Кто ходил в группу ГКП, какую сумму вы сдавали в РК?

копировать

Тем родителям чьи детки ходили в ГКП, какую сумму вы сдавали в РК? Что покупали?
Спасибо!

копировать

Вы абсолютно правильно решили, закупите то количество, которое предполагаете, а там уже посмотрите по расходу и докупите. число съеденных печенек никогда не угадаешь, Маша съест три, а Вася пять, а Вова вообще не захочет..Вы ж не будете детям по лимиту печеньки выдавать). Да и нефиг их хранить, съели - купили свежее. Воду только полтора, как вы себе представляете воспитатель будет с пятилитровкой корячиться?
платочки носовые покупайте не маленькими пачками, а те, которые в большой коробке и вытаскиваются по одному, надеюсь, понятно объяснила. Это в саду удобнее.
Игрушек если хватает, зачем докупать? Лучше уж что-то для занятий, типа пластилин-краски, но это у воспитателей надо уточнять.

покупать где угодно, главное, чтобы на все были чеки, люди разные бывают.

копировать

ооооо спасибо вам огромное!!!! а я уж думала ерунду спросила..даже тему и сообщение поменяла на "опрос для инетреса", что бы просто сориентироваться в масштабах за год :)
Вот про воду то дже так думаю...просто мало ли..вдруг в садах по другому принято..за каждую копейку же сражаются..
За идею с салфетками, Спасибо отдельное! Нужно будет посмотреть...не обращала внимания на такие..поищу

копировать

Сдавали по мере необходимости какие-то копейки на печеньки и т.п.

копировать

Мне кажется, при таких скромных объёмах закупок, можно было бы и без род. комитета обойтись и скидываться только на подарки к праздникам (если таковые будут).
Мы в прошлом году ходили в ГКП, каждый приносил ту еду, которую считал нужным: кто-то каждый день готовил (в вакуумный контейнер клали кусочки фруктов, печенье, пирожок и т.п.), кто-то приносил пачку печенья и бутилированную воду или сок на неделю-две вперед. В одно из первых посещений принесли запас одноразовых платочков, туалетной бумаги, пачку влажных детских салфеток. Фактически не было ни одного ребенка, пришедшего в сентябре и "дотянувшего" до конца года. Кто-то в ясли перевелся, кто-то ушел насовсем. Трое "долгожителей" отучились в саду с ноября-декабря по июнь. Еще человек 10 "плавали" от недели до пары месяцев.

копировать

а у нас воспитатели сказали, еда только общая, они не будут выбирать, где чей контейнер и разруливать истерики детей, которые хотят то, же, что и у другого. Потому что один родитель принес яблоки резаные, а другой молочный ломтик, чувствуете разницу?) Поэтому мы покупали в группу печенье и сушки,воду в бутылках, и еще каждый день кто-то из родителей по очереди приносил фрукты (яблоки, бананы). Нас ходило не больше 7 человек в день.

копировать

а какую воду покупали, не подскажите? и как сдавались за неделю/месяц? Как решался вопрос с теми кто не ходил а они уже сдались..или такие сразу и не сдавались?

копировать

малышку покупали. Точные суммы уже не помню, но как-то немного выходило, рублей по 200. Кто ходил мало, с тех не брали. У нас был основной "костяк" хорошо ходящих из семи человек, с этим составом все и решались. а в первый раз когда собирали, сдали все.

копировать

Спасибо вам огромное за ответ!

копировать

Тогда, конечно, нужно делать так, как говорит воспитатель :-) У нас в группе споров из-за еды не было, каждый ел своё. Ну или воспитатель умело разруливал споры...

копировать

Вы правы! Приносил бы каждый свое и пожалуй вопросов бы было меньше, но решили закупить для всех одинаковое.
Не подскажите, а на какую сумму примерно сейчас принято дарить подарки детям и сотрудникам? Вы дарили от группы или каждый сам от себя?
Понятно, что обсудим все с родителями, но как будет корректнее и правильней в нашем случае?

Если бы вопрос был о яслях, средней группе и тд тут понятно, но вот ГКП, вы правы, это действительно немного другое дело..

копировать

ИМХО в ГКП сотрудникам хватит цветов + конфеты, да и чего там сотрудников, воспитатель и няня? От себя - это по желанию. А детям Вы по каким поводам собрались дарить подарки? С ДР в ГКП нет смысла поздравлять, они еще маленькие, не поймут, почему одному дарят подарок, а другим нет, будут слезы. На НГ дарить имеет смысл только если будет новогодний праздник с елкой. Вполне хватит какой-нибудь мелочи типа пазла деревянного.

копировать

Поняла, на ус намотала! С ДР верно гворите и правда ведъ не поймут, если только 1 одарить, я об этом и не подумала..А вот заведующей, думаете нет смысла подарки дарить? А еще с детками и психолог и физрук и муз работник будут работать...

копировать

заведующая точно перебьется)
Преподавателям можно тот же набор, цветы+ конфеты, пош крайней мере мы в яслях так делали. Только морока всех этих преподов поймать((

копировать

))))))))))))) Понятно! Спасибо!!!!!!
уфффф ну все вопросы вроде бы прояснила..прям выдохнула и пошла спокойно готовиться к поездке по магазинам

копировать

Просто насколько я знаю, по нормам СЭС, в группе еду хранить нельзя. Воду открытую хранить нельзя. Значит род. комитету придётся закупать еду на всех довольно часто.
В нашей группе из-за плавающего состава скинуться на детей и воспитателя удалось только 1 раз - на НГ, по 500 рублей. Детям подарили развивающую игрушку, что подарили воспитателю - не в курсе, т.к. не была там в род. комитете.
+ в знак огромной благодарности нашей воспитательнице, в конце года мы скинулись (сумму не регламентировали, на усмотрение родителя) в конверт, купили цветы, конфеты и устроили чаепитие родителей, детей и воспитательницы.
Заведуюшей и другим сотрудникам подарков не делали... не принято было в нашем саду, так воспитательница сказала.

копировать

Ага....интересно а довольно часто это каждую неделю? :)
Спасибо большое за ответ! По поводу подарков на ус намотала.

копировать

Мы сдавали по 2 000 в год. Сюда входило: пособия по математике (2 шт), тетрадь по логопедии (1 шт.), бум. полотенца, т. бумага, салфетки, однораз. стаканчики и тарелки в течение года, кое-какие пособия по просьбе психолога и логопеда, касса, набор доктора, инструменты и кукольная посуда для группы, подарки детям на НГ и 23 и 8, сотрудникам сада на те же даты.