Тест и психолог после ШПР

копировать

Девочки, кто в Питере проходил ШПР на Московском и потом беседовал с психологом и проходил тест, поделитесь воспоминаниями: как проходили (устно или письменно), какого плана были вопросы и что спрашивала психолог в личной беседе?
Через сколько после собеседования выдают заключение психолога?

копировать

уже пару лет назад проходила- но и устно и письменно.
сначала устная беседа, потом тест вопросов на 100 точно.
главное- не надо на устном собеседованиее выкладывать все свои жизненные проблемы чересчур открыто и наивно. нельзя произвести впечатление человека закрытого для воспросов, но и не надо думать, что психолог в ШПР сейчас поможет вам разобраться со своими проблемами. у них иная зачада. понять, насколько вы просто адекватны.
заключение- если вам надо бысто- просите вежливо и настойчиво.

копировать

проходила весной, беседовала с Варварой Владимровной вроде, всю душу из меня вынула и разложила по полочкам, но я ей благодарна, потому что ее сомнения в отношении меня помогли мне подготовиться к адоптации.Беседовали 3 часа, а потом тест в кчестве равлечения пока она готовила заключение. Но все таки советаю, лишнего не говорить.

копировать

Мы тоже проходили весной, тоже у Варвары Владимировны, и тоже душу вынимали у меня, вышла, как выжатый лимон через 3 часа!!! Спрашивала все, про детство, про развод родителей, про отношения сейчас и мно-много-много всего. Лишнего, да, лучше не говорить, но и отмалчиваться не стоит. Муж мой в основном молчал, ну и написали ему, что замкнутый, не контактный и т.д. В остальном заключение было хорошее, обещали нам его через месяц, т.к. психолог в отпуск собиралась, но я оч. просила... и сделали за неделю вроде, или даже чуть раньше.
Главное будте открыты и доброжелательны. УДАЧИ!!!

копировать

На занятия ходили ещё в марте - апреле, первое собеседование было назначено на май месяц.
Психолог Варвара нам НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, мы собеседовались у неё! После первого собеседования спросила какие мы документы уже собрали и когда узнала что ещё никакое предложила когда соберём полный пакет позвонить ей и она напишет своё зключение. После этого она ушла в отпуск на месяц!
По её выходу документы были готовы наши и мы позвонили напомнили о себе. То что услышали нас конечно шокировало : Вы знаете мне одной беседы с Вами мало и по этому давайте её одну назначим через месяц-два"....удалось добится что б записали на вторую беседу через месяц т.к. через два у нас уже медицине каюк был бы...
На втором собеседовании мы были негативно настроены.
Пришлось отвечать на какие -то непонятные тесты и по их итогам Варавара выявила то чего нет на самом деле. Вообще очень много у неё было не совпадений с нашей реальной жизнью.Одно то что она нас уверяла что у нас уже был ребёнок и мы переживаем его потерю(детей у нас никогда естественно не было) чего стоит.
Заключение написала отвратное! Мы с ним потом мучались и тыркались во все опеки и комитеты нас не ставили на учёт из-за заключения психолога.Дошли аж до Агапитовой ! Кстати хорошая женщина и после общения с ней нас сразу поставили на учёт в комитете и выдали направление на ребёнка.
Не ходите на собеседование к Варваре Владимировне ! Записывайтесь к другому специалисту на беседу!
Извените что много написала.

копировать

А у Черемисовой Ю. кто-нибудь что-нибудь знает? Какой она собеседник?