной фон и что это правда не подумает, а с врачом отстанет.