Спорт для красивого телосложения

копировать

Как считаете, какой спорт кроит гармоничные тела? и для мальчиков интересно, и для девочек. про мальчиков - помимо плаванья, это понятно и так.
помню был поклонник один, пловец, на него девки оборачивались - торс как из комикса, нереальный. ноги длинные, сильные, стройные. красота.
хочется детям своим подарок на всю жизнь сделать.
делитесь идеями!

копировать

Ну дык плавание)) Там много вариантов- у подруги сын на водное поло ходит- доволен очень.
Прыжки в воду, опять же, но страшновато как-то...
Фигурное катание, конькобежный спорт.
Верховая езда.
Гребля))
Кароч, нужен спорт, где все группы мышц работают.

копировать

а разве у фигуристов, конькобежцев и прочих лыжников - гармонично? мне кажется, ноги там непропорционально перекачанные получаются...

копировать

Ну вы не сравнивайте фигуры пловцов - и легкоатлетов или конников. Конники постарше вообще бывают... несколько в теле, там это не проблема. У лыжников и бегунов всяких красивая мужская фигура с широкими плечами и узкой задницей - редкость, обусловленная генетикой, их спорт в этом плане им ничего дать не может. А работа ВСЕХ групп мышц одновременно-равномерно - просто-напросто миф для дилетантов. У меня муж бывший пловец и пятиборец, даже у него не все группы мышц работали в его 5 видах.

копировать

Позвольте не согласиться :). Ваш муж пятиборец, но не лыжник. Заниматься лыжами - это заниматься почти всеми доступными видами спорта. Ведь как лыжники тренируются в то время,когда нет снежного покрова? Весной 2 месяца - бассейн (своеобразный "отдых" после сезона) и кроссы, все лето в спортивных лагерях - лыжероллеры, но чаще просто кроссы и марафоны (почти всегда по пересеченной местности, с палками), велосипед, гребля,силовое ОФП, много игровых тренировок - гандбол, баскетбол, футбол, волейбол (в т.ч. пляжные), настольный теннис.
В результате помимо равномерно развитых мышц я овладела довольно прилично очень многими видами спорта. Уже несколько лет в своей компании играю в женской футбольной команде, очень быстро научилась играть в большой теннис, бадминтон и кататься на горных лыжах (причем очень нравится именно скоростной спуск), про шейпинг написала ниже...но это не спорт. К чему я это? Все мои знакомые лыжники помимо неплохих фигур очень хорошо владели своим телом и, кстати, некоторые неплохо танцевали. Один минус - лыжи гибкость не развивают, а скорее напротив :(. До сих пор не люблю йогу и пилатес :).
А насчет перекачанных ног у лыжниц - это чаще бывает только у профессиональных спортсменок, которые продолжают серьезно тренироваться после 20 лет. Да, у меня ноги не худенькие, но в сочетании с тонкой талией и высокими ягодицами смотрятся гораздо лучше, чем тощие и голенастые. И последний аргумент :): очень хорошо развиваются мышцы груди, выкормила по 1,5 года 2 детей и грудь у меня осталась как в девичестве (высокая и той же формы). Т-Т-Т...

копировать

Знаете, это скорее довод в пользу генетики. Может, лично вы попали в такую подобранную команду. Потому что есть у меня школьная подруга, бывшая лыжница, у мужа есть приятель, тоже бывший лыжник, они все детство где-то между Новогорском и Сходней болтались. Да, плавать умеют, я тоже умею, меня в 25 лет муж научил, плаваю теперь быстрее той подруги. В пинг-понг и бадминтон умеют играть, в детстве все играли, как и пляжный волейбол. Но ни особых результатов в итоге, ни приличных фигур у них не наблюдалось.
Приятель просто тощий, а фигура подруги... высоких ягодиц и тонкой талии там никогда не было, прямая у нее фигура была, а после вторых родов от талии даже воспоминаний не осталось, про грудь промолчу. И вообще грудь - это генетика 100%.

копировать

А у моей подруги-лыжницы отродясь не было длинных ног и талии.Телосложение мальчишеское,узкие прямые бедра,тоненькие икры,полное отсутствие талии,широкая спина и здоровые накачанные ляжки и грудь 3 размера.После родов вылез живот весь в растяжках и так и никуда не убрался,висит себе поверх накачанного преса,грудь упала и растянулась и ноги стали раномерно тонкие.Она теперь как кегля,у нее самое широкое место в фигуре-это талия!Так что все что есть у человека-это генетика!

копировать

Прыжки в воду это больше акробатика, чем плаванье

копировать

легкая атлетика, наверное

копировать

неее, они там слишком сухие.
Спортивная гимнастика, но очень травматичный вид спорта.

копировать

спортивная гимнастика???? вы что, посмотрите в инете на девушек-гимнасток. ужасть! Широченные плечи перекаченные

копировать

речь шла о мужчинах

копировать

автор спрашивала не только о мужчинах, но и о девочках тоже ))

копировать

Скалолазание формирует все группы мышц,весьма гармонично спортсмены смотрятся.

копировать

в каждый вид спорта отбирают детей уже с определенными физическими данными. Сам спорт фигуру не меняет.

копировать

Ну не скажите... Еще как формирует спорт фигуру.

копировать

Гы-гы, это ж мужа надо было выбирать - с "нереальным торсом" - для такого подарка детям! ;-)

копировать

гы) не, там помимо торса ничо особо интересного небыло. в отличие от того, кто стал в этоге мужем и отцом детей.
тут дело-то в том, что торс хоть накачать можно, а мозгу не накачаешь

копировать

Волейбол. Волейболисты очень красивые, руки не короткие,сильные руки, плечи, мышцы,рост отсюда же, кубики на животе и т.д. и т.п.-))Недостатков внешне, лично ни разу не замечала,если только либеро не высокие, а остальные все высокие должны быть, для мальчика по-моему очень хорошо, но берут с 8 лет.

копировать

Для мальчиков - единоборства, спорт. гимнастика, фехтование, ист. фехтование (с 12-14 лет), футбол, хоккей. Для девочек, наверно, только бальные танцы и худ. гимнастика.

копировать

мальчики акробаты нереально красивые
http://youtu.be/zsVWMBOJdRw

копировать

что-то нереальное!ай да красаавец!
но, имха, таких единицы на миллион

копировать

но тенденция будет у любого, если заниматься чем-то подобным :)

копировать

АААА ничего себе....

копировать

АБАЛДЕТЬ! и мускулатура, и растяжка... кстати, мне один продвинутый в боевых искусствах дядька говорил, что в драке акробата очень трудно избить - верткие они :)

копировать

бегуна избить еще труднее :-D

копировать

гы гы))))

копировать

так это гимнаст, а не акробат

копировать

Все решают гены, от осинки не родятся апельсинки и в спорте смотрят на масштаб родителей

копировать

+ 100. прежде, чем перевести дочь из группы ОФП по плаванию в спортивную, тренер вызывал нас с мужем, посмотреть на наши габариты :))

копировать

+1
Я ширококостная и дочка туда же. И ничего не сделаешь!

копировать

Гребля :-) эх..у меня муж раньше каякингом занимался :love1

копировать

Шахматы-гы-гы...

копировать

:)))

Стройный и красивый мозг!:)

копировать

Очень опасный вид спорта: можно уснуть, упасть и проткнуть себе глаз ферзём!

копировать

Телосложение будет такое,какое генетикой предписано,не зависимо от спорта. И никакой спорт не сделает длинными ноги и красивым телосложение.

копировать

...но равномерно развитые все группы мышц украшают любую фигуру, независимо от конституции.

копировать

Нет такого спорта,который развивает равномерно все группы мышц-это миф.В каждом виде спорта равиваются отдельные группы.Если надо развить все-велком в спортзал!И никакие равзитые в детстве мышцы не стоят того здоровья,которые ты в спорте оставил,если это касается гимнастики или фигурного катания.

копировать

Есть)) Скалолазание.Именно равномерно все группы мышц.

копировать

не так
любой спорт развивает равномерно все тело
пока он не становится профессиональным

копировать

Именно. Спорт может улучшить - или не улучшить - то, что дано, но даже базовое соотношение ширины плеч и попы - генетика.

копировать

Люди зачастую просто не понимают,что из определенных видов спорта со временем выкидывают детей с неподходящим телесложением и их там не остается.Я занималась очень долго гимнастикой и фигурным катание,так вот детей с телосложением,не подходящим для этого вида спорта просто не оставалось.Есть виды спорта где телосложение не важно,но так он ничего не улучшает и не ухудшает такой спорт и по спортсменам видно что телосложение разное у всех.

копировать

Автор топа не собирается растить чемпиона, насколько я поняла.
Телосложение разное у всех, не спорит никто с Вами.
В простонародье, не у Вас, спортсменов, а у нормальных людей, считается, что "хорошаЯ фигура"- это красивое, гармонично развитое тело и хорошая осанка. Такие виды спорта, как фигурное катание, например, это обеспечивают. Плюс, в качестве бонуса, закаливание и лечение аденоидов))
Вот женщины- пловчихи- это ужс, да)) Ну так и не надо до фанатизма доводить. Так, в свое удовольствие...

копировать

А в свое удовольствие не будет, только если частным образом. У нас в 11 лет уже надо определяться - либо ты в спортшколу, либо до свиданья. Ну или ещё раньше до свидания, если нет данных. Это я про плаванье, в других видах м.б. и ещё раньше надо определяться.

копировать

отчасти это правда, есть у меня знакомый, говорит, что "не в форме", а у самого кубики на животе просвечиваются. И про своего папу он рассказывает, тот вообще спортом не занимается и фигура спортивная и подтянутая. Так что наследственность не последнюю роль играет.

копировать

Танцы (особенно классика - балет), гимнастика разная.

копировать

Вы видели когда-нибудь девочек, занимающихся спортивной гимнастикой серьезно? Плечам мужики позавидуют.

копировать

А вы видели? Какие там плечи, они все мелкие, тощие, как мальчики 11 летние. М.б. в соотношении с их детскими размерами плечи у них и широкие, но смотрятся они очень мелкими в целом.

копировать

Я сама занималась. Особых высот не достигла, всего лишь КМС. Но в 10 лет имела 44 размер по плечам, при бедрах хорошо если 34. Со школьной формой мучилась.
Про перекачанные руки и ноги молчу, это мелочи))

копировать

Вы ноги балерин видели? Вот уж где страшная сила.

копировать

Для девочек-художественная гимнастика, для мальчиков-плавание в сочетании с какими-либо единоборствами.

копировать

у меня отложилось по словам родственников, что Водное поло - формирует идеальную фигуру мальчишки

копировать

Вот и я мальчишек отвела на поло, но тренер сказал сначала идти и научиться плавать, а не просто держаться на воде. Вот пошли на плавание - учимся. Посмотрю на успехи и буду решать - идти ли дальше на поло. У вотерполистов явно лучше фигуры выглядят, чем у пловцов.

копировать

Очень опасный спорт для мальчиков, могут оторвать

копировать

Спортивные бальные танцы. Осанка, фигурка, походка - супер.

копировать

Осанка-да, фигурка-что генами заложено, походка-на публике. Кстати о походке... Это не только к бальным танцам относится, а так же к хореографии и гимнастике.

копировать

Если не проф. спорт, то аэробика дает гармоничное развитие многих мышц

копировать

Плавание однозначно. Мой муж в прошлом пловец. Пока плавал, был просто Аполлон:) Как только бросил, заплыл жиром, сказалась генетика со стороны мамы. Так что генетика генетикой, но плавание реально делает тело:)

копировать

Может спортивные бальные танцы?

копировать

Лыжные гонки, плавание... Занималась сама лыжами со 2 класса, 5-6 раз в неделю, КМС. Бросила в 16 лет,потом по полгода занималась волейболом и бодибилдингом. Когда училась в универе - тренировалась и выступала на соревнованиях по лыжам за универ (1-2 раза в неделю) и где-то год аэробикой занималась, т.е. нагрузки были несерьезные... Когда в 22 года пришла на шейпинг (он толда только зарождался)- сказали, что почти ничего не надо "доводить до идеала", только немного похудела до 90-60-90. Через полгода заняла 2 место в региональном конкурсе (город-миллионник). Показательно: из 10 финалисток были 2 лыжницы, 1 худ. гимнастка, 2 девочки-бальницы. Остальные ничем не занимались никогда. Лучшие фигуры были как раз у последних и у лыжниц (только по хореографии мы, конечно, немного проигрывали :)). А сыновей отдала в плавание просто потому что бассейн рядом, а лыжные школы - далеко. отдала ради здоровья и фигуры. И старший в 16 лет действительно "как Аполлон"). Но, возможно, это действительно генетика...

копировать

я вот на водное поло нацелилась. а недавно рассказали, что там спортсмены противников за яйца (пардон) хватают в порыве игры :crazy что эта типа так принято в этом виде спорта. я в шоке.

конечно я не собираюсь профи растить, абсолютно это не надо мне.
именно для здоровья и красоты.

копировать

Я такое слышала, что под водой они друг друга травмируют жёстко...

копировать

Ага, два раза общалась с вотерполистами. С одним работала вместе, так он другой нашей коллеге, у который сын, всячески не советовал отдавать его на водное поло, т.к. это один из самых жестких и жестоких видов спорта. Под водой-то не видно толком, вот они друг друга и калечат и лупят по всему, что есть. Второй подтвердил.
Зато здоровые оба паряня были, какие там лоси, лося в узел завяжут и рога оторвут.

копировать

У меня сын занимался водным поло. То, что Вам сказали - правда. Однако до травм дело не доходило. А вот уши будут однозначно одним из самых проблемных мест: пара-тройка перфораций у каждого ватерполиста имеется. Фигуры у них шикарные, дамочки косяками падают. :) Ну и про "лосей" тоже верно. А вообще один из самых лучших видов спорта для мальчика, ИМХО. НО начинают заниматься им довольно поздно, по сравнению с остальными - лет в десять.

копировать

а уши как травму получают? Они же там вроде в специальных шапочках с защитой на ушах.

копировать

Спортивная аэробика - идеальные тела как у мальчиков (мужчин) так и у девочек (женщин)

копировать

Акробатика и батут. Шикарные фигуры у мальчиков

копировать

Фигуры-то может и шикарные, только росту им это не добавляет, а наоборот - отнимает. Малорослые они:( Плавчихи-женщины имеют безобразно широкие плечи. А вот пловцы-мужчины ничего - Александр Попов например, но там рост 190 см. А мне бобслеисты нравятся высокие.

копировать

У Александра Попова ноги таким иксищей!

копировать

спортивные бальные танцы.

копировать

для девочек- да, а вот про мальчиков - спорно ) В большинстве своем фигурам мальчиков могут девочки завидовать.) Хотя встречаются и среди танцоров красивые фигуры и тогда это просто - ах ) Мой сын сейчас на танцы ходит, насмотрелась)

копировать

на мой взгляд, кроме как подкачать руки и плечевой пояс мальчикам, больше там исправлять нечего. а это можно сделать не выходя из дома, регулярно отжимаясь.

копировать

чтобы дома регулярно заниматься, нужна сильная воля.
Для своего сына я решила совместить танцы с таэквандо. Посмотрим лет через 5, что получится)

копировать

о, ну это оптимальный вариант.

копировать

а мы танцы с карате уже третий год совмещаем, и плавание тоже немного

копировать

тоже плавание хочу в график втиснуть, а пока раз в месяц с папой в бассейн ходит. В садике хорошо было - какой-никакой, а бассейн 2 раза в неделю имелся)

копировать

Спортивные бальные, я думаю..

копировать

для мальчика плавание,девочке гимнастику

копировать

Только не спортивную!!!

копировать

Теннис, футбол для мальчишек. Девочкам только танцы! Плюс 1-2 раза бассейн.

копировать

У футболистов посадка головы как у динозавров. Шеи выдвинуты вперед, плечи приподняты.

копировать

Для мальчиков - серфинг)) Блин там такие фигуры становятся, закачаешься)) Жаль, что не для наших условий! Для девочки худ гимнастика и танцы.

копировать

Гребля!!! Ух какие мужЫки!!!

копировать

пока на этом остановилась, кстати. только там с 10 лет. хочу на академическую отдать, благо рядом есть где греБсти, ездить не надо будет никуда.
кстати, муж занимался греблей в юности, хоть и не долго - года 4 всего, наверное - но на всю жизнь осталась правильная мужская фигура с большой разницей между тазом и плечами, сильная грудь и ноги (гребут ведь не руками, а всем телом). т.е. задаток хороший остался. при желании можно незадолго раскачать до Апполона :)))))
теперь про дочь надо что-нибудь придумать. на худ. гимнастику нас точно не возьмут, эт понятно сразу - телосложение плотненькое такое. гармоничное, да, но на веточку никак не похоже.

копировать

Так спортивные бальные танцы!

копировать

Там надо чтоб рост высокий был.Знакомый один...плечи красивые, широкие, а росток маловат, смешно смотрится.

копировать

Мне нравятся фигуристки , то есть их фигуры. Гармоничные, не перекачено негде как у гимнасток и женственные. После того как просто даже на коньках покатаешься каждая мышца болит. Для мальчиков...хм ну плаванье (но не каждый вид)приятель говорил...я забыла. Ну и гимнаст по ссылке выше просто рулит))

копировать

Они разные, даже на детей смотришь, есть девочки как веточки ладные, а есть с такими банками перекачанные ноги ( в плане красоты не айс, но техничные)

копировать

Танцы, любые: бальные, спортивные, но танцы. У меня новый родственничек 15 лет бальными танцами занимался, фигура у парня (пардон,мужчины, 26 лет) - закачаешься: при исходном хилом телосложении, тонкой кости, длинных конечностях - всё это в прошлом. Теперь плечи 50 размер, брюки 46, на брюхе кубики. А как это меняет поведение человека: вот, вошёл - и всё. ОН вошёл, себя принёс, радуйтесь, люди! Это очень помогает в продвижении по службе. Жаль мой младший никак на танцы не хочет.

копировать

Рассуждения ни о чем. Ребенку не понравится спорт, или не подойдет он по каким-то параметрам и не будет никакой фигуры. А секции "за углом" в большинстве своем никакую фигуру не сформируют. Красивые мышцы у тех кто пашет каждый день по несколько часов

копировать

у автора, небось, ребенок уже КМС за 6 лет

копировать

Водное поло для мальчиков

копировать

А где лучше в Москве заниматься спортивной аэробикой, не посоветуете?

копировать

Любой спорт, кроме шахмат.

копировать

Бейсбол

копировать

Легкая Атлетика. Ничего они не сухие- видели б ребят на соревнованиях.. Загляденье- мускулы, мыщцы,плоский дивот...Это в 14 лет

копировать

мда? покажите мне 14 летних спортсменов, которые выглядят иначе :))))

копировать

Мой средний)))) Только что похудел на семь кило и выглядит, как тощая курица.. Мыщцы ушли

копировать

Кому надо было поднимать топ 2011 года?