О федеральном пособии

копировать

Удочерили девочку, забрали домой в июне 2011. Получили свидетельство о рождении, прописали. До сих пор не оформили документы на получение пособий. Опека просит подойти к ним для оформления федерального пособия. Очень сложно потому как мы сеичас живем в другом городе. Опека в курсе, но не дает нам образец заявления. Мне бы хотелось написать и отправить им по почте. Какой срок подачи такого заявления? У кого есть образец? Какие документы еще прилагаются к этому заявлению? Спасибо.

копировать

Если я правильно помню, то срок шесть месяцев после усыновления, через 6 месяцев уже ничего не дадут. остальное уже не помню.

копировать

документы нужны следующие - справка о рождении ребенка, это то что дают в загсе, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, решение суда, ваш паспорт. У нас пособия оформляет собес, поэтому я бы обратилась, на вашем месте в собес по месту вашего фактического нахождения и попросила бы у них форму заявления, если у вас этим занимается опека, обратитесь в опеку. А еще можите написать все в свободной форме, приложить копии документов и отправить в свою опеку заказным письмом. Если вы сделаете что то не так они в письменном виде должны будут вам разъяснить, но датой обращения будет считаться тот день когда вы отправили первое письмо, а не тот когда отправите то что их удовлетворит.

копировать

Нам в ЗАГСе справкуо рождении ребенка не давали. Эта справка опрделенной формы? Нам выдaли справку об усыновлении и свидетельство об усыновлении. Если отправлять почтой делать нотариальные kопии?

копировать

мне дали справку на получение такого пособия, то есть если я правильно поняла те кто родил приносят им доки из роддома , а они в замен дают эту справку. Для почты насколько я знаю копии можно простые, но приходите с подлинниками и на почте их заверяют.

копировать

В ЗАГСЕ сказали что выдли нам все. попытаюь до них дозониться. Спасибо

копировать

может быть это специфика региона, вы в любом случае отправляйте то что у вас есть, а опека вам обязана будет дать разъяснение.