заикание центр Арлилия

копировать

Я тоже собираюсь с ребенком в центр Арлилия,но никак не решусь,ведь это получается,что ребенок выпадает на год из садика,всех кружков,да и месяц молчания меня смущает,я не представляю как 5 летний ребенок может месяц молчать,может кто-нибудь лечил там ребенка?Буду очень благодарна за отзывы,уже все что можно перепробовали,сейчас лечимся у остеопата 3 сеанса,а результат нулевой...

копировать

Результаты там приличные.

копировать

спасибо,что откликнулись,а откуда у Вас такая информация?

копировать

Есть некоторые профессиональные контакты. )

копировать

Мы живем в трех шагах от них. Сначала мы были на "Скорой помощи" - нам сказали что из сада забрать к детям не пускать и присоединяться хором с тому что говорит ребенок и медленно.....это не помогло и ребенок стал совсем замкнутый, перестал играть со сверстниками и говорить с ними. Точно могу сказать что ЭТОГО не делайте никогда. Потом была на коррекции - говорили с моей рукой очень долго пока Ника не сказала не буду ни за что! И это не дало результата. Я не довольна, а говорить что сами виноваты можно, но бессовестно!

копировать

Мы тоже туда собираемся с сыном (5 лет), уже записаны, с конца октября начнем лечение. Очень долго думали, сомневались, кучу всего перепробовали. И пришли все-таки к Арлилии... (год назад были там на консультации,но нам на тот момент было 4 года). Тоже через еву нашла девочку, она с ребенком прошла курс там, остались довольны результатом, но предупредила, что в первую очередь настраиваться надо самой маме и выполнять все задания (какие бы странные они не были). А по поводу режима молчания она сказала - что это самое легкое в лечение (я тоже этого боюсь), сложнее намного потом речь ребенка контролировать, чтоб говорил очень медленно и без волнения.

копировать

Мы тоже год назад были там на консультации...завтра позвоню наверное всетаки запишусь,немного надежды остальсь на остеопата,а Вы пробовали у остеопата лечиться,ведь есть люди которым он реально помог?

копировать

Вот, единственное, новерное у кого мы не были. А он действительно помогает при заикании? Я тоже цепляюсь за последнее, чтоб в Арлилию не ходить, все-таки очень сложно будет для ребенка...А к кому вы ходите? Что он говорит про заикание?

копировать

Мы ходим в Остео-клиник к Золотареву,но он нам сразу сказал,что гарантий никаких не дает(сами понимаете заикание такое дело),но если не пройдет окончательно,то лучше станет точно.А вообще некоторым помогает после нескольких сеансов,корни то проблемы у всех разные.

копировать

тоже ходили к остеопату и тоже нам сказали типа без гарантий. Отнесли туда кучу денег, а результата ноль. Ходили в ост-мед. И в арлилии были, но их метод нам не подошел категорически. Помогли занятия в центре патологии речи, курс длится 3 мес, затем пол года перерыв и опять курс.

копировать

Скажите,а почему Вам в Арлилии не подошло?Может нам тоже не пойдет,а деньги они возвращают?

копировать

я чуть ниже написала почему в арлилии не подошло нам.У нас возраст маленький был, поэтому у нас другая программа была, нежели у деток постарше. Может вам и подойдёт.
По поводу возвращения денег я туда не обращалась.

копировать

написала в ЛС

копировать

нам не помог остеопат, хотя сеансов было немало и денег прилично туда унесли, а заикание никак не сдвинулось с места - не лучше не хуже не стало. В арлилии тоже были, но не подошло. Сейчас ходим на занятия в центр патологии речи. ПОМОГЛО.

копировать

А я наоборот от многих по поводу этого центра на Таганке слышала, что пока туда ходишь - у ребенка все нормально, а как только перестаешь ходить все заново возвращается. И на примере подруги (30 лет), она в детстве там была (и не только там), но толку никакого - сейчас заикается, особенно сильно при волнении. А почему Вам Арлилия не пошла категорически?

копировать

мы там были, когда ребёнку 4 года было, поэтому нам предложили программу "скорая помощь малышам". Суть заключалась в том, что с ребёнком нужно разговаривать очень медленно, с ребёнком нельзя посещать людные места, короче нужно изолировать его вообще от всего, он должен слышать исключительно медленную речь. Вот оно нам и не подошло, т.к. ребёнок очень общительный и убрав его из сада, а так же изолировов его от дет.площадки, гостей, друзей, бабушек и вообще какого-либо общения, ребёнок через какое-то время просто стал выходя на улицу сам общаться с прохожими, а потом вообще сломя голову убегал на дет.площадку и выцепить его оттуда было уже нереально, т.к. видимо его эта изоляция так достала, что он был готов истерить до последнего лишь бы его там оставили.

копировать

Мы тоже там были в 4 года, и нам предложили скорую помощь - нам она не помогла, хотя мы и выполняли все рекомендации. А за год говорят у ребенка привыкание к медленной речи с рукой появляется и речь восстанавливается... Хочется верить в это.

копировать

А в 5 лет не собираетесь опять туда?Ведь надо что-то делать,меня туда саму ноги не несут(как предствлю),а с другой стороны время то идет,а ребенок и сам мучается и родителей,Вы как лечитесь?

копировать

Это счастье, что Ваш ребенок мучается, значит есть шанс, что будет стараться и выполнять задания, потому что насколько я поняла, чем раньше пройти этот курс, тем лучше будет результат. У меня вот дочке заикание совсем не мешает (заикается с 2,7 лет). Поэтому как заставить ее заниматься в Арлилии не представляю (5 лет ей сейчас) :(

копировать

и как долго вы по этой скорой помощи занимались? я, если честно, чуть не свихнулась от этой супер медленной речи.

копировать

Где-то около 2 месяцев, но нас сразу предупредили что результата скорее всего не будет, т.к. на тот момент мы уже год заикались

копировать

мы тоже к тому моменту уже полтора года заикались и нам тоже весьма туманные перспективы обрисовали.
А вообще-то могли бы вкратце для начала обрисовать чего к чему и дать людям подумать подходит им это или нет. А то у нас, например, получилось так, что выслушав всё это мы поняли, что не можем ребёнку такой режим организовать, т.к. у меня ещё старший ребёнок есть, которому 6 лет на тот момент было и как интересно я его заставлю таким дебильным способом разговаривать? Когда я сказала о том, что у меня ещё и старший есть и он так разговаривать не будет дома, то мне сказали "ну пристройте его к кому-нибудь на это время". Я конечно тихо прифигела от такого предложения, да и если бы знать точно, что это затянется на неделю-две, то действительно ещё подумала бы над её предложением, но когда речь идёт о полу годе/годе или вообще о каком-то непонятном периоде, то такое предложение звучало как форменное издевательство.

копировать

Незнаю,мне кажется,что ребенок не может столько молчать,обязательно во что-нибудь выльется,какой-нибудь нервный срыв...

копировать

Вот все и боятся этого, как бы не навредить...

копировать

Дело в том,что цель занятий на Таганке - сформировать "правильную" речь,т.е. во время занятий логопед задаёт настрой (имею в виду доброжелательную атмосферу) и медленный,чёткий,правильный,ритмичный темп речи (для этого есть свои нюансы). Плюс препараты - кому-то сразу помогает (угадали с назначением),кому-то нет (гадают дальше:) ).

копировать

Знаю одного врача нетрадиционной медицины, который успешно лечит заикания. Ну, конечно, если такой вариант Вам подойдет. Уж не знаю, как он это делает, но на моих глазах заикающиеся двойняшки стали говорить намного лучше. Не за 1 сеанс, конечно, но и не за год.

копировать

Напишите координаты! А что он делает?

копировать

Ну, что-то типа экстарсенса, что делал - не видела, дверь была закрыта, но он их просил слоги, слова повторять - это слышала.

копировать

В цетре на Таганке мы были,там ребенку назначают очень сильные психотропные средства,которые неизвестно как в последствии скажутся на головном мозге,ведь во всем мире известно,что заикание не лечится медикоментозно,а они все по старинке...

копировать

какие, например, психотропные там назначают? Фенибут, да, назначают, пантогам(он же пантокальцин), но это ноотропы, а не психотропные. Из нашей группы никому никаких психотропов не назначали.

копировать

Не знаю какие именно прихотропы,но хорошо,что Вам подошли Фенибут и Пантогам,нам нет,причем мы так тяжело от него отходили(Фенибут),хотя все делали по инструкции,но если бы Вам не подошли эти лекарства,то Вам бы назначали все новые и новые,пока не подобрали бы....

копировать

фенибут нам не назначали там, только пантокальцин(пантогам) и он нам тоже не подошел - ребёнок на нём какой-то перевозбуждённый стал. Ну я его и перестала давать, но в центре про это ничего никому не говорила. У невролога можно наблюдаться где-то в другом месте у врача, которому доверяете, а на занятия в центр ездить. Мы так и делали, т.к. психиатр ихний мне тоже не очень понра.

копировать

А мы вот ждем, когда дочь сама захочет избавиться от заикания. Сил нету из-под палки ее заставлять говорить медленно и т.д... 5 лет ей тоже сейчас, но сил у меня точно не хватит на целый год мучений. Мы приняли решение подождать, пока ей самой ЗАХОЧЕТСЯ избавиться от заикания. Пока, я так понимаю, ее это не беспокоит. В Арлилии занимались по программе "Скорая помощь". Я тогда чуть с ума не сошла, чтобы ее заставить не бормотать, а говорить медленно. Но эффект был потрясающий, после "скорой помощи" говорить стала намного! лучше. Только в стрессовые периоды все равно заикается, потом проходит.

копировать

Моя тоже считает,что она хорошо говорит,и не стесняется разговаривать,когда я ей говорю помолчи или говори медленнее злится на меня сильно и говорит:"отстань от меня я сама знаю как мне говорить"(совершенно без запинок),а у меня кровью сердце обливается,когда на нее смотрю,особенно в раздевалке на кружке как другие мамаши с состраданием смотрят на моего ребенка,поэтому и говорю ей помолчи минутку на улицу выйдем и скажешь....

копировать

Скажите,пож-та,а в общении с другими детьми Ваш ребенок заикается? У нас вот такая ситуация - ребенок заикается со мной (и,бывает,очень сильно),а в общении на площадке говорит нормально или с малозаметными запинками.Кстати,на Таганке мне тоже очень и очень не понравилось,и не допили мы их назначение,и на занятия не доездили.

копировать

А у нас как раз наоборот, дома в спокойной обстановке с нами говорит нормально или с маленькими запинками, а на улице с посторонними какое-то волнение наступает, и заикание сильное. Хотя при этом абсолютно не стесняется, со всеми говорит и сама речь его не волнует совсем. Как-то так!

копировать

У нас что дома,что в саду со всеми одинакого либо хорошо либо плохо(волнообразно)причем я заметила,незнаю может совпадение,но чем давление ниже,тем она лучше говорит....

копировать

Как говорят на Таганке,речь - высшее проявление мозговой деятельности.Получается логично - давление,сосуды,кровоснабжение в мозгу,качество речи.

копировать

Тогда получается надо давление понижать или нормализовывать чтоли?да и вообще заикание может само пройти(перерастет)ведь бывают же такие случаи и они не редкость.Как считаете?

копировать

Не знаю про давление... Не врач я:) Но среди того,что назначают на Таганке,есть и улучшающие кровоснабжение в мозгу препараты. Насчёт отношения к заиканию - напишу своё выстраданное мнение,намучившись на Таганке.Вот не хочу больше ребёнка считать больным! - это если коротко. У многих проблемы куда более серьёзные.

копировать

Да, тяжело вам...А с логопедом не пробовали заниматься? Как со звуками у вас? Говорят, если звуки не поставлены и заикание тогда сильнее...

копировать

У нас речь наичастейшая...

копировать

Тогда другое дело! Хоть с этим хорошо. А то у нас один мальчик заикается, да еще и звуков половину не выговаривает (бедный). А логопеды в один голос говорят, сначала заикание убрать, а потом и звуки ставить. Дурдом!

копировать

Девочки, а про Логопед+ кто-нибудь слышал? Там тоже по методике Андроновой-Артунян (как в Арлилии) занимаются! И дешевле у них получается и по времени меньше (около 4 месяцев)?

копировать

Почитайте в интернете,я лично на одни отрицательные отзывы натыкалась,говорят,что там работают далеко не професионалы,да и с детьми чуть ли не с 2 лет занимаются по этой методике,Вы себе это представляете?

копировать

А я особо на отрицательные и не наткнулась, взрослые хвалят, а вот на детские не попала...

копировать

А есть у кого опыт излечения остеопатом от заикания???

копировать

Мы сейчас проходим курс...3 сеанса прошли уже,я выше писала...

копировать

А результатов вы пишите совсем никаких...Но хотя бы хуже не становится? Ребенку не больно?

копировать

Хуже нету,надо чтобы ребенок неподвижно лежал пол часа,не больно абсолютно,моей даже нравится...

копировать

а зачем неподвижно,Вам врач так сказал,что нужно неподвижно? у нас ничего подобного не было, ребёнок всё время руками во что-то игрался, ноги задирал и врач про лежать спокойно даже не упоминал, наоборот говорил, что всё нормально и ничего страшного в подвижности во время сеанса нет. Врач ведь нажимает на нужные точки и чем занят в это время ребёнок неважно, лишь бы с лежанки не свалился.

копировать

Нам врач сказал,что чем неподвижне лежит ребенок,тем быстрее будет достигнут результан,рекомендовал нам даже ноутбук с мультиками привезти....

копировать

Ну сходите на консультацию,я думаю сразу будет понятно что за контора...потом расскажите...

копировать

Да затаскала уже своего по врачам, надоело...Новерное в Арлилию собиремся! А запись у них заранее, не знаете?

копировать

Знаю,два дня назад звонила на декабрь одно место было,они берут 2 ребенка в месяц....

копировать

Я так понимаю, вы не записались?! Моему уже 5,4, если идти - то нужно сейчас, чтоб с октября следующего года пойти на подготовку к школе, и чтоб он уже нормально (не медленно) говорил. Говорят они и к школе подготавливают, читать учат.

копировать

Я решила еще годок подождать,вдруг само пройдет,а если нет,то в школу пойдем на год позде ничего страшного...

копировать

А вам сколько сейчас? Мне кажется лучше раньше...

копировать

Нам 5,просто очень часто когда заикание само по себе проходит годам к 6-7,ребенок сам начинает контролировать свою речь и всетаки мое мнение эту методику лучше освоить когда ребенок уже умеет читать...

копировать

В какой-то степени я с вами согласна, эх, знать бы как лучше поступить...

копировать

А хотела у вас узнать, как вы вышли на Остео-клиник к вашему остеопату? по знакомым? А то залезла почитать, много негатива про них пишут...Типа, только развод денег. Просто тоже хотели обратиться, а страшно к непроверенному, вдруг навредят! Спасибо!

копировать

Нам посоветовали именно врача Золотарева,может он еще в другом месте принимает я не знаю...нам просто удобно именно в Остео-клиник ездить,она прям на Садовом кольце находится....

копировать

Я - мама ранее заикавшегося ребенка.Начали как раз с Логопед+. Ответственно заявляю - полная фигня и развод на деньги, может нам не повезло? Но только затем я нашла Арлилию,и уже теперь сравнивая их методику занятий, могу сказать точно, что методики Арутюнян тогда там не было точно. Хотя обещали именно лечение заикания. Может быть сейчас появились спец-ы, не знаю. Но вылечились именно в Арлилии, занимались с ноября по май. С 5,8л., в 6,8 пошел в 1-й класс. Заикание было уже достаточно тяжелое, началось очень рано. И, кстати, период молчания, которого я тоже боялась,да и не верила, что это возможно, проходит очень легко, просто объясняетесь с ребенком по-другому:). Ни о каком нервном срыве нет и речи, я наблюдала много детей, котор.там занимались.
При поступлении в школу говорил еще по методике, с рукой на боку(это кто в теме:), объяснила все учителям, воспринято было с полным пониманием. Короче, сейчас мы в 4-м классе, пока все ОК(т.т.т.).

копировать

Спасибо вам большое за отзыв! Важно услышать от человека, который там был, нежели из отзыва на их сайте.

копировать

Спасибочки Вам огромное за отзыв....

копировать

Пожалуйста :), просто очень хорошо помню как сама металась и не знала куда обратиться. Просто повезло, что нашла Арлилию и они еще и находились рядом с нами. Успехов вам в лечении!

копировать

А когда речь нормальная стала у ребенка, по окончанию лечения?

копировать

Да, нормальная речь по окончанию лечения. Пока проходите курс лечения ребенок говорит по определенным правилам и заикания просто быть не должно(вернее может, но тогда это в срочном порядке корректируется с логопедом, с которым вы находитесь на пост.связи).
А заниматься мы начали не в ноябре, а в октябре, уже подзабыла, но это и несущественно.

копировать

Спасибо большое за ответ, будем настраиваться на лечение.

копировать

Скажите,а в семье все должны также как и ребенок говорить,я имею ввиду темп речи?А телевизор можно смотреть? В компьютер играть(ну в меру разумеется)?

копировать

После Арлии с детками занималась звуковкой.
Результаты лично меня очень впечатляют!

В логопед+ была на стажировке, в том числе на коррекции заикания. На мой взгляд, эффективно, но сложно ( точнее, не просто ).
Привыкнуть можно ко всему!

Я с заиканием не работаю.
По опыту - общий массаж и остеопатия помогают, ищите специалистов.