Нужна помошь опытных

копировать

Девочки, всем привет.
Мы собираем документы на усыновление. Все доки есть, медицинское заключение получено, в пятницу осматривали жилье. Сейчас звонит эта тетя и говорит, что нужно завтра прийти еще за бланками - медкомиссия на родителей, а мы проживаем в родительской квартире с ними вместе. Я снова залезла в закон (от 2000 года с поправками от 2002 года), понимаю, что медкомиссия только на усыновителей, но вдруг вышли какие-то поправки, что это распространяется на всех членов семьи? Не подскажите как на самом деле? Дайте, пожалуйста, ссылку на самый свежий закон о перечне доков на усыновление!

копировать

Дурят вас, нет никакой медкомиссии для других членов семьи и не было никогда.

копировать

Ну вот, я так и подумала...
Недели две назад я их тут на форуме похвалила, вот как сглазила(((
Только не пойму никак - зачем им справки, которые нигде не понадобятся?

копировать

а вот вы их и спросите на основании чего, где про это написано? без наезда спросите, типа не знали, а то бы сразу подготовили и т.д.

копировать

Дурят вас. Скажите, что родственник в министерстве образования работает, сказал вам, что в опеке, видимо, ошиблись. Они вам сказку и вы им.

копировать

На самом деле попросите у них ссылку на документ в соответсвии с которым они у вас это просят. У меня так требовали при усыновлении СЭС, я попросила, они мне дали,только дали ссылку на постановление об опеке я сказала а теперь давайте читать вместе. Вопрос закрылся сам собой. К сожалению у них в пользовании много законов, указов, постановлений, но оперировать ими не могут. А еще лучше зайдите на их сайт и посмотрите там список необходимых документов, а потом ткните их туда))))