Теор.вопрос об усныовлении

копировать

Допустим, семья увидела на сайте фото ребенка, запала на него и хотчет усыновить именно его. знают о нем только имя и в каком детском доме находится.
1. как им узнать его фамилию?
2. Как написать в бумагах, которые они начнут оофрмлять для усынвления, что они хотят усыновить именно конкретного ребенка?

вот выдержка из правил усыновления детей-белоруссов, а как быть, если естьконкретный ребенок, которого хотят усыновить?

Для рассмотрения вопроса об усыновлении детей граждане Российской Федерации, лица без гражданства и граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, должны подготовить следующие документы:
• заявление о намерении усыновить ребенка с указанием пола, возраста и других характеристик ребенка. В заявлении кандидаты в усыновители сообщают свои фамилию, имя, отчество, дату своего рождения, обязуются создать необходимые условия для воспитания и развития ребенка... и тд

копировать

Желающим усыновить сначала необходимо собрать определенный пакет документов, получить заключение о праве быть усыновителем. С этим заключением нужно обратиться в опеку, на территории которой находится ребенок и написать заявление о получении направления на ребенка. В заявлении достаточно указать имя, первую букву фамилии и дату рождения. Эти данные обычно есть на сайтах, которые размещают информацию о детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи.

копировать

большое спасибо.

копировать

полной даты рождения нет, чаще всего только месяц и год