Копия решение суда должна оставаться?

копировать

Девочки,я скроюсь,простите.Усыновили 2 года назад.Как-то в проволочке с документами вышло,что копии решения суда у нас на руках не осталось.Это плохо?Или не важно?(свидетельство об усыновлении конечно есть)

копировать

Вы можете его попросить в опеке. По факту оно вам не потребуется.

копировать

В опеке решения нет.Одно ушло в ЗАГС,второе потерялось уже у нас,потеряли папку с доками небольшую,скорее всего муж оставил где-нибудь,пока по инстанциям мотался,прописывал,получал свидетельства(это отдельная тема-там гипер важного ничего не было-но были копии почти всех доков-теперь трясусь внутренне,что вдруг кто-то из знакомых эту папку нашел)

копировать

В суде возьмите копию. Я брала через несколько лет после усыновления.

копировать

Подумаю,спасибо!А зачем брали,если не секрет?

копировать

Для доусыновления мужем.

копировать

У меня тоже не осталось, и я не заморачиваюсь. Даже считаю, что так лучше.Своими руками выбрасывать бы не стала, а такая бумажка, лежащая в шкафу - бомба замедленного действия, нафиг-нафиг.

копировать

Всегда может пригодится. У нас есть (сразу брали 4 экземпляра)

копировать

Оно вам не нужно, это раз, а если вдруг нужно будет- в любой момент в течении всей жизни вы обратитесь в суд, который решение выносил, в архив, И ВАМ ВЫДАДУТ КОПИЮ ЭТОГО РЕШЕНИЯ. дЕЛА ОБ УСЫНОВЛЕНИИ ХРАНЯТСЯ ПОСТОЯННО, Т.Е. НЕ МЕНЕЕ 75 ЛЕТ. Сорри за капс, перепечатывать не буду.