Нарушение привязанности?

копировать

Мы дома с Нового года, т.е 8 месяцев.Вроде было все хорошо, нас любит , но и от чужих не шарахается.
В сад пошел с таким удовольствием, что я даже заревновала.Руководство знает, что ребенок усыновленный племянник, про нахождение в ДР мы умолчали.(родители погибли)
Воспитателей обнимает, домой идти не хочет.А вчера сказали что иногда даже мамой называет воспитателя.
Мне стыдно перед воспитателями,наверное думают что мы его обижаем.
Приходя за ним приношу то конфетку, то собачку с собой беру(он любит ее за поводок выгуливать), все время что-то выдумываю.
Девочки, многие из вас сталкивались с таким поведением. Что мне делать? Когда это пройдет и пройдет ли вообще?
Ребенок изъят из семьи в 1,5 г, попал домой в 2,8г.
Неужели небольшое пребывание в ДР наложило такой отпечаток?

копировать

Я сталкивалась, дети в семье с 2 мес.
Во-первых, хорошо, что ребенку нравятся воспитатели и дс.
Во-вторых, раз домой идти не хочет, значит, хороший. интересный садик, где его не обижают.
В-третьих, я несколько лет не в детстве, а во вполне взрослом возрасте мужа первого называла мама, а потом второго мужа именем первого, они меня всегда поправляли. С кем часто разговариваешь - того и зовешь. Мои дети бабушку мамой называют, если на денек съездили к бабушке - потом меня бабушкой.
С конфетами и собачкой вы здорово придумали.

копировать

//Мои дети бабушку мамой называют, если на денек съездили к бабушке - потом меня бабушкой.//
Меня в полтора года отправили к бабушке (пока мама брата рожала), так я, вернувшись через 4 месяца, родную маму в упор не признавала и все просилась "домой, к маме" (то есть к бабушке). И вообще игнорировала ее по полной программе!
Автора ребенок хоть не игнорирует :)
Согласна с Жабочкой по всем пунктам.

копировать

))))

копировать

через сколько времени пребывания дома, Вы отдали ребенка в садик?
Скажу только, что и мы с радостью пошли в сад и уходить оттуда не хотели, уходили со слезами и скандалами. Мамой, правда, она никого там не называла, но садику всегда рада. Сейчас, в 5 лет, уже бывают капризы по утрам или вечером перед сном "не хочу в садик идти", но, дойдя до него, уже капризы забыты и бегом в группу:)
Есть ли какие-то отклонения в привязанности ребенка, надо смотреть вкупе с другими фактами, кроме садовских.

копировать

Моя дочь младшая только начала ходить в садить.У неё в группе один мальчик называет воспитателей мама,а одна девочка с первого дня(и вот уже больше месяца как)с радостью убегала в группу,даже не попрощавшись с мамой.Мама тоже переживает,говорит"как же так,все плачут,мам не отпускают,а моя Вика..." Оба ребёнка кровные и любимые.Значит,бывает и так,без всяких нарушений.

копировать

У нас так было первые 2 года. Сейчас прошло. Т.к. мы практически не говорили, мамой называла всегда только меня)))). 8 мес - это небольшой срок. Не надо приносить подарки специально в садик. Лучше обнимайте и на руках носите. Больше тактильного контакта. Помогает!!!!

копировать

Вы не туда обратились,это для вас все впервые.Адаптация
и нарушение привязанности.
А здесь уже собаку на этом съели.
Надоели ваши глупые вопросы.Замучили своей бытовухой.
Лучше расскажите как дела,как у вас депрессия протекает.
Нам это слушать гораздо интереснее.
А такие наивные вопросы здесь никому не интересны.Идите на 7-ю.
Ко многим на этом форуме я детей и близко не подпустила.
Тут не дети с вопросами нужны а самолюбование.
Топайте быстрее отсюда.

копировать

Осеннее обострение?

копировать

наша более 4 лет дома, идет ко всем на руки, пристает к чужим людям. Видимо нарушение привязанности не исправляется.

копировать

нет это не осеннее бстрение, это реальность. На Еве, к сожалению, только сопли розовые. Ева в предсмертнй конвульсии.Топайте в семью, там помогут реально. Я в свое время здесь описала свою проблему, ой сколько я выслушала, тоесть прочитала, что меня якобы и к дитю подпускать нельзя.

копировать

Не только:) Еще "это гены, исправить ничего нельзя";-) Насчет Семьи - согласна. Насчет предсмертной конвульсии - боюсь, что вы правы:( Хотя вообще все это в данной теме - флуд.


пс: автору, увы, тоже как и вы - посоветовала бы топать на Семью (7ya.ru)

копировать

+1000000

копировать

А с кем вы соглашаетесь?:)

копировать

со всеми. Вот зашла в архив, почитала, посмотрела. И что я увидела- сколько девочек было там. каждый месяц перекличка. Анонимов минимум, советы насколько дельные, что я туда ныряю иногда.

копировать

Я тоже иногда в архив захожу. Душой отдыхаю:)

копировать

Анонимам всем, с именами и без, а не пошли бы Вы все отсюда... в сад, может, и форум бы без Вашего участия и присутствия реанимировался.
Автор, извините, пожалуйста, за офф....
Модераторы, почему такие сообщения анонимов не удаляются? Раньше модерация жесткая была.

копировать

Хорошо, Маргарита, я ушла в сад. Спасибо вам за все. Больше я тут писать не буду. Ничего. Хоть и не нападала, хоть и пыталась многих поддержать (под именем и без), больше писать я не стану. До свидания. Спасибо еще раз.

копировать

Рита, вы только что попросили уйти отсюда мамочек-усыновительниц, которые просто стали писать анонимно.

копировать

анонимы анонимам рознь. Некоторые пишут чтоб нагадить а некоторые, с не пустыми паспортами, нехотят вывешивать проблемы своего ребенка в интернете. Понимаю ваш гнев но нельзя же всех под одну гребенку.

Благодарствую и откланиваюсь.

копировать

Рита, я удивлена и возмущена вами. Я заходила сюда каждодневно 3-4 года назад. Здесь было одно и тоже. Усыновителям объясняли, что все будет хорошо, детки обычные, любовь все исправит и тд. Как только кто то осмеливался завести топ о трудностях, все сваливали на адаптацию и доказывали одно и то же, кровные еще хуже бывают и тд. Многие верили вам. Я тоже.

Я перестала сюда вообще заходить и случайно заглянула пару дней назад. Удивилась, еретиков все так же выгоняют, но теперь уже с таким сумашедшим надрывом и агрессией, как вы это делаете сейчас.

Рассказывать о трудностях здесь не принято, это здесь не комильфо. Здесь не дождешься помощи, если речь идет о настоящих трудностях, а не о проблемках выбора ребенка и первых дней дома. Все , кто не справляется с трудностями , связанными с особенностяи приемных детей, персоны нон грата. Пара завсегдатаев , типа вас, пытается доказать, что не проблемы это вовсе, а так не состоятельность и тупость приемных родителей.

Вы и другие НЕ можете пока еще что то провозглашать с высоты вашего опыта, тк у вас его просто еще нет. Ваши приемные дети не выросли и не прошли через переходный возраст. Вот когда это произойдет, вы будете иметь полное право давать советы и кого то осуждать ! Вы часто обращаетесь к собеседнику свысока. Это отталкивает от вас!

копировать

действительно, осень:):( А тема то Автора совсем не о том...

копировать

вот это правда. Наконец вы заметили свою ошибку. В следующий раз заводите отдельную темы с гонениями на ведьм.

копировать

Вы правы, гонять вас - неблагодарное дело. И вы правы, я ошиблась, подумав, что можно попытаться все исправить на форуме. Правильное решение - никам, и моему, в т.ч., не появляться здесь вообще, анонимам везде у нас дорога:) Удачи!

копировать

Вот не было вас здесь долгое время, и рады были все. Задолбали вы уже своими советами. Кому надо в гугле все найдут. нет же явились. Я уж подумала, ну все -спокойствие, похоже, что нет

копировать

Вы не правы! Маргариту тут уважают, ценят и ждут! Она одна из самых светлых женщин на этом форуме! Чудесная женщина с чудесной дочкой! Может быть она не нравится вам, но нравится здесь очень многим!

копировать

Маргарита! Вы нужны тут! Ваша помощь, ваши советы.... Тут столько форумчанок, которые вспоминают вас тепло и с благодарностью! Отсюда и так столько девочек ушли.... Если исчезнете и вы... Мрак! Раздел тогда и правда накроется медным тазом:(

копировать

"Усыновителям объясняли, что все будет хорошо, детки обычные, любовь все исправит и тд." - Извините, а что плохого сказать, что все будет хорошо? Именно благодаря этой фразе, я решилась на этот шаг.

"Здесь не дождешься помощи, если речь идет о настоящих трудностях, а не о проблемках выбора ребенка и первых дней дома". - Как показывает практика - советы давать дело неблагородное, если что будет не так, опять форумчанки виноваты. И о какой помощи может идти речь, если тут все точно такие же мамочки, если только со своего опыта, но не факт, что свой опыт поможет другим. А за помощью нужно обращаться к специалистам, специально обученным, имхо.

копировать

Отвечаю всем сразу, кто ответил под моим постом. Автор, простите, еще раз. Мой пост предназначался анонимам данного топа, или кто-то узрел отдельную мою тему-обращение к анонимам? И да, Ольга, и Вы, вместо ответа Автору по теме вопроса, в этом топе отметились советом топать на семью. Не надоело еще всем? Кто туда хочет топать, топает сам, без лишних советов, кто пишет здесь, хочет получить ответ здесь. И это уже касается всего форума Усыновления, о чем выше я и написала. Девочек-усыновительниц, пишущих анонимно, но разумно, без оскорблений и бредятины, никто не трогал и не трогает, они и раньше были, только в очень небольшом количестве, а то засилье анонимов, которое присутствует на Форуме сейчас, злословя, оскорбляя, понося всех и вся - никак нельзя назвать девочками-усыновительницами.

копировать

Так и получится, Рита, после вашего обращения мамочки-усыновительницы (какая-то часть) уйдут, а вот ТЕ анонимы тут останутся. Потому что из-за ТЕХ анонимов, многие мамочки-усыновительницы тут перестали писать под никами, стали писать анонимно. Что видно и по этому топику (например пост Пофигиста), и по топику про депрессию. Вы же ВСЕХ анонимов попросили уйти. Уйдут, найдутся те мамочки, которые уйдут. Вряд ли уйдут анонимы из Телефона Доверия.

копировать

думаю, основная часть, именно, мамочек-усыновительниц, прекрасно поняли, о чем я написала и, зная меня, совершенно правильно понимают мой пост, никак, даже, в мыслях, не приписывая мой пост себе.
При этом, мне не совсем понятно, какая роль анонимов-троллей в том, что многие мамочки-усыновительницы, вдруг, стали писать анонимно? То, что уходят - понятно, а почему анонимно-то? Можно и паспорт пустым сделать, можно и новый паспорт завести и писать под ником, зато всем видно, с кем общаешься, а не с пустотой. Это важно для общения, знаешь, от кого и что можно ожидать. Или многие мамочки-усыновительницы, тоже, захотели желчь поизливать? Тогда, чм они отличаются от анонимов телефона доверия? Кстати, доподлинно знаю парочку, кто из таким мамочек-усыновительниц здесь этим промышляет в анонимном виде:( Сами гадим, сами плачем:((

копировать

Многие, Рита, как раз приписали, немного обалдев. Вы отправили отсюда всех. Вам непонятно, какая роль анонимов-троллей, а тем, по кому прошлись, когда они были под своими никами, очень даже понятно. Вообще бессмысленный разговор. Пошла я...в сад.

копировать

странные у Вас приписки:) Такое случается, когда "на вору и шапка горит". Если человек, даже, анонимно не писал никогда здесь гадости, то почему он на себя мой пост может примерить и "обалдеть"? Какие для этого основания, тем более, у "стареньких", а, судя по всему, Вы себя причисляете не к "новеньким".

копировать

Потому что писала анонимно. Вы попросили анонимов уйти. К кому я должна была отнести ваш пост? К папе Римскому?

копировать

А, ну да, Вы же меня так хорошо знаете, что можно меня принять за взебисившийся поезд, сминающий на своем пути всех и вся без разбора, в том числе и, вдруг, наехавший на всех анонимов, без исключения. А, какая разница, аноним такой, аноним другой, хорошо ли он написал, или гадость какую - сегодня мне они все не понравились. Так что ли? Бред какой-то...

копировать

Но вот это же ваши слова: "Анонимам ВСЕМ, с именами и без, а не пошли бы Вы ВСЕ отсюда... в сад, может, и форум бы без Вашего участия и присутствия реанимировался.".

Я вас очень уважаю, Рита. И всегда буду уважать. Хоть и обалдела чуть-чуть:)

копировать

Отвечу, потому что прозвучало мое имя. Во-первых, тут в этом топике написали и девочки-усыновительницы. Во-вторых, почему здесь нельзя дать совет о Семье?? Каждый в праве дать тот совет, который считает нужным. Если он не является оскорбительным для другого. В-третьих, о Семье из новеньких усыновляющих знают не все. Почему не сказать им об этом? В-четвертых, я на Еве никого не оскорбляла. Наоборот, анонимно поддерживала. В том числе вас, когда на вас нападали "залетные пташки".


пс: Спасибо вам. До свидания.

копировать

Да, нет, здесь Вас отметила только из-за отсылок снова на семью. Просто, сколько можно? Там свой форум, здесь свой, если отсылать всех туда, то да, здесь никого не останется, только сделаем мы это своими же руками на радость анонимам. Такое ощущение, что рейтинг семьи падает, вот они и борятся за аудиторию. Если посчитать присутствующие сейчас на форуме отсылы на семью, их будет, наверное, больше, чем реальных советов по сути вопросов.
Ваши же посты в других топах очень разумны и политкорректны, повторюсь, речь идет о Вашем посте данного топа. Прошу прощения, если задела Вас, возможно, эмоции в отношении анонимов несколько перевесили голос разумного и доброго:) Не сердитесь.
Спасибо за защиту, просто я и сама не белая, и не пушистая, могу дать отпор, все равно, спасибо:)

копировать

Не знаю падает ли рейтинг Семьи. Не интересовалась. Но тут сейчас из-за этих "пташек" общаться сложно. Потому и отсылают на Семью, потому что вопросы у людей есть. И ответы нужны. Сейчас тут ответы приходится выкапывать как золото из песка.

копировать

так мы сами во многом виноваты, в т.ч. и в том, что, вместо того, чтобы обратиться к модераторам или администрации убрать такие "послания" анонимов, мы отвечаем им, поддерживаем с ними "беседу" и т.д., при этом, забывая о самом вопросе авторов, либо тихо читаем, ничего не отвечая, ничем не делясь, ну или отправляем не семью, вместо того, чтобы здесь ответить или из архива откопать для автора интересный ответ. Я и к себе это отношу.

копировать

У меня сын дома 7 месяцев.Ему 4.5 года.До суда я его знала и посещала в ДР 4 месяца(сама занималась его документами-не было статуса).Забрали домой-сразу стал называть мамой и папой,сразу привык к режиму.Про ДР не вспоминает.Конечно были небольшие проблемы-я всегда тут советуюсь,спрашиваю(одно время трогал свой половой орган-приняли меры(засыпаем вместе,читаем,анализируем прошедший день...)Теперь был случай(тоже писала)приехал родственник на несколько дней,спал с ним в одной комнате,родственник уезжает,сын заплакал и выдал мне-ХОЧУ ЕХАТЬ С ДЯДЕЙ....Я в шоке-значит что-то делаем не так. Спросила на Форуме-решила больше НИКТО у малого в комнате не будет спать....А так хороший мальчик. Все время повторяет ,что меня любит и папу....Он у нас умный,ну и я силы приложила-знает все буквы(визуально и писать),знает цифры до 20.Скажу еще,что мы живем в США и это я говорю про английские буквы....Уже прекрасно говорит по-испански (я знаю еще испанский и научила его)...Я его отправила в испанский садик на 3 часа и мультики по -испански. И это всего мы дома 7 месяцев....Посмотрим как будет дальше.....Конечто не всегда все хорошо....Не слушает иногда,бегает много...А еще кушает много,всегда голодный,никогда не скажет НЕ ХОЧУ КУШАТЬ....Но все равно МОЕ ДИТЯ....Я до него смотрела несколько мальчиков-все были нормальные детки,со статусом. А он без статуса и все равно решили мы с мужем ждать и я САМА ДЕЛАЛА И сделала этот статус(нервов и времени пошло много)...Но это НАШ СЫН....

копировать

Передумала,хотела рассказать о ребенке,а Вы все ругаетесь...

копировать

Эх:(

копировать

Верно заметила Кузурка. Усталость... Хоть и тянет на Еву, но от беспредела этого уже просто устаешь.

копировать

Не в упрек. Модерацию бы тут пожестче. Как на той самой Семье. Чтобы неадекватных анонимов сразу убирать. Остались бы только добрые:)

копировать

удалено автором