А почему у деток из ДР косоглазие?

копировать

Девочки, я тут недавно, собираюсь усыновлять, пока на пути. Пока готовим доки, смотрю фотки деток в ФБД, на опекавеб и т.п. сайтах. Удивительно, сколько деток с косоглазием. Чуть не каждый второй. Причем, и крошечных, и постарше.

Что это за повальный симптом? Это следствие депривации в ДР? Может, им просто фокусировать взгляд не на чем? Или это внешний симптом неврологии, ДЦП или т.п.? Но не может же у них повально у всех быть неврология? В чем тут дело?

копировать

По-моему, косоглазие в основном у "фотографов".

копировать

ппкс!
у нас косоглазие не только на фотке, но и в карточке стояло.
А окулист по месту жительства не обнаружил его)))

копировать

К школе мыщцы укрепляются и всё проходит, у нас тоже в карте было, потом написали здорова.

копировать

ну нам до школы еще лет пять))

копировать

:-) нет, к сожалению, не только у них.

копировать

Вы на фотки особо не смотрите, езжайте и смотрите малыша. :) Странно, но я такой закономерности, при просмотре фото не замечала.. А то,что у масиков глазки до определенного возраста не фокусируются и могут разъезжаться в разные стороны, то это факт. ;)

копировать

:)))Это точно.

копировать

Знаете, нашей прынцессе косоглазие поставили в неделю от роду.
Нормально вообще?
Почему своерожденным повально косоглазие не ставят? Удивительно

копировать

Это же надо какой "спец" малышку осматривал...

копировать

Ненуачо? Косят глаза? Косят! так и запишем. Странно, что не записали "не ходит и не разговаривает" )))))))))

копировать

и голову не держит, и сама ложкой не ест и на горшок не просится... ухахатываюсь... Это же надо так..

копировать

Да ваще ))))))))))))))

копировать

)) у моего после нашего первого осмотра педиатра было написано "Диагноз: новорожденный"))))

копировать

Это просто браво! Это правильно )))))))))))))))))))

копировать

:) нам в год написали ЗПРР- ребёнок плохо ходит, не говорит, с простыми заданиями не справился :))))

копировать

Не нормально. Но я говорю не про диагноз, а про фотки. В ФБД бывают совсем малыши. Но для пиара никто недельных детей не фотает. Они все от 6 мес. примерно. И реально большой % косоглазия, больше, чем на улицах встретишь, на порядок, если не на два. Никто кроме меня не замечал? Я думала, тут все в теме, и есть готовый ответ на мой вопрос :-)

копировать

Лена, не накручивайте себя. Вы найдете малыша без косоглазия... не переживайте.

p.s. хотелось бы взглянуть на фото

копировать

Тут, в общем, многие в теме :)
Знаете, когда нам сказали, что есть девочка, но она... как бы сказать... косоглазенькая... Мы заорали - Давайте сюда.
Косоглазие - далеко не самое грустное, что бывает

А совсем по делу - думаю, и фотографы не ахти, и дети лежат в одном положении, никто ведь их не поворачивает, уставился, например, на пятно на стене - и смотрит на него....Вот глаза и привыкают

копировать

Девочки, это реакция глазиков на вспышку, бывает такое. Глазки ж еще слабые.

копировать

О, вот это уже разумная версия! :-)
Надеюсь, что Вы правы!
Хотя... у меня своерожденные дети от вспышки не косили ни в каком возрасте...

копировать

Могу предположить, что у некоторых малышей косоглазие связано со слабыми мыщцами, потом к 2 годам проходит. У моего ребенка (своерожденного) до 2 лет было попеременное косоглазие. Сейчас всё ОК.Нет даже намека на косоглазие.

копировать

Косоглазие может быть как проявлением спастического синдрома (при ДЦП), так и проявлением неправильного развития мышц, удерживающих глазное яблоко (они могут быть разной длины). Понятно, что не все готовы к рождению такого ребенка, темен и аморален народ местами... Погуглите на эту тему - и все станет понятным без разборок.

копировать

У нашего косоглазие как результат поражение ЦНС.

копировать

На самом деле это не фотограф. Смешно такое читать. Это ДЦП, неврология, УО и прочее. К сожалению, в базе ОЧЕНЬ много больных детей(((

копировать

Ну, а есть понимание, почему все эти заболевания проявляются в виде косоглазия? Или просто это единственное, что можно разглядеть на портретных фото?
Вообще, я знаю несколько детей инвалидов по неврологии, у них глазки как раз не косят. Хотя несколько - это не статистика, разумеется.

копировать

наверно при многих этих заболеваниях дети взгляд не фокусируют. У нас вот УО и косоглазие.

копировать

Это мышцы( при дцп страдают именно они сильно. Спастика в руках и ногах, но ее не фото в ФБД не всегда видно, там часто только личико. А на лице глазки страдают, глазные мыщцы((

копировать

Anonymous написал(а): >> Смешно такое читать.

******************
Вас читать - так вообще оборжаться. Детей с глубокой патологией видно даже на фотогафии.
А если для Вас все дети с косоглазием - это ДЦП и УО, то как же трудно Вам живется....

копировать

Девочки, хорош обороняться, здесь никто на наших детей баллоны не катит! ;-) Дети все хорошие, и им всем надо в семью. Мы просто пытаемся разобраться, в чем причина повального косоглазия у детей в системе. Ну, должна ж быть причина. Думаете, если мы зароем голову в песок, и будет оттуда вещать про кривые руки фотографов и врачей-перестраховщиков, приписывающих диагнозы, это снимет проблему?

копировать

А где Вы взяли статистику, что у детей в системе повальное косоглазие? Я вот первый раз слышу, хотя давно "варюсь" в теме. Только не говорите, что сделали такой вывод после просмотра фоток в базе данных, эти фотки практически ни о чем.

копировать

Именно про фотки и речь, я в первом же посте писала. Почему эти фото - ни о чем? как раз положение глаз там прекрасно видно. (Это практически единственное, что там видно )) Я прикинула по опекавебу, ну примерно треть малышей - с косоглазием в той или иной степени. Мож, это действительно эффект вспышки на близком расстоянии при съемке? Хотя, на опекавебе часто по несколько фоток у деток, и можно с разных ракурсов ребенка разглядеть, и когда на нескольких фотках глазки к носу, то тут уж как на вспышку спишешь...

копировать

Ну Вы тогда посчитайте как следует % косоглазых, сравните с диагнозами, если они где-нибудь указаны, напишите научную работу на эту тему... Там, глядишь, докопаетесь до истины.

копировать

Вот вы меня правильно поняли. А то у многих тут уже "профессиональная деформация" - по ним, все детки в ДД и ДР здоровенькие, а фотографы уроды.

копировать

Не передергивайте. Не все дети с ДЦП. Но многие.

копировать

Каждый косоглазый - УО, дцп, неврология? Или наоборот, у всех УО косоглазие? Это новое открытие в медицине?! Век живи, век учись...

копировать

Перечтите - я написала, что косоглазие - это ДЦП, УО и прочее. Неврология, проще говоря. Болезни нервной системы.
"Причины косоглазия у ребенка:
КОСОГЛАЗИЕ У ДЕТЕЙ может быть наследственным или возникнуть, если у мамы была тяжелая беременность или роды. Причиной недуга могут стать заболевания нервной системы ребенка, детские инфекционные болезни, а также травмы" - http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/kosoglazie/
Именно на 1 месте стоят "заболевания нервной системы ребенка". О чем и речь.

копировать

Косоглазие лечится в той или иной степени, это не приговор...
У меня старший сын (родной) с косоглазием, походили в наклейках, сделали операцию, занимаемся на аппаратах ... Как то так...
В семье никого в очках нет, а оба сына в очках ... Так что так

копировать

Да, понятно, что лечится. Само по себе косоглазие никого не пугает. Вопрос в том, проявлением чего оно является.

копировать

Вот поверите я не знаю, проявление чего оно является у моих детей и ни кто мне сказать не может. Не пила, не курила, дети любимые и долгожданные, папа то же не курит не пьет... Так что

копировать

я слышала.что на глазки влияет употребление наркотиков био-мамашками. у моего тоже есть проблемки с глазками. за год дома- один глаз выровнялся.со вторым еще есть проблема. все лечиться. косоглазие вообще не считаю за диагноз. видила девочку на фото с косоглазием ужасным. так вот,если убрать косоглазие ,девочка будет красавица. но нет у девочки статуса,био показывается раз в пол-года.

копировать

Ну да, мы тоже когда искали ребенка , через одного в базе косого ребеночка показывали.
У нашего тоже немного глазки косят, но доктор сказала
что со временем должно пройти.Так что косых глазок много-это факт, но отчего?...

копировать

А может это от того, что там дети лежат и смотрят в одну точку? С своерожденными мамы все-таки и гулять ходят, и по квартире носят и т.д.

копировать

а почему они смотрят в ОДНУ точку?

копировать

"Врачи полагают, что основная причина косоглазия врожденные или приобретенные заболевания центральной нервной системы" - http://odintsovo.opekaweb.ru/page.php?id=75

копировать

Грустно ((( Лучше б у фотографа кривые руки, конечно.

копировать

Каждый случай косоглазия индивидуален. Может и нет никакой неврологии, а операция все выправит с глазками. Надо узнавать.

копировать

до года у многих детей расстояние между переносицей и глазами отличается от взрослых размеров. Это создает визуально иллюзию косоглазия у ребенка. К году эффект проходит, т.к. пропорции меняются.
У некоторых системных детей причиной косоглазия может быть ФАС, но надо смотреть в совокупности с другими признаками.