Срочно! Воспитательницы!

копировать

Перед сном сейчас ребенок сказал, что воспитательница села ему на живот, что бы он не шевелился на кровати.
Я в шоке! Завтра утром не знаю что делать и как себя вести. Он у меня еще инвалид-операция на почке была серьезная, его вообще надо беречь, да и вообще-даже если бы и здоровый был!
Я как то на воспитательниц ненарадовалась, ну никак не ожидала! И главное-совершенно не знаю что мне делать. Хоть увольняйся и вообще из сада забирай((((

копировать

Может ребенок немного преувеличил? Может воспитательница села на кровать и немного прижала его? просто сесть на живот - это какой-то нонсенс........

копировать

Тоже думаю, что деть преувеличил. Как она могла сесть? Можно же раздавить вообще... Интересно сколько она весит еще..

копировать

да я вот тоже немного в сомнениях. но за ним, как правило, такого не водится - ни разу не был замечен в фантазировании - он у меня вообще не фантазер как то .. разговариваем про садик - говорит - мне все интересно, но эти воспитательницы меня достали. он просто у меня очень шустрый, нас даже в первый год посещения отправляли к психиатру - я пошла - психиатр посмеялась и сказала, что у нас прекрасный и абсолютно нормальный ребенок. да, он у меня не супер-послушный, везде свой нос сует, не молчит ни секунды, засыпает-ворочается.
но что бы вот так.. я не скандалистка просто по натуре, но если вдруг это имеет место быть - кто как не я его может защитить? я вообще в панике уже - нельзя же оставить это вообще без внимания! но и как даже разговор начать не знаю (((

копировать

Да здесь речь идет не о фантазировании, а о преувеличении. Просто ему показалось, что воспитательница села на живот. Или воспитательница прижала его к кровати со словами: вот я сяду тебе на живот!
Как-то не верится, что воспитатель может сесть на ребенка. Так же и покалечить можно, а отвечать-то все-равно ей....

копировать

А еще сказал, что она его завязала - только я не поняла как - наверное одеялом и сказала, что веревками свяжет. Еще постоянно говорит, что рот зашьет и к стулу привяжет - это нормально? Причем, он говорит все какими урывками и сразу замолкает и потом от него вообще слова не допросишься. Про сесть на живот - я специально спросила - как она села? он показал, что прям села и еще попой поерзала.

копировать

Ну угрозы, что рот зашьет и к стулу привяжет - это обычные садиковские страшилки. Не могу сказать, что я их одобряю, но в какой-то степени понимаю воспитателей, которые не могут угомонить 25 детей и применяют такие страшилки.
Сколько лет ребенку? Попробуйте как-нибудь аккуратно поговорить с воспитателем. Скажите, что ребенок сказал, что после сна у него живот болел, посмотрите на реакцию воспитательницы. Напомните, что у ребенка была операция и попросите быть с ним более внимательной.

копировать

Ну а сколько она весит на вид? Просто мой деть в 5 лет весит 19кг, если на него взгромоздится дамо 70-80 кило, то это может закончиться смертельным исходом. А если она еще и ерзала...
Я во всяких бюрократических учереждениях вегда стараюсь их же методами. Если б что-то такое произошло, то я бы с порога на следющий день сообщила, что мы из ПОЛИКЛИНИКИ пришли, типа ребенок вот жалуется, что у него живот болит, а он после операции. И к воспитательнице бы персонально обратилась: МарьИванна, прошу вас ошенно моего Ванечку посмотреть, а то с ним надо поаккуратнее, мало ли что.
Если она что-то и делала, то больше не будет, ввиду того, что если ребенка покалечит, потом расхлебывать всю жизнь.

копировать

Воспитательница весит одна около 80, другая около 65 - пожилая интеллигентнейшая женщина. Он сказал, что это как раз пожилая делала.
Я сегодня пришла - у нас еще нянечка сейчас уволилась и воспитательница одна раздает завтрак - тут не поговоришь. Я ей сказала, что ребенок жаловался на сильную боль в боку, что переживаю за почку - все так недавно была операция и что бы она посмотрела повнимательней, что бы его не ударяли в живот или в спину, что бы не упал там как то сильно. Она покивала.
Ужас.
А своему сказала, что если его кто то будет обижать, что бы он сказал - Я все маме расскажу и вас накажут.
(((

копировать

Я бы категорически ребенку не верить не стала, раз гооврит, значит что-то было. Поэтому все время акцентируйте внимание, на операции и на том, что с ним надо поаккуратнее. Ну и у реенка спросите как сегодня дела? Не делала ли она так?

копировать

Да мы каждый день обсуждаем все-все дела в садике. До этого он вот говорил только, что воспитательница на стул сажала или там рядом с собой сажала и не давала бегать. Ну безобидно все достаточно. Такое я услышала первый раз. Причем, я ему то как раз верю. Но все равно как то неправдоподобно. Я запуталась короче и совершенно не знаю, что делать.

копировать

В моем детстве (я 80-го г.р.) воспитательница застукала меня неспящей во время тихого часа, положила подушку на голову и придавила своей Ж. Не совсем на голову уселась, конечно, сбоку. Эта мера наказания применялась к тем, кто не успевал притвориться ветощью. Мне раза два доставалось.

копировать

ужас какой (((

копировать

офигеть

копировать

мда...

копировать

У нас наша самодурка снимала трусы и заставляла засыпать, когда уже тихий час заканчивался - притворишься - тебя тут же идут будить. Так бы и плюнула ей чайчас в рожу, жирной мерзотной твари!

копировать

ИМХО, ребенок немного преувеличил запугивания воспитательницы. Но, я бы поговорила с воспитательницей на тему запугиваний, мягко объясняя, что у ребенка проблемы со здоровьем и он такие страшилки воспринимает всерьез и т.п.

копировать

Скорее всего он не преувеличил, а неправильно выразился - она могла сесть очень плотно к нему. Млин, ну откуда такие изверги берутся в садах.

копировать

Верьте ребенку. Детей нужно защищать. Я своего в свое время вот так же зашикивала, думала, врет, потом при мне эта няня, на которую он жаловался, избила ребенка. Я была в раздевалке, а она в спальне лупцевала этого мальчика. Я вбежала в спальню с таким ором, что она просто удрала, чтобы я ее не убила. Я рассказала об этом инцинденте маме того мальца. В ответ я получила: "Мой ребенок - не подарок. Он может довести кого угодно." Я чуть не упала. Следующим на очереди у этой няни был мой сын. Он вернулся домой с ухом сине-красного цвета - няня воспитывала. На этот раз я уже не стала ни с кем разговаривать, пошла и сняла побои. Няню уволили в тот же день. Больше проблем у нас в саду не было.
ВЕРЬТЕ РЕБЕНКУ! Нет дыма без огня. Купите диктофон, в конце концов. Иначе потом будет локти кусать, что не смогли его защитить, когда лет через -цать он будет рассказывать, как над ним в саду эта тетка издевалась!

копировать

Я своего не зашикиваю ничуть, он у меня вообще не врет как то - ни разу не попадался. Я вот думала на счет диктофона. Только вот куда его.. что то слабо себе представляю...

копировать

Продаются малюсенькие, величиной с брелок. Я своему купила и кладу в карман. Есть такие, которые выглядят, как детские брелочки в виде мишек и котят - такой можно смело вешать куда угодно, никто не догадается, что это. Стоит дорого, я платила на Горбушке 10 тыс. рублей.

копировать

ну а во время сна куда он запихнет?

копировать

Можно на шею повесить, если это мишка или котенок - никто и не догадается. А вообще-то по делу, вам и не нужно будет ждать сна, если в саду бардак, вы и до тихого часа все поймете:) Мне было достаточно послушать 1 час, чтобы понять, что там творится.

копировать

ну знаете не все такие дети у нас в группе был ребенок всех лупцевал, а когда за ним приходили сразу бежал в раздевалку и орал что воспитатель его избила хотя просто сделала замечание что нельзя обижать другого ребенка

копировать

В кармашек шор или брючек. Сейчас такие малюсенькие диктофончики, погугльте

копировать

а зачем ребенка-инвалида отдавать в сад где 30 человек в группе и толком ни за кем не следят?!!!

копировать

Нам несколько операций делали. Прошло уже больше полугода после последней. Я специально у врачей спрашивала - Можно ли нам в детский сад ходить и надо ли нам беречься и чего опасаться и избегать? Врач сказал, что он-абсолютно обычный ребенок-главное в первое время не переохлаждать, что бы не было сильного воспаления. А так во всем абсолютно обычный ребенок. И в сад можно. И у нас в группе не 30, а 20 человек, а ходит и того меньше. А уж про инвалидность это я так уж - для жалости и внимательности - он у меня ребенок активный, что бы его особо не щемили.

копировать

у нас на работе женщины молодые рассказали одинаковые вещи про воспитателей, хотя жили в абсолютно разных краях России, у меня был шок. Детей полностью раздевали, не всех, а кто провинился, и ставили на подоконник. им было холодно и страшно, плакали.

копировать

У нас тоже так делали

копировать

Вообще не представляю, как такое может быть. У нас детей родители забирают на какие-то занятия в течение дня. И часто в группе кто-то находится, помимо воспитателя и няни - работники дет.сада - медсестры, массажисты, чтобы забрать на массаж и т.д. Я сама неоднократно появлялась, чтобы забрать ребенка на дачу, к врачу, в гости к бабушке отвести и.т.п. И всегда мои визиты были внезапны. И даже близко не было, что вы тут описываете. Кошмар какой-то! С неспящими детьми у нас поступают просто - уводят из спальни и ребенок играет в группе, чтобы не мешать другим детям.

копировать

А как один воспитатель следит за спящими в спальне и не спящими в группе одновременно. Вообще то это грубое нарушение. Получается она детей оставляет одних. (Если у вас только не 2 воспитателя одновременно работают)

копировать

+1 у меня такая воспитательница была - раздевала догола и на подоконник, еще любила в туалете босиком держать тех, кто спать не хочет.
активно применяла завязывание глаз вафельным полотенцем тем, кто не закрывает глаза или "подглядывает". Родителям я это рассказала лишь когда была уже школьницей, раньше - боялась, думала, что плохо себя веду и наказания заслуживаю:(
Мама была в шоке.........
Верьте своим детям, много неадеквата нынче, да и раньше было:(((

копировать

я тоже по этой причине маме не рассказывала про то, что было в саду. Для меня все взрослые всегда были правы.
Я только в последние два года много стала вспоминать из детства в саду. Это жесть просто. Помню, если ребёнка тошнило, воспитательница заставляла его съедать это.. жуть

копировать

О да:) У нас второе блюдо клали прямо в суп, если суп не съеден, и заставляли есть вот эту смесь супа, картофельного пюре, котлеты. Многие блевали. Просто садизм.

копировать

обалдеть сколько таких оказывается ( пострадавших

копировать

ужасы какие.. какие у меня были чудесные воспитатели!! Никогда не кричали, а наказание было - сесть на стульчик и сидеть 10 минут, пока остальные играли)

копировать

Сейчас перед сном.
Я - С., ты какую воспитательницу больше любишь?
С - ВВ (которая по его словам ему на живот садилась)
Я - А почему?
С - Ну она меня не наказывает.
Я - А НН наказывает? Как наказывает?
С - Атата по попе шлеп (ну как то игриво это говорит).
Я - А кто тебе на животик то садился?
С - (таким удивленным голосом) Нииикто! ВВ только ко мне на кровать садилась, что бы у меня животик не бурчал и не болел.

Я в ауте. Я вообще ничего не понимаю ни в воспитательницах, ни в педагогике, ни в детях!

копировать

Диктофон вам в помощь. Ребенок мог испугаться, что сболтнул вам лишнее и дал задний ход. Мой так же себя вел, когда домой вернулся с синим ухом - то это няня, то он сам. Короче, путался в показаниях. Только когда няню уволили, он мне по секрету рассказал, как все было. Это была действительно она. Ребенок просто боялся, что я его накажу, раз, что няня его накажет за то, что он мне рассказал, два. Купите диктофон и не дергайтесь!

копировать

Очень нужен диктофон.где вы покупали?

копировать

На Горбушке 10 тыс. Выглядит, как брелочек для ключей, размером 2 на 3 см, не больше

копировать

Спасибо.а то училка поедом ест,а доказать не можем ничего,Она мед-сахар льет при родителях..

копировать

Вот вот я другую методику время от времени с ребенком провожу.Например: вечером перед сном после сада,
Как день прошел?
Хорошо, не спал.
Баловались? Нет, лежал
я - ВВ наверно рот вам заклеивает (шуткой и смехом) спрашиваю, НЕЕЕТ
или в др комнату выгоняет ? НЕЕЕЕт
или в туалет босиком выгоняет? НеЕЕЕЕЕЕт
или кто балуется не слушает, в темный туалет проганяет? НЕЕЕЕЕт, на стульчике сидим, в окно смотрим. Но все с шуткой и как бы невзначай.
ПРАВДА был случай реб пожаловался что воспиталка за волосы дернула, я утром СПОКОЙНО С МУЖЕМ, привалила в сад, ребенка кот воспиталка начала в истереке допрашивать что ты врешь, я спрятала в комнате и ОДИН НА ОДИН мы объяснили Что любое воздействие на МОЕГО реб-ка НЕ ДОПУСТИМО, что рано или поздно мой реб мне расскажет. В следующий раз я с ней выяснять не буду кто прав кто виноват. А пойду не к заведующей а сразу письма с ДепОБРАЗ, Прокурору, и т.д.
РАБОТАЕТ - главное не оставляйте ребенка одного и шуткой все выясните

копировать

в прокуратуру тоже анонимно писать будете?
зы6методика Ваша редкий идиотизм.

копировать

Я вашего мнения на мою методику не спрашивала, или вы воспитатель и теперь Ссы-сь что дети рассказывают родителям правду и родители начинают защищать своего ребенка.
Вам есть что автору предложить или помочь?
Как вижу нечего? Идите лесом

копировать

ага,сс-сь не то слово))
у автора уже вроде проблема решилась,а вот вашим воспитателям я сочувствую-такую дуру в группе иметь это надо чтобы персен за вредность давали.

копировать

а я вполне могу прийти в сад и сказать воспитателю, что мой ре сказал то и то и правда ли это. Всегда говорю - ну я же длолжна была спросить?!

Им ведь тоже ничего не мешает переспросить - а мама в магазине работает??? ребенок рассказал, что в магазиине)))

хи-хи... ага... в магазине)))) в инет-магазине только))))))))))))))))))))))

копировать

Да, большая разница..

копировать

Меня в саду подушкой душила воспиталка, и палкой била, мне папа поверил и ее уволили. так что верьте ребенку и добивайтесь справедливости!

копировать

А вы сами воспитателей на эту тему спрашивали???? Или сразу диктофон ребенку?

копировать

У меня брату ложкой по лбу няня стукнула. Я пришла за ним после сна,а он жалуется, что плохо кушал в обед ( едок он был плохой) и ему стукнули. Захожу в группу и говорю : " Дайте мне ложку ,я Вас по лбу стукну тоже" . Няня глаза выпучила ( я уже ложку взяла со стола)и сразу стала извиняться, что нервы у неё не выдержали. Я пригрозила, что пойду к заведующей , если такое повторится. Затем воспитатель рассказывала моей маме, какая я дочь у неё, не растерялась ( мне тогда было 14 лет).
За брата я была горой , так же ходила на родительские собрания вместо родителей. Нас в семье даже пальцем не обижали родители.
Надо верить детям.
----------------------------------------
Я сама стала работать воспитателем ( закончила пед. училище). Так вот дети в своих играх всегда проецируют отношение в семье. А так же и нас воспитателей.

Не допустимо насилие моральное и физическое над ребенком.
Автор, поиграйте с ребенком в куклы, где будут роли воспитателя и его. Поймёте многое.
-----------
У неспящих детей, воспитатель просто садится с краю и говорит " закрывай глазки" От нечего делать ребенок вскоре засыпает. Из спальни воспитатель не имеет права выходить, только когда пришла сменщица.