Ищем сыночка или дочку. Помогите практическими советами!

копировать

Всем здравствуйте! Ну наконец-то мы приступили к поиску! Так волнуюсь! Ищем мальчика или девочку от 0 до 1 года.
На территории нашей опеки нет ни ДР и роддома, так что нас отпустили в свободное плавание:-).
Девочки, подскажите, кто как искал малыша, особенно те у кого тоже нет на территории учреждений где дети. 1.Куда и как вставали на учет?
2.Куда надо по записи? Куда можно приезжать без записи?
3.Если ребеночек из ФБД понравился звонить рег. оператору его области?
4. Если понравился ребенок из Московской области, то можно сразу в опеку ехать или надо сначала записываться на прием у областного оператора?
Помогите мысли привести впорядок и спланировать свои действия!

копировать

не туда)

копировать

В нашем городе нет детс.учреждений для деток нашего возраста. Поэтому мы искали ребенка в других городах М.О.
Мы никуда не звонили, а просто приезжали в приемные дни в опеки, там уже сразу и на учет вставали. Объехали таким образом 4 опеки, а в пятой нашли нашего сыночка.

копировать

ЗдОрово! т.е. когда встаем на учет нам сразу анкеты детей показывают, если есть такие какие нам надо? Я просто пока еще во всю эту процедуру не въеду.

копировать

Как было у нас - приезжаем в опеку; говорим о ребенке, которого ищем (возраст, пол); дальше нам отвечают - таких детей нет и ставят на учет/ если дети есть, то сразу показывают анкеты.
В одной опеке был мальчик, анкету которого нам показали, но он был на отдыхе. Мы написали заявляение, что поедем с ним знакомится, через 2 недели он вернулся и мы приехали к нему.
А с нашим сыном получилось почти сразу познакомится - мы приехали, просмотрели около 10 анкет, выбрали его, а на след.день поехали уже в дом ребенка.

копировать

Действительно надо по опекам самим поехать, на краснопресненской знакомые быстро нашли малыша. потому как на их территории филатовская дет. больница,а там есть отделение отказничков.

копировать

Да, я поняла, мы так и собираемся. А вот отделение отказничков в Филатовской с сентября мне сказали закрывают. Куда деток пока не ясно. Но в ближайшие дни постараюсь к ним доехать.

копировать

Пожалуйста, посмотрите вот на этого мальчика http://blago.tomsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=471&Itemid=70 Он далеко, да, но что такое расстояние??? Этот малыш так всколыхнул мои чувства, что я сейчас сижу снова беременная :-). Он немножечко старше, чем вы ищите - ему сейчас год и 2 или 3 месяца. Я звонила в опеку местную и главврачу детдома. Он очень хороший и здоровый мальчик! Там есть одна причина по которой его не берут местные усыновители. Я Вам расскажу в личку, если захотите. Вот ссылка на видео о нем http://chudo.tomsk.ru/deti/im-nuzhni-mama-i-papa/maksim-i-natasha-zhdut-svoix-roditelej/
Пожалуйста, посмотрите какой он замечательный!!! Я ОЧЕНЬ хочу, чтоб он нашел своих родителей и был счастлив!!!!

копировать

Какой чудесный малыш! Я не автор топа, но тоже прониклась. Вы молодец, что пиарите его. Скорей в семью такого красавца!

копировать

посмотрите лс

копировать

нам помог Регоператор по московской области на Добрыненской. Через неделю после того как мы к ним встали на учет, они нам нашли 2 дневного сына, здорового и славянской внешности. Уже больше месяца развлекаем маму по ночам:)

копировать

Прям сказки, не ужели такое случается?

копировать

Да, сами не поверили, искали от 0 до 3 мес. Усыновляли в Шатуре, у них на такой возраст своих кандидатов не было, они позвонили регоператору по МО, те - нам. На мальчиков очереди не было, все девочек хотели:) Нам его отдали на предварительную опеку, опека сама предложила, чтоб ему в больнице не лежать.Дома были в 6 дней, могли бы и раньше забрать, но муж не мог с работы отпроситься, горячий сезон был. Забирали из роддома,как правильные:) У нас не имитация.

копировать

Спасибо за ответ. Мы очень постараемся попасть туда на этой неделе. Много хорошего про них слышала. Как неудбно что везде одни и те же дни приема!