Ogram и все-все-все, помогите советом!

копировать

Ситуация следующая: отец ищет своих детей, которые были помещены в ДД, найти их не может (
Обстоятельства такие: отец и мать детей (детей двое, мальчик и девочка) в зарегистрированном браке не состояли, отца посадили в тюрьму (пр этом он не был ни лишен прав, ни ограничен в них). Мать после этого начала пить, через некоторое время по собственному заявлению сдала детей в ДД. Ещё через некоторое время мать умерла. Отца выпустили, он хочет найти детей. В настоящий момент в опеке ему говорят, что дети усыновлены и никакой информации ему дать о их местонахождении не могут.
Вопрос: законно ли само помещение в семью детей под усыновление в данном случае, ведь отец никакого отказа не писал, прав его не лишали. Как действовать?

копировать

дети на отца записаны официально? Он отцовство устанавливал?

копировать

сейчас звонила выясняла, дети на него не записаны! в их свидетельствах мать написала его имя и отчество, но свою фамилию! т.е. получается, что формально он им вроде как никто :( что делать? всё? ему не имеют права ничего сказать? а как-то можно доказать отцовство в такой ситуации?

копировать

Увы, или ура, но дети ему НИКТО. Пусть живет дальше и рожает новых, потом опять сядет, и так до импотенции.

копировать

По-моему, однозначное "ура-ура", если дети реально усыновлены...

копировать

Юридически он детям был никто и есть никто. То есть опека не обязана давать ему о них сведения. Если дети усыновлены, то не то, что не обязана - а права не имеет (тайна). Он может поискать детей в ФБД - если они не устроены в семью, то они там есть. ТОгда этот мужчина ка ки любой другой может попытаться их усыновить или взять под опеку. Если они в семье, то этот чужой дядя нуникак не может претендовать на общение с ниим. Ну или нанимать частного детектива и их разысивать

копировать

то есть никакими документами никак доказать их родство нельзя?
дети уже выросли, их больше 18ти.

копировать

Частного детектива, а затем разговор с ребенком и генетический анализ. Только пусть подумает, а детям нужно ли это?

копировать

а разве детектив тут поможет как-то? в опеке же не смогут дать никакой информации, это незаконно. кому нужны неприятности..

копировать

а какие документы подтверждают отцовство? либо дети рождены в бракЕ, либо отцовство принято при рождении. Наверняка не стали записывать отца (устанавливать отцовство), чтобы пособие с государства срубить или льготами матери-одиночки воспользоваться.
так решение было им принято много лет назад - и вот результат.
нет у него детей. ни физически, ни юридически

копировать

так я не знаю какие, потому и задаю тут вопрос, может как-то ещё можно подтвердить, что он - их отец.
об этической стороне вопроса спросить не хочу. не мне судить.

копировать

это сколько же он отсидел? такие сроки за особо тяжкие дают... а если дети выросли в хорошей семье? нужен ли им био - опасный преступник? что-то не с добрыми намерениями он их разыскивает... (хотела бы ошибаться).

копировать

как раз ошибаетесь.... отсидел он 2 года, а потом в деле появились новые факты и его оправдали и выпустили, так как он изначально невиновен был. ищет он детей уже давно, как вышел - так и начал поиски.

копировать

То есть не первый десяток лет ищет, раз они уже совершеннолетние? какой упорный... Только за столько лет уже нашел бы если бы реально хотел.

копировать

у вас всё?

копировать

а зачем он их ищет? за эти годы у него появилась семья? почему он не зарегистрировал брак с матерью детей (чтобы официально являться их отцом) и не занимался их воспитанием, не заботился о них, когда они только родились?

копировать

я не знаю почему они брак регистрировать не стали, ну живут же многие люди в гражданском браке, не вижу в это ничего такого. официально являться отцом можно ведь и без брака, просто вписывают в свидетельство отца, устанавливают отцовство.
воспитанием он занимался и жил с матерью детей вместе, когда они родились, я не писала нигде, что он этого не делал. потом его посадили, и пока он сидел - произошла вся эта история, а он не в курсе был событий, писал ей и детям письма - ответов не получал. он только после того, как его оправдали и выпустили, узнал о том, что его гражданская жена умерла, а дети в детдоме. с тех пор и ищет.
зачем ищет? общаться хочет. они уже выросли, он конечно надеется, что детям повезло и у них хорошие приёмные родители, но всё же он - их родной отец, и они должны знать о том, что он никогда их не бросал, от них не отказывался и всегда о них помнит. ну как-то так.

копировать

ах да, семья у него есть, очень хорошая, ему его жена и дочка сейчас помогают чем могут в поисках.

копировать

с одной стороны, мужика жалко - как говорится, от сумы да от тюрьмы... вляпался, да по самые помидоры((( но пусть он подумает о детях. ведь они выросли в семьях (если близнецы, то в семье?), возможно, там тайна, и тут он придет и разрушит ВСЕ. включая, возможно, жизни (сорри за пафос) своих собственных детей. сложная ситуация...

копировать

ни о какой тайне в семье речи быть не может, детей уже далеко не маленькими усыновляли.

копировать

Усыновить он их однозначно не сможет - с судимостью-то.
Только через суд устанавливать отцовство.

копировать

устанавливать отцовство в отношении КОГО? никого нет! я себе с трудом представляю судью, которая изучает иск "признать меня отцрм двух детей, как зовут не знаю, где живут не знаю"

копировать

Нет, такой иск естесно отклонит любой судья, ибо иск беспредметный. Но здесь предложили сначала попытаться найти детей в ФБД, а потом уже шаги предпринимать.

копировать

а разве можно усыновлять детей, если им больше 18 лет.

копировать

А что папаша-то так суетится не по-деццки ? Про стакан воды вспомнил ? Из тюрьмы вышел, здоровье не то, а детки большие, моГет, помогут чем папочке... Как признать их как своерожденных - кишка екала, а теперь вспомнил, что когда-то кого-то родил - должны, однако! Готов по чужим жизням и судьбам пройтись!

копировать

+1

копировать

+2
Вот когда понимаешь, что тайна - это великое благо.

копировать

Вообще ничего не пойму, сидел два года, детям больше восемнадцати,их что в 17 усыновляли что-ли? И большие уже ведь дети, если у них действительно близкие отношения, то они поддерживали бы с отцом связь и в тюрьме, чай не пятилетние. А так создается впечатление, что он их лет с трех не видел, а теперь вдруг вспомнил

копировать

Что-то тёмненькая ситуация.
во-первых: если этот мужчина является отцом этих детей, то где был он раньше? Даже при условии того, что сидел в тюрьме. Если взять к примеру тот факт, что он сел, когда они маленькие были, то сидел он не так много, и если уж так переживал за детей, то ведь наверняка остались его родители, друзья, близкие родственники, которым он мог писать из тюрмы и попросить о заботе о детях.
Во-вторых:если вспомнил только сейчас, то дети большие уже, и наверняка, если бы и нужен был им отец, то давно бы узнали.
В-третьих:если взять тот факт, что он не жил с мамой этих детей долгое время, потом сел, а теперь опомнился, то грош цена ему.
ИМХО как не крути а папашка этот совсем не папашка, а так, бесплатное приложение . И если бы лично ко мне обратились с подобной просьбой о помощи найти детей, то я бы послала далеко и надолго.Вспомнил о детях, когда не надо ни ночей не спать, ни памперсы менять, ни пеленки стирать, ни переходной возраст воспитывать, да впрочем просто любить баловать, нежить .Конечно дети выросли, теперь горе папашке помогать должны.Как бы не так. Желаю пусть он Никогда не найдет

копировать

я прошу реальной помощи советом, а не разбором полётов, не мне судить этого человека, да и не вам.

копировать

попросите в ПВЖ закрыть топ. Ничего нового Вы не узнаете.
Отдали на усыновление законно. Сведения не дают законно.

копировать

Я только высказала свое мнение. а вот ваши действия более чем странны, Помочь человеку найти детей, которых он же бросил.

копировать

я бы на вашем месте уже утомилась просто высказывать своё мнение обо всех подряд))

копировать

честно сказать, мне Ваша позиция защитника этого "папы" тоже не понятна.
Другой вопрос, что мне лениво об этом писать. :-)

копировать

почему же обо всех подряд? пример факт в студию. В данном случае о вас и мнимом папашке.Я бы постеснялась в разделе усыновление писать и просить помощи такому человеку, но это я , а это вы.
А вы наверное расчитывали, что сейчас все кинуться сопли вытирать человеку, который бросил детей, а теперь ищет, когда дети выросли.

копировать

я рассчитывала получить совет и пояснение по делу, как действовать в такой ситуации. получила. всё поняла. тему закрою.
в вашем мнении о себе как-то не нуждаюсь, спасибо, извиняйте. это вам в болталку, там хоть обпишитесь :)

копировать

куда мне я знаю сама.А также я знаю, что в усыновлении пишут и спрашивают об усыновлении. Разницу чувствуете? Удачи.

копировать

ну раз модераторы мою тему не удалили сразу и не перенесли - значит, я адресом не ошиблась.