Из тюрьмы забрать младенца реально?

копировать

Девчонки, я не знаю, всех подробностей ситуации, но скажите, пожалуйста, если мать ребенка в тюрьме, реально ли родственникам и не родственникам по документам забрать оттуда ребенка под опеку? Двойняшки Вандам и Жасмин с рождения находились в доме ребенка в колонии. Жасмин умерла от того, что захлебнулась рвотой. Вандам продолжает там жить.
Скопирую весь текст отсюда http://www.true-justice.net/?p=8676

Это самые тяжёлые минуты для меня за всю жизнь… Начну с самого начала. Два дня назад мне позвонили и попросили помочь, рассказали что 16 мая 2011г. следственно-арестованная Мария Шилинская, содержащаяся в ФБУ ИЗ 50/10 УФСИН России по Московской области родила двойню – мальчика и девочку. Марию содержат под стражей с октября 2010г., на свободе у неё ещё один годовалый ребёнок Ляля. После родов маму – Марию – отправили обратно в СИЗО-10, разлучив с детьми. Детей – новорождённых, неокрепших малышей – отправили в Можайскую женскую колонию. В так называемый дом ребёнка. С мая 2011г. дети – сын Вандам и дочь Жасмин – были без мамы, без маминого внимания, без её молока и заботы. Были не на свободе. Маленькие детки, малыши – были в исправительной колонии. У Марии есть муж. Гражданский. Зовут его Артур. Он неоднократно предпринимал усилия чтобы забрать малышей из исправительной колонии. Но администрация ИК и ФСИН Подмосковья ему не отдавали его детей, потому что он лишь гражданский муж. Никому не было дело что у малышей отчество – Артурович и Артуровна. И что мама не против этого. За всех всё решил подмосковный ФСИН… Мне тяжело писать ЭТО… 13 сентября 2011г. девочка Жасмин – четырёхмесячный ребёнок скончался.

Согласно справке о смерти, переведу медицинские термины на русский язык, девочка умерла от того, что захлебнулась рвотой – тем, что у неё было в животике. В эти страшные минуты рядом с девочкой никого не было. Мама Мария была рядом, в менее 500 метров, но от ребёнка её отгораживали высокие бетонные стены колонии и СИЗО-10 с проволокой… Папа Артур был далеко и не мог помочь ребёнку… Ребёнка оставили одного без присмотра и ребёнок погиб. Умерла Жасмин, которая никому ничего плохого не сделала. Умерла не за что-то, а потому что всем вокруг было на неё наплевать. В Московской области, недалеко от резиденции Президента Медведева и премьер-министра Путина, рядом с Рублёвкой, за колючей проволокой оборвалась жизнь невинного ребёнка… Сегодня днём, 17 сентября 2011г. мы с Иреком Муртазиным приехали на Волковское кладбище в Мытищах, где встретились с Артуром – мужем Марии Шилинской. Артур нам показал справку о смерти и попросил помочь спасти их сына Вандама. Его глаза застилала пелена и мы еле слышали его слова. Потом подъехал красный микроавтобус, из которого вышла тётя Марии и вынесла маленький гробик… Когда открыли крышку гроба, даже повидавший всё на своём веку Ирек отошёл, он не мог не плакать…я тоже пишу эти строки и плохо вижу экран…я сфотографировал первую и последнюю фотографию Жасмин. Несмотря на противоречивые чувства, я выложу её фотографию здесь на блоге. Возвращаясь с кладбища, мы с Иреком оба молчали. Мы молча разъехались, но каждый из нас сделает ВСЁ, чтобы об этой трагедии узнали все-все. Оставив Ирека у метро, я ехал в машине, и тут я услышал «Wind of change» из радио, и эта песня «Скорпионс» до сих пор в моих ушах. Я ехал и молился, молился о Жасмин, молился обо всех детях которым суждено быть вдали от мам и пап, молился о маленьком Вандаме… Я поклялся, сделаю ВСЁ, чтобы помочь маленькому Вандаму как можно скорее попасть к родному отцу на свободу. Я поклялся, что сделаю ВСЁ, чтобы виновные в гибели маленькой Жасмин ответили за её смерть. И я сделаю ВСЁ, чтобы об этом узнали все жители нашей страны, в том числе Президент.

копировать

Почему не предупредили, что по ссылке ребенок в ГРОБУ????

копировать

Статья - чей-то истероидный пиар.
Из тюрьмы ребенка могут забрать и родственники, оформив опеку, и горе-папа, который имел два пути для этого. Оформить отцовство в самом начале при регистрации детей или зарегить брак с матерью детей и усыновить детей жены. За 4 месяца это вполне можно сделать.
Другое дело, что им это нафиг не надо было, так как и старшую девочку Лялю табор сдал в дом ребенка, ребенок вовсе не дома ждет маму, севшую за наркоту.

копировать

я тоже не поняла почему папаша не оформил с матерью детей отношения (и в СИЗО, и в тюрьме это возможно) и не усыновил своих детей?
вопрос - а надо ли это ему?
было бы надо - дети уже давно были бы с ним дома.

копировать

Кошмар:(Хоть сказали бы,что там фото мертвого ребенка!!!!!!!!!:( У меня дочке меньше года-не смогу теперь уснуть:(