Сколько времени на поиск?

копировать

девочки, подскажите, пож., сколько у официального кандидата времени на поиск ребеночка остается? Я имею в виду после получения заключения опеки? В лучшем случае 2-2,5 мес, я правильно понимаю?

копировать

Заключение действует год. Медицина действует 3 месяца, но ее продлевают или проходят заново. Само заключение при этом обновлять или заверять не надо, просто прикладывать свежую медицину.

копировать

Спасибо за быстрый ответ! Т.е. грубо говоря, поиски я могу вести и с просроченной медициной, а вот если начнется процесс опеки/ усыновления необходимо ее обновить, так? Или как ток срок вышел, опека потребует новую справку?

копировать

Да, у меня при взятии направления никто медицину не смотрел, только само заключение. А когда началась бодяга с установлением опеки, то медицину чуть ли не на рентгене проверяли и на калькуляторе высчитывали, сколько еще осталось.

копировать

А мы медицину один раз сделали и не обновляли до тех пор пока ляльку не нашли, когда доки в суд готовили - одновили

копировать

мы так же

копировать

Маша, а Вы не знаете, как продляют медицину не пересдавая ее?

копировать

Приходят в глав.врачу и просят дописать, что состояние здоровья не изменилось. Ну как-то так... Сама собираюсь этим заняться на этой неделе.
Но я на всякий случай заранее сдала анализы крови и мочи, чтобы не с пустыми руками идти ;)

копировать

Ой,отпишитесь ,пожалуйста,это для меня животрепещущая тема.Если можно и в личку тоже.У меня нынче перебои с интернетом,я сейчас не в России,боюсь не найти сообщения.

копировать

в моей московской опеке мне говорили (и даже в заключении писали), что с недавних пор оно делается на два года.