В ожидании чуда

копировать

Наконец-то есть заключение опеки! Наша хорошая опекская тетечка сказала, что не будем торопиться, поцесс может затянуться и если что, через два года заключение пролонгируем. Я в шоке! Два года! Мне 31, я беременна на всю голову, жду-не дождусь, когда малыш будет у меня на руках, с мужем вовсю обсуждаем имя сына и тут "через 2 года" :(. По базе данных нашего региона малышей от 0 до 1 всего пара, видимо все у нас в республике хорошо (и слава Богу!)... Девочки, что делать? Опека сказала, что многие ездили в другие регионы и возвращались ни с чем... В ноябре командировка в Кемерово, может с собой копию заключения захватить? Хотя туда билеты дорогущие, за свой счет особо не налетаешься. Или в ближайший отпуск рвануть в соседнюю Кировскую область, может там повезет? Тогда что можно сделать в качестве подготовки к визитам за две недели, оставшиеся до отпуска? Наша опека уж очень не хочет, чтобы мы куда-то обращались, а мы два года ждать не хотим. Евочки, подскажите, как поступить?

копировать

Кто ищет, тот всегда найдет. Девочки, которые активно искали своего малыша, очень быстро оказывались с ним дома. Ну точно не через 2 года. А Вы новорожденного ищете?

копировать

Ищем от 0 до года. В принципе, еще не искали, т.к. занимались характеристиками/справками/комиссиями и пр. И вот есть заключение и полная растеряность в отношении дальнейших действий. Буду читать темы форума, архивы и пользоваться опытом мам.

копировать

ездить, звонить, искать везде не только можно, но очень и очень нужно!!! Обзвоните соседние области до отпуска, можно хоть каждый день их обзванивать. Сегодня нет малышей, завтра несколько родилось или статус появился, данные передали и т.д. Тем более, мальчиков всегда больше, чем девочек. Кемеровскую область только недавно хвалили, говорили, деток там много. Найдете, если искать будете. Можно и за неделю найти своего малыша. Удачи Вам!

копировать

Спасибо огромное! Так и поступлю!

копировать

2 года??!!! Они обалдели что ли? Скажите, что вы не собираетесь так долго ждать и намерены обращаться в другие области. Ну можно сказать, что вы имитируете беременность и всем своим знакомым сказали, что вы беременны.

копировать

Из Кемеровской области детей за неделю привозят. У моих знакомых так получилось. Только предварительно нужно позвонить регоператору, копии документов своих отправить. Моим знакомым ребенка практически сосватали и они очень довольны.