Неадекватные родители первачков
У нас в РК три мамы. Все молодые, инициативные, кративные. Полкласса не нарадуются, ах, как повезло. Информация поступает как часы, о каждой предполагаемой трате делают рассылку с информацией, в конце сентября рассылкой был подробнейший отчет о тратах, придумывают, как сделать детям необычные праздники. и еще много чего, в самом деле отличный РК. При том, что сдали по 3000 на год, они очень экономны, говорят, что будут стараться уложиться.
Но есть несколько мам, возраста около 40 лет, которые за глаза поливают их грязью. Мол, выделиться хотят, перед учительницей для своих детей баллы зарабатывают, раз у них наши деньги, то они ими крутят, а вот сдали ли она сами, проверить нельзя, мол, все знают, как с товарными чеками можно крутить. И так далее. Мол, от их инициатив уже голова болит, можно подумать, им больше всех надо. И что это они думают, что у всех есть интернет, вот у четверти класса мамы не сидят в интернете и почты не имеют (честно говоря, была в шоке, центр Москвы, была уверена, что почта и инет - это уже популярнее телевизора). И жужжат, и жужжат. Причем на собрании молчат, а между собой как мухи. Я вынуждена быть в курсе, потому что одна из них - моя соседка, приходит вечером и жужжит. Я ей сказала, что мнение ее не разделяю, обсуждать не хочу и не буду, благодарна РК за их инициативу и работу, а если ей не нравится, пусть требует чеков, или пусть скажет открыто. Она говорит, что открыто говорить не будет, иначе ее ребенка заклюют, мол, это же из РК вась-вась с учительницей, подлизываются, а она, мол, гордая, она не будет. Я ей сказала, что если она еще раз будет поливать РК, то пусть не заходит. Теперь, подозреваю, поливают и меня.
Просто выговориться. ну почему всегда находятся такие дуры, это же все для их детей.
пресекайте разговоры, если они Вам неприятны, недовольные всегда найдутся. Я сама в РК и делаю это, потому что мне это интересно. А вообще это тоже труд, душу вкладывать. Я б не сказала, что моему ребенку какие-то поблажки делаются. Учится он и так хорошо, но это заслуга не моего членства в РК, а то что он учится.
плюсану. У нас в началке мама делала смс-рассылку с инета. Я обзванивала. Даже сейчас имея интернет, профукала на сайте школы расписание работы казначея попечительского совета.
Знаете, картину кучкования мамашек активисток с последующим заскоком (именно так - быстро, чтобы охранник не успел остановить) и умильным заглядыванием в глаза учительнице (только что хвостом не вертят) я наблюдаю практически каждую неделю. Так что, может, опытным мамам видно чуть больше, чем неоперившимся молодайкам.
Ну а уж желание торчать в инете к 40 годам есть не у всех.
Автор,здорово,что у вас такой РК!А то,что некоторые мамашки бухтят,так это всегда найдутся те,кто сам делать не хочет,а других будет критиковать и подозревать в корысти!
А чего эти мамашки сами в РК не пошли?
В общем,забейте на них.
ЗЫ А про тех,кому около 40,не надо так говорить,мне самой скоро 39,так меня муж за уши оттаскивает от компа )))