есть ли очереди сейчас?

копировать

Девочки кто усыновлял в ближайшее время или будет,есть ли у вас в опеках очередь на деток новорожденных?В нашей(регион)опеке сказали пока 7чел.в очереди из местных только.Мы решили сейчас встать как бы в очередь,подать все документы в опеку,а к весне,когда нужно будет "рожать",пройти только по новой медицину и быть в первых рядах на усыновление.А как у вас с этим?

копировать

все эти очереди - понятие относительное. это 7 человек или пар ожидающих и у каждого свои тараканы. Так что, может, из 7 вы будете первыми. У меня была очередь 4 пары при наличии детей в опеке. В итоге я подписала согласие на след. день после того, как мне сообщили про "очередь".

копировать

сказали 7пар и все с имитацией.

копировать

ну так потому и очередь. у имитирующих же требования ого-го, и здоровье, и внешность, и время рождения...

копировать

Еще часто и чтобы девочка была. Тут можно ждать очень долго.

копировать

Удочеряла недавно. Очереди, по словам опек, были в каждой. В моей родной опеки тоже была немалая очередь, НО несколько человек хотели мальчиков, остальные требовали супер-мега здоровых и светлых детей. Когда мне сказали, что есть девица без анализов и не обследованная+с возможными восточными чертами и неизвестными био, я бегом побежала подписывать согласие - остальная очередь испугалась. так что все очень относительно)

копировать

вот и я о том же выше, было, как у вас

копировать

Мы были 16-ые, но перед нами 11 пар хотели девочек, а нам был не важен пол. Одна пара уехала отдыхать, вторая заканчивала ремонт. В итоге мы стали 3-ми и усыновили первого предложенного мальчика. А у некоторых, как писали выше, бывают большие запросы.
Правда это было 3 года назад.

копировать

У нас было 8 пар в очереди, из них 4 хотели деток постарше или мальчиков, и только 4 пары хотели новорожденных девочек (как и мы). До нас очередь дошла через два месяца.Но незнаю сколько бы мы еще ждали, когда нам предложат ребенка в нашей опеке. Мы нашли СВОЮ дочу в другом регионе.

копировать

А нам про очереди не говорили, просто на все наши звонки отвечали, что пока деток нет:think потом позвонили, предложили посмотреть здорового, но слегка национального :mda мальчика. Но мы ничего особо национального не увидили, а предыдущих претендентов именно это и смутило (слава богу[-0< )

копировать

Оба раза трехмесячные дети по стандартной процедуре и без очередей. Первый раз - 100% славянин, сейчас - восточная краса:) Нет никаких очередей - нету. Ну я о москве говорю, ессно. В других регионах не знаю.