Нейросонография- подскажите

копировать

Модераторов прошу не переносить.

Девчонки есть ли кто кто в ней хоть что нить понимает?
или знает нормы. у нас ширина межполушарной щели в передних отделах 2 мм, косой размер передних рогов боковых желудочков D5 мм, S 6 мм, ширина III желудочка 4 мм, глубина C. magna 5 мм. интересуют эти показатели, в сети толком нечего не нашла. ребенку 3,5 месяца по документам, в реале 5,5.

копировать

Невропатологу показать не хотите? Они должны знать.

копировать

обычно в конце пишут диагноз. Его и смотрите, а лучше с неврологом проконсультируйтесь

копировать

Нормально сейчас все у вас. Все в допустимых пределах.
Если что-то беспокоит - к неврологу, хотя бы на форум медицинский.

копировать

нас нечего небеспокоит, невролог у нас дебильный в пол-ке

копировать

Тогда раслабтесь и живите спокойно. :) Даже расширенные больше "нормы" желудочки (не ваш случай) при нормально развивающемся малыше могут говорить только о индивидуальности его нормы. Лечат не нейросонографию, а РЕБЕНКА. :)

копировать

ну раскидайте тогда по неврологическим форумам ваш вопрос. здесь врачей крайне мало, а неврологов детских среди них, возможно, и вовсе нет.

копировать

У вас же муж врач. Или тоже такой же как невролог

копировать

ну давайте я вас заочно проконсультирую, я детский невролог. Межполушарная щель должна быть сомкнута, остальное- близко к норме. Если жалоб нет, и больше никаких других изменений на НСГ нет, то переделайте еще раз через 3 мес, посмотрите динамику, желательно на том же аппарате и у того же доктора.Если не нарастет, живите спокойно.Если увеличится размер межполуш.щели и( или) увеличатся размеры желудочков мозга- значит формируется(возможно) внутричерепная гипертензия, нужно будет полечить.Ну а вообще на клинику лучше ориентироваться в первую очередь, а во вторую- на дополнительные исследования.