и что мне делать?

копировать

Девочки у меня ОГРОМНАЯ проблема. сыночек мой лапочка, не могу нарадоваться им. Все время в месте. ребенок режимный, в смысле режим соблюдает. Короче самый самый. Но я его наверное порчу. дело в том, что спит наш сынуля в своей кроватке, которая стоит впрытык к нашей кровати. Но нет же, я не могу дать ребенку поспать в кроватке, я ЗАБИРАЮ ЕГО С КРОВАТКИ К СЕБЕ , а все потому, что я по нем ночью очень скучаю, когда не обнимаю его. понимаю что не правильно, но не могу. нам уже почти два, но я все его на ручках ношу, он уже наверное устал от меня. Мне кажется, что это у меня нарушение привязанности

копировать

Автор, спасибо за позитифф, хоть и анонимный.
Рада за вас и за сына. Поменьше думайте и живите как живете - счастливо. Ребенка любовью не испортишь, особенно когда эта самая любовь никому больше не мешает.

копировать

вроде галочку анонимности не ставила, даже не обратила внимания, что анонимно. Это я. Вы правда считаете это нормой? А то я задумалась о своей адекватности

копировать

Конечно, считаю)). Это называется мамская любовь. Кто-то предпочитает, чтобы дети спали отдельно (это я), кто-то ставит кроватку рядом, кто-то спит в обнимку с ребенком. Как комфортно маме-папе-ребенку так и норма))).

Проблемы " что делать " начинаются, когда этих ангелочков много и все хотят к маме под бочок. Просыпаешься утром, один бежит к тебе под одеяло, а с разных комнат возмущенные вопли: " а яяяя". Гыыыы...

копировать

Наверное нужно учитывать и интересы ребенка. Он сам залезает в свою кроватку. засыпает там. А я его забираю к себе

копировать

И он после этого отчаянно сопротивляется и рвется в кровать с криками "мама, пустииии"??? :) Если нет, то и проблем нет).

Наши дети так быстро растут)), да и потом если бы это задевала его интересы, он бы дал понять)).

копировать

ну я же его сонного забираю. а когда утром просыпается то сам опять в кроватку лезет. Я его реально затискала. Когда целую, то боюсь укусить. Вот правда. как же я люблю девочек. но сыночек - это всё. Это такое счастье сынулька. Вот как бы мне самой справиться с этим счастьем, имеется ввиду эмоциональным.

копировать

Рада бы посоветовать что, да не вправе - сама такая же






Я лично только порадоваться за вас могу, проблем не вижу. Может кто другой разглядит)

копировать

ну спасибо, утешили.

копировать

вот кусать не надо:)

копировать

Когда хочецца укусить, то натягивайте свои губья на свои зубья и тихонько жамкайте слегка! ;) "Оно" от этого обычно пищит, хихикает и тащится - всем хорошо! :) Лично я так делаю и дочка совсем не против. ;)
Хотя спит в своей кроватки за очень редкими исключениями. К себе берем только, если болеет и поэтому плачет ночью, такое было пару раз, ну и в поездках в незнакомом месте.

копировать

да не надо с ним справляться))) что вы, право слово))) я своего до сих пор тискаю, насильно, хотя мы уже школьники))) или торгуюсь, давай пообнимаемся, и тогда то-то и то-то получишь))) до 4 лет примерно он был моим латексом, никакого слинга не надо, прилипнут был ко мне, всюду мы были вместе, даже в клозете, пардонэ муа))) так что еще неизвестно, кому больше необходим тактильный контакт))

копировать

А моему 4.5, и он спит с нами:) и на ручках ношу, благо вес позволяет:)

копировать

Подняли настроение))) Я сама такая же, сына зацеловывала, облизывала, прикусывала. Съесть боялась;-)У него в младенчестве еще так волосы вкусно пахли, я постоянно их нюхала))).Причем муж тоже с удовольствием его зацеловывал. Сейчас он подрос (6 лет), так сильно уже не тискаем, но все равно обнимаем,целуем ОЧЕНЬ часто (и волосы нюхаем!)
Не знаю, из-за этого или нет,но он у нас очень ласковый мальчик, обязательно обнимашки-поцелуйчики перед сном и со мной и с папой, постоянные "я вас люблю" и пр.

копировать

Какой хороший топ))Растите здоровенькими на радость всей семье)

копировать

Очень Вас понимаю :). У нас сын спит в своей комнате, но у меня тоже бывает, что уложу его спать,а часа через 2, когда сама спать иду, вытаскиваю сонного ребёнка из кровати и несу к себе.

копировать

Ну, не знаю... Мне кажется, если спит - то пусть уж спит ребёнок! Зачем тревожить сон только из-за того, что самой себе угодить хочется? Лучше во время бодрствования ребёнку любовь-внимание дарить... А спать лучше отдельно в своей кроватке, в своей комнатке (если, конечно возможности позволяют), это все педиатры советуют.

копировать

вот педиатры и пусть отдельно своих детей кладут. только у них дети уже небось взрослые, контакта с родителями нет из-за хронического тактильного голода, вот они на нас и отыгрываются, шоб не им одним было горько)))

копировать

Ага,педиаторы...они лет 30 назад все хором советовали "не баловать ребёнка,не подходить по первому же писку,пусть отплачется и сам уснёт,дисциплинируется,так сказать"
Тут и в 5 лет смотришь какой она славный и сладкий и хочется к себе переложить,а Вы говорите "почти 2 года" :) Вырастет-потом уже не переложите с собой в кроватку. А сейчас радуйтесь,люлюкайте. Разве это не естественно? У нас вот в роддоме мама была-храпела как паровоз,её на кормление не могли разбудить,а лежали мы все на этаже палат интенсивной террапии,т.е. далеко не всё благополучно с детьми было у каждой из мам. Короче,я хочу сказать,что одной нормально и в разных комнатах спать,а другая , как я,например,только с собой клала,всегда в слинге или на ручках,вскакивала и трясла ребёнка"как-то странно дышит",ночей спокойных не знала, всё прислушивалась как дышит. Я понимаю,что у меня-то психоз был,навязанный мне врачами "ах,вы мамаша с диабетом рожать вздумали"А вы знаете,что у ребёнка может быть СВСР" Меня от этих сочетаний букв трясно и во сне и на яву,неудивительно, что меня каждый внеурочный "пук" приводил в трепет! А вместе нам спалось прекрасно.И первый и второй спали с нами,часто вытесняя папу :)) Потом,несмотря на все пророчества мам-баб-тёть дети сами перебрались в кроватки свои.Сын понял,что ему тесно, а дочке около двух лет нарядили новую красивую кроватку,положили туда лялю и рассказали как нравится ляле спать в такой роскошной своей постельке. Теперь вот едем удочерять-и планов у нас насчёт кроватки нет никаких.Как пойдёт.Как малыше будет уютнее,как всем нам будет спокойнее.Вот и Вы делайте как вам спокойнее и цените и наслаждайтесь такими моментами, что Вы и делаете,правда :))В конце концов Вы так его ждали и не прихоть это никакая,а потребность

копировать

Спасибо девочки всем вам за добрые слова и отзывы. Я действительно думала, что что -то у меня с головой. Со старшим ребенком, своерожденным, такого небыло.

копировать

Дорогая, по моему тебе ещё малявку надо сын взрослеет а ты пока к этому не готова! пора за третьим

копировать

:)))