возможно ли найти дочку?

копировать

Я не знаю как вы нашли своих детей.Читаю-да,люди-то находят. Не прошу самого здорового,главное для меня без тяжелой неизлечимой потологии и возраст до 4-х лет-вот то основное.Муж звонил сегодня по поводу девочки одной,а у неё ВИЧ и геп.С, а я вот себя такой...козой чувствую,что не могу эту девочку взять,у нас есть дети,да и не только это,ведь в самом деле я бы не смогла взять с ВИЧ.Вот и получается,перую из под носа увели,а вторая с диагнозом,который мне кажется страшнее любого другого.Да не кажется,одно время я работала в ВИЧ-центре.Пугает.Вот и чувствую себя позорным предателем,потому как нацелилась внутренне на неё.Когда я смотрела в ФБД мне понравилась ещё одна девочка,но я вернусь в Россию тоько через 4 недели и даже звонить насчет неё боюсь.Приеду,а её уже и не будет.Такой набор обрывков мыслей..

копировать

Не заморачивайтесь. Вы ж на всю жизнь ищете ребенка. Если суждено, найдете именно вашего. Проверено.

копировать

У вас год времени,автор! Ищите своего долго, терпеливо и без надрыва. Найдете = поймете сразу, или вы или муж)).

Встаньте у регоператора на учет. Обзванивайте опеки. Найдете точно, проверено ...цать тысяч раз.

копировать

Мы всех детей нашли стандартно! младшую дочь - в апреле через регоператора по мосвке. не накручивайте себя, найдете вы свою доченьку.

копировать

Вы накрутили себя жутко. У вас детки есть, чего переживать?

Успокойтесь и ищите своего ребёнка.

копировать

вы очень себя накручиваете, детей много и корить себя за то что всем помочь не можете, извините просто по-детски звучит...Мне в свое время пришлось сделать выбор между двумя детьми, вот так уж вышло, то не было детей а то сразу два, девочку нам предложили в другой области и мы съездили, посмотрели и дали согласие, и вдруг наша опека звонят и говорят что только сегодня родился мальчик, будете смотреть?...и решили мы брать двоих, мальчика у себя, а за девочкой поехали в другую область, и вот приехали мы за ней и все складывается и судья готов суд провести чуть ли не в тот же день лишь бы взяли...а я думала только о мальчике уже, хоть видела его один лишь раз минут 5 и медицина его была еще не известна в отличие от относительно здоровой девочки, и отказалась я оформлять документы на нее, вот не торкнуло меня, понимала что еду только из-за того что она здорова и де-во-чка ведь я так мечтала о дочке.и вернулись мы домой и стали бороться за сына, и через три недели выписались домой...а полюбила я его с первой минуты как увидела, а было ему 5 дней на тот момент...так что найдется ваша дочка!обязательно!главное не ведитесь на чувство вины, выбирайте сердцем.

копировать

Читаю Ваше сообщение и плачу....вот ведь как бывает.

копировать

Кто ищет, тот найдет.

копировать

Автор, скажите, а почему вас пугает ВИЧ? Это не укор и не праздное любопытство. Просто сама спать не могу, хочу забрать такую девочку, но пока все упирается в нежелание мужа. А так забрала бы уже. Вот хочу понять, блажь у меня или это мой ребенок. Ведь берут таких деток. ВИЧ не СПИД и тыпы... Или вы знаете реальные серьезные проблемы с этим диагнозом?

копировать

А с вич будут обслуживать в районной поликлинике, возьмут в сад и школу? Если все вокруг будут знать об этом, скорее всего станете изгоями.
Терапию давать по часам, никогда не пропуская, сложно. Каждый месяц ездить в спид-центр за лекарствами и часто сдавать анализы. Не так это все просто. Если есть возможность постоянно отпрашиваться с работы, соблюдать режим лекарств, будет проще.
А как дети с вич ходят в сад, даже если их туда берут? Кто там будет лекарства по часам давать? И в начальной школе тоже.

копировать

Спасибо за ответ)) В сад мы не ходим и не собираемся, в школе думаю можно избежать огласки, но в принципе страха стать изгоями нет - я вообще человек плывущий против течения. Можем и в школу не ходить))) Вот с терапией по часам сложнее для меня, но, наверно, тоже можно приноровиться... Я не работаю, поэтому отпрашиваться ни у кого не надо. Боюсь, правда, что поскольку уже есть один малыш, не будет ли он заражаться от плюсика вечными простудами, говорят, к ним все цепляется...

копировать

Говорят разное, некоторые плюсики простудами почти не болеют.
Если у Вас серьезные намерения, стоит проконсультироваться с педиатрами спид-центра. Я до усыновления просто пришла туда на консультацию по поводу вич-контакта.

копировать

если у Вас есть вопросы - проще их задать на сайте специализированного ДР. там ооочень много информации :)

копировать

да, я изучаю этот сайт, вопросов пока не задавала, здесь вот к слову пришлось, спросила))

копировать

с ВИЧ будут обслуживать в районной поликлинике и возьмут в сад и школу. и все вокруг ничего знать не будут.
терапию по часам - да. есть такое дело. но в саду по часам лекарство давать не надо: его дают до сада и после, а не в саду :)

копировать

Самое основное-это то,что мне психологически сложно взять ребёнка с ВИЧ,имея уже детей.Когда-то давно меня саму чудом обошл этот диагноз.Все понимали,что это чудо и рационально сей факт не объяснить.Каково 8 месяцев жить от анализа до анализа.Сон-а что это?Поесть-а зачем?И даже вздохнуть с облегчением не получается,когда анализ отрицательный, потому что думаешь,что вирус просто пока нельзя распознать,не та концентрация.
Конечно же,когда мы повстречались с будущем мужем,я рассказывала ему об этом.Он-то ВИЧ как огня боится.Для него как и для большенства-это что-то жуткое. Имея уже детей-он рещшит,что я с ума сошла.
А эти-которые их рожали-могли просто пойти на кесарево
,хоть детям жизнь не калечать.Уж тогда-то 2%,только было бы,что ВИЧ передастся

копировать

Вы не торопитесь.Ребенок обязательно найдется. Я тоже не принимала ни ВИЧ,ни геп. Ребеночек нашелся волей случая без контактов и серьезных диагнозов.Удачи вам,не отчаивайтесь!

копировать

Нам тоже позвонили и сказали есть мальчик но с проблемкой вместо 5 пальчиков на ручке у него 6 но все исправимо в 5 мес делают операцию мы с мужом решили познакомиться но придя в опеку тетенька сказала есть девочка 10 дней, медицины еще нет показала фотку и я решила она та самая моя доченька и тут раздался звонок тетеньке с опеки позвонили и сказали что медецина готова, девочка здорова и готова к удочерению мы бегом к ней и тут же подписали согласие и вот она сейчас со мной рядом самая любимая родная и долгожданная. Так что я бы сказала что не мы детей находим а они нас.И вас найдет ваш малыш обязательно!

копировать

+ 100

копировать

Уважаемый автор!!! Да, возможно найти и дочку, и сыночка!!!! Именно этот вопрос волнует всех посетителей этого форума!! И все находят! И Вы обязательно найдете!!!
У меня был случай. Хотели мы девочку. Нашли. Все хорошо. Стали все оформлять. Пришла я как то к ней, взяла на руки и поняла НЕ МОЯ!!!! Написали мы отказ. Взяли мальчика. Там сомнений не было.

копировать

Спасибо,я не смогла ответить каждому,просто скажу спасибо.