Надо сохранить ГВ
Девочки, подскажите, реально ли сохранить ГВ. Так получается что месяц мне нельзя будет детку кормить (курс лечения), старшие обе на ГВ были аж до 2 лет, а тут с масяней такие пироги :(. Вот думаю молокоотсосом если весь месяц буду отсасываться ( руками попробовала - аццкий труд и "выдоила" только 50 грамм) - во первых, какой лучше, а во вторых есть ли смысл? Я, конечно, читала что запустить лактацию если женщина имеет опыт кормления, реально, но ведь..блажить от голода будет когда возвращать начнем и по новой "учиться кормить", это ж уже не новорожденная будет,"пьющая молозиво и насасывающая молоко"
А курс лечения вам или малышке? может вам совместимые с ГВ препараты подберут?
Но в любом случае сохранить ГВ реально!!! Нам с дочкой пришлось при рождении пережить реанимацию (ей) и 2ой этап (выхаживание), при рождении к груди не прикладывали, т.к. было экстренное КС под общим наркозом, а потом реанимация, там неделю дочку кормили сначала через пуповинку, а потом через зонд, при переводе на 2ой этап естественно после зонда была бутылка, грудь разрешили только на 12й день от рождения, а я неопытная - деть первый, видимо прикладывала не так, да и дочь уже бутылку распробовала, вобщем сразу не сложилось у нас с ГВ и следующие 3 недели я сцеживалась и кормила из бутылки, но желание кормить самой было и очень большое. Поначалу сцеживалось тоже реально мало 30-35 мл из обеих грудей, к выписке до 80 - как раз и норма наша выросла, а придя домой в спокойной обстановке за пару дней "повесила" ребенку на грудь и в свой месяц дочь уже полные сутки была на груди. Сейчас дочке год и месяц - кормлю до сих пор и буду кормить.
Извините, что длинно - это я к тому, что в жизни всякое бывает - как и вас, и наладить ГВ даже в месяц РЕАЛЬНО!!! Главное большое желание мамы - кормить!!! Я начала сцеживаться на 2й день руками, а на 4й пришло молоко - пошел в ход молокоотсос. Пользовалась ручным поршневым Авент, очень нравился.
Смысл есть!!! Грудное молоко - это лучшее, что вы можете дать малышу, пусть и не сразу. Удачи и здоровья вам и вашим деткам!
Спасибо что длинно! Очень показательна ваша история, если при ваших сложностях запуститься сумели - молодцы!
А курс лечения мне - неврология, думаю до трех месяцев докормить и только потом врачам в руки отдамся, не "завтра", но все равно - мало это очень, 3 месяца, вот и спрашиваю совета.
в 3 месяца лучше не надо - сложный период установления лактации, если бутылку введете - ребенок очень вероятно от груди откажется - это именно в 3 месяца часто происходит
вы абсолютно уверены, что ваш курс лечения не совместим с ГВ? проверяли ваши препараты на е-лактанции?
а что такое е-лактанция? у меня курс лечения для позвоночника, там траблы с дисками, трудности с походкой из-за них, тут и хромая мать ребенку плохо и некормящая тоже :(
Я попала в больницу на две недели, когда сыну была неделя. Нас в палате было пять девочек в такой же ситуации, сохранить молоко пытались все, кроме одной. Насколько я знаю, всем это удалось, сцеживались примерно каждые три часа. Дома нельзя было кормить еще около недели, из-за действия антибиотиков. В общей сложности срок близок к Вашему. Когда стало можно - перевела на полное ГВ, всё прошло без проблем.
У подруги похожая была ситуация, только ребенок немного постарше был, тоже все получилось.
Пусть и у Вас все сложится :).
Реально, если будете сцеживаться каждые три часа, особенно важно сцеживание ранним утром.
Покупайте сразу себе электрический молокоотсос медела или авент, желательно даже на две груди сразу (вроде видела такие)
вот думаю: моя красотка ест по требованию, так может мне не через три часа, а чаще надо сцеживаться? чтобы грудь не "подумала" что надо меньше молока или молокоотсос качает мощнее чем деть сосет?
я думаю чаще не надо, просто сцеживайте каждую грудь минут 10-15 (время активного сосания ребенка) каждые 3-4 часа, а когда вернете ГВ - ребенок кол-во молока отрегулирует
нет не мощнее, ребенок - самый лучший молокоотсос
вам важно именно сохранить нормальную выработку молока, для этого достаточно сцеживаться каждые три часа, а количество само по себе отрегулируется, когда ребёнка снова "подключите".
А деть сосёт лучше молокоотсоса, если то :)
я сцеживала каждые три часа, обе груди по очереди и старалась, чтоб количество сцеженного было не меньше съеденной смеси, первые три дня записывала, потом забросила, т.к. у меня двойняшки и хлопот итак невпроворот было. лечилась я неделю, один легко вернулся на грудь, второму немного захват подправила, но у меня опыт положительный ГВ со старшей, я не сомневалась, что у меня получится. МО - Медела мини электрик. Руками я бы умучилась все это делать.