Иммиграция после усыновления

копировать

Мамы, скажите, как решали дела с органами опеки перед выездом? Я с Украины и по нашему законодательству усыновители на учете до 18 лет ребёнка.Усыновила 3 года назад. Сейчас жду визу на ПМЖ в Канаду.Хотелось, конечно, сохранить тайну.Выехать и забыть тематическое появление малявки в нашей семье.А теперь полчается, что в Канаде за нами будут следить.Или я ошибаюсь?

копировать

ТОже Канада. У нас уже ПР карты, документы в посольство предоставляли все- св-во об усыновлении и св-во о рождении новое. Мы еще пока не жили там, но я не слышала , что в Канаде буду следить. По крайней мере, мы залендились ровно год назад (18.09.2010), до сих пор никакие признаки органов опеки Канады не проявлялись. Или вы имеете в виду ваши органы опеки? Тут я не знаю, нашим казахстанским органам напеливать. А вас за три года сколько раз проверяли они?

копировать

Раз в год проверяют. Точно помню, что однажды приходжили домой.А потом звонили, чтобы мы пришли расписаться.Я в посольство не показывала решение суда про усыновление.Подала как положено своерождённой дочке. Вот теперь волнуюсь... Может надо было приложить свидетельство об усыновлениии? А что теперь делать? Сейчас ждём медформы...

копировать

Тут один вариант поговрить с своими органами опеки - соврите для начала, что едите работать в другую страну, какова их тактика в этом случае? Прикладывать канадцам , имхо уже ничего не надо на этот счет, если у вас уже медформы, то считайте ПОВЛ не за горами- дело одобрили. Но сама Канада, точно относится к усыновленным детям, прошодшим файл вмсете с родителями-заявителями как к своерожденнным- обычный контроль как за любым.

копировать

Точно!!!Можно же сказать что еду временно на работу как квалифицированный рабочий(могу даже Сертификат Квебека им показать)
А нам-усыновителям можно ехать работать и ничего не предоставлять опеке? Или просто типа отчитываться из-за бугра? Ну фотки нам, письма какие-то-как доказательство что с ребёнком всё в порядке

В любом случаи спасибочки.А Вы где сейчас живёте?

копировать

А по поводу ПОВЛов -так я не против. Уже крышу срывает.6 декабря будет год, как подалась федералам.ТИШИНА.Это не только у меня.Вся наша сессия(интервью октябрь-декабрь 2010) еще ничего не получила.В екасе появились, но с пометкой типа доки приняты. А теперь , вообще, все исчезли с Екаса...Ждём.Считаю дни.Сижу на чемоданах

копировать

напишу анонимно, у меня мания преследования:). мы уезжали в европу правда,и из россии. в опеку пришли и сказали,что едем работать (так и есть). нас мгновенно сняли с учета, кстати за год не проверили ни разу. мы написали заявление, что уезжаем на пмж.я спросила,нужно ли присылать отчеты (ребенку 3 еще нет), мне сказали - нет. для получения визы преждоставляли только свид-во о рождении, об усыновлении ни слова. въехали,ттт. выдаем за своего, что в сущности так и есть:)

копировать

скажите, а у вашего ребенка сохранилось гражданство России? Мы вот тоже уезжаем в страну, не признающую 2 гражданства, нужно сначала отказаться от российского. Усыновление скрываем. Боюсь, что откажут нам.

копировать

у нас у всех пока внж,и еще не факт,что будем оставаться в европе. вопрос гражданства пока не стоит. вот второго хотим, а как-непонятно,боюсь,что если как своерожденного ввозить,не прокатит,сложно все по всем статьям

копировать

я усыновила и свалила. Мне плевать на их контроли. Ребенок ведь приравнивается в правах к родному?!! За границей усыновление не скрываем. Никто меня не контролирует. Это когда вы через канадскую фирму усыновляете то фирма обязуется вас контролировать. А так вы никому не интересны.


Кстати кажется это называется эмиграция. Когда вы выезжаете. Вы эмигрировали из украины и иммигрировали в канаду. Или пусть меня поправят.
Не принципиально, просто интересно. :)

копировать

все правильно. эмигранты - по отношению к стране исхода, иммигранты - по отношению к стране въезда.

копировать

Мы уехали через 3.5 года, но тогда о контроле до 18 лет я и не слышала. На Рождество добровольно посылаю фото детей в опеку. У нас там город маленький, все знакомы, мои родители общаются иногда с опекскими дамами.