как переоформиться в саду?

копировать

девочки, я снова к вам за бесценным опытом. ситуация такая: под опекой ходили в сад. сейчас удочерились, сменили фамилию, дату рождения.. к заведующей подхожу - грит, пишите заявление через какую-то там марьванну из отдела комплектации, что сменилась фамилия и прочее.. я ей: может для сохранения тайны - через Вас оформить, что ребенок под старыми данными типа выбыл, а "нового" ребенка взяли? она: тогда получайте новую путевку, а так это все должно в личное дело подкалываться.
а мне как раз не хочется, чтобы в личном деле все это фигурировало и хочу, чтобы именно в документах была тайна. как так на нее пограмотней поднадавить, чтобы "заменили" ребенка, а не данные? и вообще - изъять бы старые документы реально? помогите мыслями, что делать!

копировать

Детский садик - малочисленный закрытый коллектив женщин, которые во время тихого часа обсудят все новости и сплетни. То что была девочка Иванова, а нынче она Петрова, наверняка уже знает каждая нянечка. Какая разница как все то оформлено в документах, которые кроме заведущей никто не читает? Через несколько лет пойдете в школу и там будет новое личное дело с одной единственной фамилией.

копировать

да то, что обсуждают - это я знаю. а вот документы заведующая как раз отправляет переоформлять через отдел комплектования.. соответственно - оттуда и пойдет обсуждение подробностей: эта из любопытства поднимет старые данные, все вынюхает - и пойдет докладывать всем и вся.. хочу чтоб заведующая лично пошла и переправила и отвечала, чтоб не разносилось по саду.. а в школе новое личное дело, да? сад не передает разве?

копировать

Сейчас посмотрела в интернете, что треубется при поступлении в школу (свид. о рождении, паспорта родителей, заявление, мед. справка), нигде нет требования принести личное дело из садика. И часть детишек вообще никакие сады не посещает, сидит дома с бабушками. Так что в школе будет новое личное дело.

А какие подробности могут быть разнесены? Старая фамилия? Так она известна всему детскому садику.

копировать

да я не то чтобы боюсь разнесения подробностей, но раз эта тайна должна охраняться должностными лицами, то вот и хотелось бы чтобы заведующая максимально обеспечила ее охрану..

копировать

Нету в вас никакой тайны, если ВЕСЬ детский садик УЖЕ знает. Должностное лицо (заведующая) возможно и не будет показывать ваше личное дело никому, но есть факт - воспитательницы и нянечки в курсе события (знают старую фамилию, знаю новую).

А ребенку сколько лет? Есть практика во многих детских садиках, что детишек частенько по фамилии называют, так как в одной группе оказывается три Саши, два Егора и четыре Даши. В итоге и детишки в курсе, что фамилия поменялась.

копировать

да мне не для тайны, мне для "чистоты" документов. не люблю я, когда лишние бумажки про меня у разных людей маячат. другой человек теперь, а не со "смененной фамилией"..

копировать

В другой сад нельзя было пойти? И тайну сохранили бы...

копировать

не, у меня сюда и вторая ходит, да и сад хороший. тайна с фамилией не принципиальна - все нас знают и что под опекой были. смущает возможность вынюхать подробности по старым документам - пока там десять человек переправят старые данные...

копировать

В школе могут узнать по медкарте-на ней вашу новую фамилию поверх старой напишут.так Ваша забота - эту карту взять и "потерять"(взять,например,для того,чтоб показать в бассейне итп) а затем оформить новую под новой фамилией или сходить к своему педиатру и попросить переписать карту с новой фамилией.В саду Вам никто из-за новой фамилии новую путевку не даст.

копировать

по медкарте поликлиничной или садовской? в поликлиничной уже произвела ревизию - старая фамилия на новую хорошо "подделалась", да и обвела еще пожирнее, так что даже терять не пришлось. а вот садовские все документы как раз поскольку не знаю, какие куда дальше передаются - вот и думаю, как бы по возможности человека по документам заменить. свидетельство же новое, в паспортном тоже старую карточку ликвидировали, а вот с садом...