Кормление. Нужна помощь.

копировать

Девочки, помогите. Срыгиваем постоянно. Не сразу, а через какое-то время, если перевернут на животик или взять на руки.
Питание поменяла на НАН, сильно срыгивала, сейчас Семпер, сначала, вроде нормально, потом опять началось.
Что делать?
Антирефлюксы все с нуля, а нам уже 7+
Сегодня попробовала дат Веллер, но мне показалось, что ребенка была беспокойной.
И вторая проблема - сосем пальцы. Даже не представляю, как ее отучить. Не одну соску не признает, засыпает и если кушать, то пальцы во рту. На улице орет, если не может попасть в рот. А как же зимой?

копировать

Моя срыгивала постоянно как только мы её 2-х месячную привезли домой. Тоже поменяли смесь (теперь жалею что больничную не попили подольше). Её же педиатр (оттуда) сказала что перекармливаем. Она как в плачь, мы, помню сразу бутылочку, типа - голодная. Ан нет! Мой личный совет - между каждым кормлением должно быть как минимум 3 часа. Начать первый отсчёт после хорошего кормления (когда малыш высосал норму свою). Плачет - животик погладьте, поотвлекайте, гулять сходите, но выждите время. Мы только так спасались. Проблема длилась около месяца. Пальцы моя не сосала, помочь не могу. Но знаю, что это - норма. Главное что бы малыш слишком глубоко пальчик не засовывал, чтобы не вызвать рвотный рефлекс.

копировать

У нас в ДР была 3 раза манная каша. Естественно, что отменили. А смесь нам тоже педиатр из ДР рекомендовала поменять на хорошую.
Нашу не перекормишь, если не хочет, то есть не будет. Я за 1 кормление даю не больше 200 гр. это ее норма и после первого утреннего отсчитываю по 4 часа. Ну, если на пол-часика пораньше попросит, то не отказываю.

копировать

В норме срыгивание до 30 мл смеси, это физиологическая норма. Сколько Вашей малышке? Мои все срыгивали, поэтому методы следующие, надо следить, чтобы смесь выпивал не очень быстро, так как если быстро, то много воздуха заглатывает. И можно после половины выпитой бутылочки подержать, чтоб срыгнул воздух, потом докормить, и снова подержать+те советы, что уже дали.

копировать

Нашей 7+ Она срыгивает не сразу, а через час, больше. Кушаем мы из Авентовской бутылке на еденичке, сначала пробовала соску 0+ там 2 отверстия, она ленится тянуть, начинает нервничать. Она когда кушает, сама воздух выпускает, если забрать бутылочку, будет шквандал;-)

копировать

Сейчас кормила 0+. Ворчала, вздыхала, но все съела.
Буду смотреть.

копировать

По поводу срыгивания - посмотрите соску от бутылочки, может, отверстия не по возрасту и она воздух заглатывает? И прыгать со смеси на смесь я бы не стала постоянно, можно еще больше ЖКТ навредить. Мы тоже в 6-7 месяцев срыгивали, я не давала переворачиваться на животик после кормления, держала столбиком. К 8 месяцам прошло совершенно.
Пальцы у меня сынок тоже сосал постоянно, до болячек, соску не признавал сначала. Тут главное понять, что ребенок себя так: 1.успокаивает 2.развлекает 3. у него уже режутся зубки. Чем ему себя еще в ДД было занять?
Я соску предалагала постоянно, через не хочу, со временем приучился ее сосать. Как можно больше носила на руках, играла, развлекала, ручки отводила от рта. Вкладывала в пальчики прорезыватели, мягкие игрушки, чтобы он их муслякал во рту. На улице ручки в варежках от комбеза, тоже пытался жевать поначалу, но я впихивала соску все-таки.
Через полтора месяца про пальцы мы забыли, перешли на соску. Многие пишут, что отучают насильно - рукава на кофтах зашивают, пальцы забинтовывают, но по-моему, если у ребенка останется психологическая потребность в сосании, то он всегда найдет пальцам замену - будет обеяло сосать или край подушки. Поэтому тут нужно первопричину устранить - беспокойство и скуку. От соски отучить потом проще, ее можно "потерять", "отдать собачке":))), а пальцы всегда в открытом доступе.

копировать

Я выше про соску написала. Здесь рекомендовали бутылочки ДрБраун, вот хочу еще их попробовать. А смесь поменяла по рекомендации педиатра. Наша, нынешняя, сказала купить антирефлюкс. Я пока не пробовала, как раз из-за "скакать" и потому что они 0+, хотя прочитала, что до года.
На животик стараюсь не давать переворачиваться, но девица шустрая, круть-верть, уже пробует сама садиться. Вот сейчас, пока я пишу, лежит со мной в стульчике на спинке и срыгнула сильно, хотя, ела 1,5 часа назад.
Пальцы. Она их постоянно не сосет, а только когда есть и спать. Когда даю бутылочку, пальцы автоматом складываются в "козу" и в рот. А если варежки, то крик. Она тянула в рот мой палец и сосала, а соску-пустышку выталкивает языком. Также бутылочку, если не хочет. Характер.
Сосок у нас уже коллекция всех видов, никак.

копировать

Насчет срыгивания - у невролога проконсультируйтесь на всякий случай.
Ребенок после еды воздух отрыгивает? Это все равно что большой, все равно нужно вертикально подержать.
Переходите на кашу - чайную ложечку в смесь и она станет гуще.
На ручки - носки. Пусть их сосет. А зимой варежки, только чисто шерсть без "волосатости".

копировать

Мы пока без врачей, доки еще не пришли. Вот, только педиатра вызывали.
После еды не отрыгивает. Держу "столбиком", срыгиваний нет. А через часок начинается. И запах уже не еды.
Так что 2 бодика и 2 комбезика это не про нас, мы постоянно переодеваемся.
А какую кашку лучше добавлять. Я выше писала, что вчера попробовала дать Велленг от Семпера, это жиденькая кашка. Ела с удовольствием, но на сколько реже срыгивала, пока не поняла. Ну и, вроде, фирма одна с питанием.
На ручки - носки, не хочет она ничего другого сосать. У меня старший соску только для сна сосал, а к трем годам пошли руки в рот. Пообщалась с психологом, порекомендовала соску. Купила, он возмутился, но втихаря сосал, видать все-же недососал в младенчестве.
А в ДР гордятся, что у них детки без сосок, а что пальцы сосут, как-то нормально(((((

копировать

Тогда или неврология, как ниже написали или кишечник.

Бифидумбактерин курсом...

копировать

я свою от пальца не отучаю, но заметила что чем сейчас она его тянет в рот, но не сосет как раньше. Про каши мне так легче самой сварить, как прочитала, что там в состав входит, так как то совсем не вкусно становится,весь прикорм делаю сама. Срыгивала ужасно, и черз час и через два и три после еды. Но как я ниже написала, после введения прикорма постепенно прошло.

копировать

У нас был повышенный гипертонус - отсюда и срыгивания.мои до года срыгивали, потом вроде нормально стало. Пальцы до сих пор грызут и сосут :(
вам надо у невролога проконсультироваться.

копировать

Как только доки придут, сразу побегу на диспансеризацию, уже с педиатром обговорила. К неврологу в первую очередь.
Сейчас в ДР позвоню, проконсультируюсь с педиатром, если из отпуска вышла.

копировать

ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА СОСАТЬ ПАЛЬЦЫ!!!!!!!
ЕМУ ЭТО СЕЙЧАС НАДО!
отучать будете после как минимум полугода дома. пустышку можете предлагать уже сейчас, но спокойно, без насилия.

и не надо постоянно менять смеси, это только нагрузка!
а к платному врачу можно и без документов прямо сейчас.

копировать

Я ее не насилую по поводу сосания пальцев. Но переживаю, что сосание может закончиться язвочками и болячками.
Доки пришли, т.ч. осталось немного. Наши платные тоже спрашивают доки, да и не хочу я всем афишировать приемность.

копировать

Сделайте УЗИ. Есть аткое место привратник,оно заростает, диагноз называется пилоростенез,у вас оно врядли, но на всякий случай

копировать

Спс. Нам бы до врачей добраться.

копировать

Сейчас перед сном надела ей варежки. Такая ржака. Она любит рассматривать свои ручки, ну прям, фетиш какой-то. А сейчас вдруг варежки с мишками. Долго крутила перед глазками, потом в рот....Не понравилось, вроде засыпает без пальцев. Будем теперь в варежках. Посмотрим.
Но на улице я прятала ручки в рукава, она орала, пришлось ручки вытаскивать.
Вобщем, смотрю.

копировать

проблемы те же самые, насчет срыгивания, моей тоже 7 мес стала вводить прикорм, срыгивания прекратились, но теперь мучает запор))) еще давала козье молоко, тоже очень хорошо

копировать

Ну, вот, 2 дня давала кашу, стало крепить, но перестала срыгивать. Сегодня без каши все по старому.

копировать

Рассматриние рук- это не фетишь :). МОя "пальчики считала". Отсутствие игрушек в ДР тому причина, а ребенок берет свое, ему развиваться нужно- не дали игрушку- буду на руки смотреть :)

Срыгивания пройдут. Мелинка фонтаном срыгивала- ничего страшного. Месяцев в 9 - прошло.
И пальцы пусть сосет- ничего страшного. Больше ДОВЕРИЯ к ребенку и к тому, что он в порядке!Удачи

копировать

Моя доча срыгивала очень долго, мы только в 6 лет после обследования узнали, что у нее слабый сфинктер пищевода (не смыкается), у нее это наследственное оказалось..

копировать

В этом возрасте сосания пальцев - норма, и домашние дети делают то же самое. А когда голодные - это опознавательный жест-таки для мамы. Мой мелкий кровный до сих пор так делает, если сильно голодный - так аж прямо с яростью ковыряет во рту.

копировать

Срыгивание пройдет через несколько месяцев. Вы же дома совсем недолго. У нее скорее всего дисбактериоз и газики. Пальцы сосет - это помогает от газиков. приучайте к соске.
Не меняйте ей питание. Начали Семпер, если аллергии нет, то продолжайте. Будете часто менять - будет только хуже.
Если не любит соску совсем, то купите такую мягкую игрушку-тряпочку, которую можно сосать вместо соски. Или просто подберите какую-нить ткать/футболку/платок/хб перчатки. Давайте ей пюре манго или пюре груши. Можно коричневые переспелые бананы от газиков.

копировать

Мне иногда кажется, что она пальцами сама вызывает срыгивание, так далеко их засовывает.
Питание больше не меняю. Лопаем Семпер.
Пюре пробовала давать, пока плюется.
Газики, вроде отходят хорошо, стреляем только так.

копировать

Да. такое тоже может быть :). особливо если пальцы глубоко засунуть.
газики отходят - это хорошо,но давайте, чтобы их не было совсем, так как если газики, то это дискомфортно, а чтоб успокоиться - руки в рот.
Ваще они в каком-то там возрасте руки в рот все время тянут - это у них так процесс изучения проходит - десны, зубы, язык и тд. и зубы еще могут резаться, тогда тоже руки во рту постоянно.

копировать

Почти у всез детей невролгия в той или иной степени.Уж к каким мы врачам не обращались,да к самым-самым,но мой Сенька до 9 месяцев срыгивал и это все называли нормой для ребёнка с умеренной невролгией.Мне было непонятно,ну какая же это норма,ужеж ведь никто из сверстников не срыгивает.а у нас раз а 4,с рождения и до 9мес было и фонтаном.И мы шли к другому врачу.Однажды,в 6 мес.увидел врач рефлюкс на узи,но это редко можно в "прямом жфире зафиксировать"т.е.в добавок к невролгии ещё рефлюкс-вот вам и срыгивание.Невролог и гастроэнтеролог,хотя я считаю,если невролог внимательная она всё прощёлкает и про откидывание головы неоднократно и с уточнениями распросит и прочее.У нас есть доктор,которой мы доверяем и раз в 8 месяцев её посещаем,Сене уже почти 5 лет.в общем,найдите невролога вдумчевого,которая не станет по чём зря перегружать ребёнка препаратами.

копировать

А про откидывания головы поподробнее можно?

У нас не было срыгиваний, ну так прям капелюшечку и оооочень редко. Нам уже 8 мес., дома почти 3 месяца. И вот месяц как уже прям замучилась, даешь любой новый вкус - у нас в обратку, то что съели в прошлое кормление. Врач говорит вводить мясо, а я картофельное пюре не могу его заставить поесть, он все обратно вываливает. Кормление превратилось в хождение по минному полю ... как бы сохранить то, что уже в живот попало ... это очень важно ввиду большого недовеса.

копировать

Про откидывание...скорее,запрокидывание.Когда спит-понаблюдайте в каких позах и не кажется ли Вам ,что голова его запрокинута.Обычно-то мы спим и подбородок как бы прижат к груди,не совсем,конечно,но по сравнению с запрокидыванием,у нас он всё же прижат.Я вот не сразу поняла,что запрокидывает голову,но когда родилась дочка,стало ясно,что их позы во время сна очень отличались. Наше запрокидывание было связано с расширенными желудочками,гипертензией,но небольшой.
Сандаков(невролог,который знает НАШИХ,не своерожденных деток)он просто раскрыл мне глаза,сказав примерно так: "не всякое повышенное внутречерепное давление нужно медикаментозно убирать,нужно смотреть в каком возрасте оно появилось.В организме всё по-умному сделано,месяцев в 7 у ребёнка оно должно повышатся,т.к. по средством этого распираания,голова у ребёнка растёт,а если мы будем бороться с внутречерепным давлением,голова будет расти за счёт роста мозга и уж в этом случае для ребёнка это хуже"Доктор,конечно выразился локаничнее. После этих слов я поняла,что до того момента, как мы нашли врача нормального,к лечению моего сына подходили без мозгов.

копировать

У нас спит по разному, в самых разных позах, но бывает на боку как-то выгнувшись назад дугой - это запракидывание?

копировать

Старший у меня тоже срыгивал, но там выяснили перекорм, уменьшили порцайку и пошло на спад. А здесь мадам если хочет ест - не хочет не ест, лишнего не впихнешь, да и не стараюсь.
В ДР, когда нам ее приносили, она тоже срыгивала, но нам объясняли, что только поела.

копировать

Поменяла соски, купила бутылку Др.Браун, добавляю в смесь 1 ложечку кашки.
Два дня было счастье, ничего не выскакивало, но.... выскочил небольшой запорчик, вернее даже, очень "не мягкий" стул. Сделала микроклизмачку, но на след. день не стала, сварила компотик из чернослива. Аллергии, вроде, не случилось, но стул наладился. Теперь мы довольны и счастливы, больше не бухтим и кушаем не по 80-100гр.
Боремся.
Доки получили, завтра в ЗАГС.

копировать

вы прямо как про мою рнассказываете, только отличается тем что кушаем мы хорошо. А в кашу я стала добовлять капельку масла оливкового.

копировать

Мы тоже спасались доктором брауном. Если есть запор у малышки то одно кормление желательно заменит семпер бифидус нам очень помогло.

копировать

Я так и сделала.
Заметила, что крепит после кашки, поэтому следущее кормление - бифидус.
Спасибо.

копировать

У нас стало получше. Срыгиваний меньше, и те, в основном, когда присаживается или на ручки берем.
В нормальный режим питания еще до конца не вошли, пробуем прикормчики.
Очень полюбился кабачок с молочком. А вот с кашами как-то не очень, с горем пополам съедаем 100 грамм. И, вроде, хочет есть, но мурыжит бутылку туда-сюда. С ложки плюется, а кабачок с ложки уплетает, только в путь.
Вообще, лучше ест лежа в кроватке, а в остальных "позициях" начинаются улыбашки-хохатушки-стройки глазок. :mda Но прикормы-то не поешь в кроватке. Приходится изворачиваться и строго смотреть, действует, но плохо. :cool1

копировать

Я начинала вводить прикорм в коляске "сидячей" прогулочной, спинку отводила назад по упора. Получалась полулежачая поза. Но у меня детёныш не сидел до 9 месяцев.

копировать

Мы уже с удовольствием сидим, не очень хорошо, но очень хотим. А кормимся в сульчике, в полулежачем положении. Но ее всегда радует присутствие кого-либо и сразу веселуха. Чересчур позитиФФ у нас))))

копировать

Я кормила в детском шезлонге, ребенок полулежа, очень удобно! В стульчик пересадила попозже.

копировать

Мы шезлонг уже перерсоли, а стульчик полулежачий.

копировать

Фрисовом, он гуще и тяжелее, в желудок подает и обратно не выскакивает. Но его надо чередовать с обычной смесью, лучше Фрисолак (по возрасту)

копировать

Я тоже за фрисовом,но он очень слабит, если есть еще и запоры то должен помочь.

копировать

Мы уже ели НАН, теперь Семпер, боюсь часто менять.
Фрисо мы со старшим лопали.
Не знаю, стоит ли менять.
Наконец-то получили полис, пойдем к педиатру, я из него душу вытрясу.

копировать

Моя сосала пальцы довольно долго. На пальцах были уже мозольки там где зубами намяла. Что я только не делала. Все гадости которыми мазала слизывались, а дальше- "вот они: вкусные пальцы!!!!" Прошло потом. Ребёнку 14 лет пальцы не сосёт))) Не отнимайте. Если не спит- пытаемся отвлечь, если спит и сосёт- пусть сосёт

копировать

Она их сосет, если хочет есть и спать, но сосет так, что соседи, наверное, слышат :-D

копировать

Как напишу, что худо-бедно налаживается, так опять снова-здорова.
От каш крепит. Позавчера съела 100г. кашки, вчера пол-дня с животиком мучались. Спас Бифидус и массажик.
Может, не стоит пока с кашами заморачиваться, раз такая реакция? Не пойму, как в ДР им давали 3 раза в день кашу и 5% и 10%????