Первый день дома

копировать

Двочки, поделитесь опытом, пожалуйста, как прошло самое первое время после того, как вы забрали ребенка домой. Забираем годовалую девченочку. Как себя вести, к чему готовиться? Страшно.....:) Буду рада любым рассказам, не обязательно нашего возраста. Заранее огромное спасибо!!!

копировать

Ну вот тут есть немножко про то, какие привычки приносят дети с собой из прошлой жизни и которые удивляют новых родителей: http://www.mydears.ru/n/333

копировать

привезли домой в семь месяцев. Ничего страшного не происходило, все было хорошо. Дни проходили в хлопотах - кормления, гуляния, смены памперсов и т.д.

копировать

Мы были помладше. Но, единственная возникшая проблема меня поставила в тупик - ребенок наотрез отказывался есть любую непривычную еду. И мужу в 12-м часу ночи пришлось метаться, чтобы найти именнто ту дешевую смесь, которую сыну давали в ДР.
Так что, узнайте, чем их кормят, и спишите рецептик. :)

копировать

Приехали домой, дочка устала в дороге, хотела есть, а мы не учли этого, поэтому метались в поисках и готовке еды для такой крохи. Затем накормили, переодели и она уснула. Когда проснулась, то началась обычная жизнь с ребёнком: смена памперса, мытьё попы, носили на ручках :) (домой приехали в 1 мес.) А с годовалым думаю тоже самое. Приготовьте заранее еду, водичку (морсик), игрушки. Приедете, переоденете в домашнее, покажете квартиру, начнёте рассматривать игрушки, покушаете, затем ванна. Узнайте режим в ДР и следуйте первое время ему.

копировать

Только вот добавлю:Меню д.р. соблюдайте как минимум 2 недели.Никаких изысков в еде.Нам довольно обстоятельно в ШПР говорили.

копировать

Когда забрали с ДД , то в машине ребятенок поспал, поел.Приехав домой , первым делом я его (сыночка 8-ми мес.)искупала , одела во все домашнее :-), чтоб запах был домашний :-)). Первое время , может месяц, может больше, ребенок совсем не плакал , проснётся и лежит в кроватке молча, пока я сама не зайду в комнату( меня это первое время очень шокировало ) , как это реб-к и не плачет.А потом началась адаптация - орал дуром по ночам, боялся громкого шума( сверлили когда соседи , или шум ветра, дождя ), короче, это был кошмар! Меня даже мысли посещали - зачем я во всё это ввязалась ? :-/ зачем усыновила ? была дочка , и хватит .. Но потом всё пришло в норму, сейчас обычный, неугомонный реб-к :-)), хулиган , как все мальчишки , нам 3г4мес.

копировать

Да чего ж хорош парень Ваш!))))ттт

копировать

спасибо :-))

копировать

Ребенок не спал в кровати - боялся(( Спал в коляске,даже ночью((.Забирали в возрасте 11 месяцев. Пару раз схватывало животик,выручал Эс-пу-ми-зан, и самое главное-смотрите по ребенку,как ему установить режим отдыха. у нас сын спал дважды днем до 1,4 года(а по режиму ДР должен был спать один раз), вот режим наладить было сложно. И в ДР говорили-что последний кефир у них в 22-00 и все.как бы ни так -до сих пор ночью нас только бутылочка с молоком или кефиром выручает.так что вы смотрите по потребностям ребеночка,и делайте,как ему нужно.

копировать

Так вспомнилось сразу ))) Забирали в 2,5 месяца. Она удивленными глазками смотрела по сторонам... Поела, попила, уснула, ну и так далее. Я поначалу отойти боялась от нее ))) Любовалась.

копировать

Аналогично:). Забирали в полтора месяца сына, первый день сидели и любовались на него, как на чудо диковинное. ну и сразу все поехало - поели-поспали-покакали, на руках носили постоянно, игрушки-одежки-прогулки. Любуемся и по сей день, кстати.

копировать

Моя тоже на руках выросла, три года уже, большая, а какая красивая, мммммм. Нам такую бы не сделать никогда :) Любуемся!

копировать

Дочку забрали ровно в 4 мес, а увидела я ее в 3 недели, за это время она не улыбалась совсем, меня всегда это так расстраивало, но в первый же день как только мы забрали ее домой, она начала гулить, улыбаться, рассматривать все с большим интересом, я думала что она отстает в развитии, но ничего подобного, просто она хотела побыстрей домой, и все началось как у всей родителей, мы оч счастливы, желаю и вам того же

копировать

Напишу пр себя. Анжеле было ровно 1 год. Она еще не ходила, правда ползала. Забрала я ее часа в 4 вечера. До этого она жила в больнице 4 месяца. В первый день для меня пршло все как в тумане, покормила, потом на ручках поносила, потом муж пришел с работы. Анжела его дико боялась примерно неделю. Также она боялась всех мужчин и даже моего старшего сына 12-и лет. Так что поначалу мы сней все время почти сидели в детской. Все дела я делала, пока она спит. Первый месяц все было на автомате, прогулки, еда, купание, сон. Все только вместе. Мне казалось, что все нормально. Через месяц где-то все привыкли и все стало замечательно. Правда поначалу она засыпала сама, а потом, спустя месяц, и до лет 3 только на ручках.
И у Вас все будет хорошо!

копировать

сегодня забрали нашего Петьку, в машине ехал на все смотрел, дома как разорался, наверное полчаса не мог успокоиться, потом слопал двойную порцию еды, пропустил дневной сон, еще поел, покакал, попил и тепреь спит... вот кот в офигении
Петьке сегодня ровно 5 месяцев.
ох что-же будет завтра ))

копировать

Примите поздравления!! Будьте здоровыми, красивыми и счастливыми! :)

копировать

:) поздравляем!!!!

копировать

спасибо, второй день, полет нормальный, лечим насморк и хохочем при виде папы )

копировать

Поздравляю Вас и Петьку! Растите здоровыми и счастливыми! :-)

копировать

спасибо! будем стараться, вач сегодня смотрела, сказала клевый парень )

копировать

Дети непредсказуемые.

Главное не давить. Там своя система была. А дома поймёт, что главное это - надавит на вас (по детски так)

копировать

Я хорошо помню наш первый день дома.Папа приехал за нами в больничку.Медсестра,как в роддоме переодела сынулю во всё домашнее,нас поздравили и мы поехали домой.Дома я всё бегала вокруг него,боялась сделать что то не так)ПЕрвое время он постоянно поворачивал голову вправо(оказывается их в больнице кормили методом подкладывания бутылочек в кровать).Потерял бутылку твои проблемы-будешь голодным.Он спит в кроватке,а я подойду и смотрю на него,ночью вскакивала при каждом шорохе,проверяла дышит или нет.Потом началась обычная мамская жизнь)До сих пор не могу себе простить,что он жил там в казённой больнице два месяца,хоть это и не моя вина.Как представлю как он там лежал один..Страшно.Люблю,люблю,люблю,залюбливаю всегда буду баловать любить и в попец целовать.МОЙ,МОЙ,МОЙ

копировать

И я этот день хорошо помню. Сразу после решения суда погнали в Дом Ребенка. Передали одежду. Вынесли нам его. Хотя ребенок меня уже знал хорошо, как попал за ворота ДР, разрыдался....Плакал когда сажали в машину, пристегивали в кресло. Но ехал тихий, притихший, глазенками смотрел на всё... Дома страшно перепугался пуделя, я даже подумать не могла, собака всегда нас встречает, а сынуля с порога прямо затрясся я заорал...кота испугался...через полчасика-час немного освоился, но все равно забивался в углы и два пальчика в рот...спал ночью хорошо...в последующие несколько дней любил залезать на диван и уже с дивана созерцать окрестности, в безопасности (квартира у нас большая)...с третьего дня освоился, стал прятаться за шторами, пытаться шалить, так пошло дело...

копировать

И мы после суда бегом в ДР.А доча нас ждала) отказалась спать после обеда.Папа ее сам одевал,а я пока доки зав. отдавала.Всю дорогу молчала в кресле.Дома сразу оказалась на руках у старшего брата-и так с них по сей день не слезает)))))уже 3 год.Забирали почти в 7 мес. ела все и с аппетитом,только вот фрукты трудно,непривычно ей видимо было пюрешки лопать.Сначала засыпала строго одна в кровати и при закрытой двери,а через месяц устроила мне скандал - мама на ручки)Так до сегодня - засыпает держа обе мои руки в своих) и любуюемся ей каждый день - копия моего старшего сына и моя в детстве,только в сто раз красивее!

копировать

Я свою крохотулечку 3-х килограмовую забирала со своей мамой, за день до того как ей исполнилось 2 месяца. На суд пришла уже с огромной сумкой одёжки, готовая к "к незамедлительному" :) После суда, забежали в магаз за тортом и кофе мед. персоналу, и сразу, как в тумане, в больничку (доча, слава Богу до ДР не дождалась). Там мою крохотульку помыли прям под краном, почему-то почистили ушки и носик. Она кричала, помню, сильно... Я медсестре дала свою сумку с одёжками, стали одевать, на улице прохладно было не по-весеннему. Мед. персонал был доброжелательный, с собой "подарили" нам бутылочку со свежеприготовленной смесью и вдобавок баночку с этой же смесью что бы плавно дома перейти. До дома ехали на такси (благо, доча нашлась в 30 мин. езды от дома), доченька спала. Приехали, разделись. И я начала её кормить из "той" бутылочки :) Всё, больше ничего с этого момента и до того как мы, спустя почти месяц, приехали на наше ПМЖ, не помню ясно ибо началось приключенческое и счастливое мамство :)

копировать

Тоже помню первый день. Правда моему было 3 года.
Долго ехали на машине, сынуля был такой растерянный. Другие дети его пытались смешить всю дорогу.
Приехали домой очень поздно. Попытались покормить, он не ест. И весь как деревянный, напряженный до предела.
Положили его спать одного в комнате, как других детей, а сейчас понимаю, что ему скорее всего было очень плохо, потому что он раньше никогда не спал один. Прошло 3 года, а он до сих пор не может спать один в комнате, каково же ему было тогда, первую ночь :((
И всю первую неделю был такой "деревянный", и называл меня "тетей", а я кажый раз внутри от этого ужасалась и поправляла его: "я мама".

копировать

Я забирала всех новорожденными, но все трое и первый день и первые недели, очень чутко реагировали на еду. Ужас-ужас, если опоздаешь на минуту с бутылкой и ужас-ужас, если вдруг не хватит трех грамм смеси.

Со своей стороны - с первым вообще плохо помню первые полгода :). Со вторым что-то помню)))))). А сейчас вообще курорт. Слава Богу.