Английский с носителями
Ребенку 6,5, ходит в сад.
Балдеет от английского - все время спрашивает, как будет то или иное слово по-английски, уже много слов помнит, простейшие фразы сказать может. В общем, хочу поддержать столь полезный интерес. Неносителя языка не хочется совсем.
Где б найти занятия в небольших группах с носителями? В идеале - чтобы были поближе к м. Ленинский проспект.
Носители есть в "Саманте" на новых Черемушках(практически около метро). Группы по 8-9 человек.
в ВКС я сама ходила. Записывалась именно в группу, которую должен был вести носитель. За два месяца сменилось четыре преподавателя, два из них были наши. В общем, не понравилась мне организация процесса.
Я сама закончила английскую школу, к нам часто заезжали так называемые носители, чаще из Штатов.Была у нас одна мадам, Дженет ее звали, ее понять нам было очень трудно, она была родом с юга США, а двух ребят из с севера понимали отлично.))
CDC InterTraining посмотрите. У них разные преподаватели и есть интересные выездные программы в разные страны
http://education.superinform.ru/flcs/10
Я сама позанималась с носителем языка с нуля( не английским), больше НЕ ХОЧУ.Да носитель, но не педагог. Толком объяснить ничего не может. На произношение особого внимания не обращала. У ребенка ведет девушка, которая не знает русский совсем. Я немного обеспокоена, как она будет объяснять грамматику. Вы сами представьте, что учите иностранцев русскому, не понимая их язык. Но это моя точка зрения(и может быть, не совсем удачный опыт)
Ищите носителя, который сертифицирован как преподаватель "английский как второй язык". Вот тут www.nativespeakers.ru все сертифицированы, только дорого :(
Мне нужен сертифицированный педагог по другому языку. Пример: звонит одна "Клава" с курсов и сообщает радостным голосом, что начинает занятие группа. Вести будет носитель. Я вопрос в лоб : "Когда приду, вы сможете показать сертификат, дающий право преподавать язык или у вас девочка, которая решает свои проблемы в России, а заодно и подрабатывает? " Как Вы думаете, какой препод. оказался?
у старшего моего в EF хорошее сочетание - одно занятие с нашим преподавателем (грамматика и т.д.), второе с носителем (разговор, написание сочинений, просмотр мультиков (когда помладше были)). Носитель русского или не знает совсем, или отдельные слова.
Занятие с носителем предложили как дополнительное после сдачи ребенком кембриджского экзамена Flyers. До этого только был наш преподаватель.
Год занимались 2 занятия с обычным, 1 доп. (по желанию) с носителем. Потом когда начали готовить на взрослые сертификаты (KET, PET) занятие с носителем входит в обязательный курс.
То же самое хотела написать и тоже про EF:) Старашя пошла в этом году. 2 р/неделю, одно занятие с носителем, второе-с русским преподавателем.
У нас тоже было такое сочетание, с этого года убрали, теперь только носитель. А русские педагоги смогут подготовить к международному экзамену не хуже носителя. Мы уже имеем такой опыт и вся заслуга именно русского преподавателя.
Вы меня спрашиваете?
Сыну 15 лет, занимается 5 год. Сдал PET. Говорить- читать может. Насчет фильмов не скажу, при мне не смотрел.
А как Вы объясняете ребенку правила родного языка, когда никакого другого он не знает? Ровно так же и преподают носители - не через аналогию в другом языке, а на наглядных демонстрирующих примерах. По тому же принципу существуют толковые словари внутри одного языка - понятие объясняется с помощью других слов или картинок.
У меня с ребенком (маленьким) уже давно занимаются носители (один без сертификата, но отец двух детей чуть старшего возраста, другая - сертифицированный преподаватель). И я как раз специально искала таких людей, чтобы у них не было желания провести аналогию с русским, чтобы они объясняли именно так, как это делают для детей в период их речевого развития.
Они прорабатывают речевые шаблоны и ситуации, ребенок привыкает к языку и набирает лексику без заучивания академических правил. В этом плане я как раз рада, что до грамматики еще очень далеко и ребенок сперва будет способен выражать себя определенным образом, а потом уже на это наложатся и правила.
Подскажите, пожалуйста, а как часто Ваш ребенок занимается? И если возможно сколько ему, как долго занимается и как на Ваш взгляд успехи? Хотя последнее очень сложно измерить, понимаю, он же не к экзамену готовится.
учу язык (не английский) с нуля с носителями. Очень довольна. Объясняют преподаватели все хорошо. Надо идти на нормальные проверенные курсы, плюс если не нравится преподатель, сообщать в администрацию
мне главное, чтобы ребенок к речи привык и не боялся говорить. Потому как, не исключено, что поедем мы жить к ним..
EF в неделю 1 занятие носитель, 1 наш преподаватель, ребенку 8 лет. В таком сочетании очень нра.
а какая у вас сейчас программа? у нас пока первый год High Flyers и пока оба раза наш преподаватель. (дети 7 лет)
С этого года Trailblazers - это для детей с 10 лет. Но у нас всегда было два занятия, сын занимался с 6,5 лет, с первого класса. В прошлом учебном году к двум занятиям прибавилось одно с носителем языка.
В этом году - у нас все занятия ведет носитель языка.
у нас насколько я знаю тоже на ТВ в общей сложности 3 занятия в неделю, а HF по ней мой ребенок занимается 2 раза в неделю, поэтому 1 раз наш учитель 1 раз носитель. В Лондоне по учебнику TB 2A были занятия.
извините за вопрос- а с какого возраста ребенок начал заниматься языком? И вы занимаетесь в москве? в каком филиале?