Вам предлагают бесплатные (социальные) путевки

копировать

У меня такой вопрос к родителям приемных деток.Вам предлагают социальные путевки, мать и дитя в санатории? и какими еще льготами для ребенка Вы пользуетесь?Спасибо.

копировать

наверное льготы положены только тем. кто под опекой или в приемной семье. У нас усыновление и не в Москве и я, например, не в курсе, чтобы нам полагались какие-то льготы.

копировать

а их и нет:) если, конечно, вы не многодетные:)

копировать

Я так и предполагала))

копировать

А что многодетным усыновителям положено по линии опеки?

копировать

Нам как приемной семье дали путевку в пансионат "Альфа" в п. Бетта под Геленджиком, на 2 недели. В наш заезд отдыхали и многодетные семьи, не только приемные(наша "организованная группа"занимала в поезде 4 плацкартных вагона). У нас соседка по этажу была с 2-мя удочеренными дочками.

копировать

Ни разу :)

копировать

Не предлагали никогда. Ни как многодетным, ни как ПС

копировать

Мы не ждали когда нам предложат путевку, я в апреле месяце позвонила в орган опеки и попросила их узнать когда мне лучше прийти в социальный отдел управы и написать заявление на путевку. Мне перезвонили и сообщили в какое время и когда идет прием в управе заявлений. При подаче заявления указала куда я хотела бы поехать и в каком месяце (выбор: средняя полоса россии, краснодарский край и что-то еще не помню (но поездок за границу не было), но насколько я знаю в этом году приемным семьям одного из округов Москвы были путевки в Болгарию). Потом меня пригласили в окружное управление департамента молодежной и семейной политики с документами, там я сдала документы и написала новое заяление уже с указанием конкретного периода отдыха и наименованием пансионата. Только не знаю нам такие путевки положены каждый год или 1 раз в два года, придет ремя разберемся.

копировать

Насколько я разобралась-раз в год.Про заграницу всегда следует особо спрашивать.Говорят,что 2 года подряд загран не попасть.И всегда и во всех льготных категориях не трубят о загранпоездках.Сами не предложит никто,надо напоминать о себе,это Вы в точку.У моря погоды не дождёшься.