До какого возраста одинаковые игрушки?
Здравствуйте. Пришла к вам за советом. Моим девочкам скоро исполнится 3 годика. Как вы думаете, можно ли рискнуть подарить им на двоих один большой кукольный дом или лучше каждой свой ? с какого возраста можно покупать одну игру на двоих? ту же железную дорогу не хочется приобретать в двойном экземпляре, поскольку в квартире не так много места. Как у вас обстоят дела с игрушками ? :)
Мои разнополые, у каждого - свои игрушки, но есть и общие, смело взяла для них жел.дорогу, правда, там 2 паровозика, домик у нас тоже один, но в нем куча зайцев, делят на троих - еще есть младшая сестра у них, учатся делиться, есть уже прогресс :-))) (нам 3.6 почти).
У меня разнополые,по три года.Из одинаковых игрушек только самокаты(и то разные цветом).Вот недавно лего покупала,каждому свой набор,но разная тематика.
Нам зимой 3 будет, покупала уже по 1 большой игрушке :-), нормально перенесли. Есть а-ля кукольный дом, но жителей по 2). Ж\д дорогу пока присматриваю, но с 2-мя паровозами, думаю проблем не будет). Мольберт тоже 1, но 2-сторонний) Палатка и тонель по 1, отлично играют) Мозайки, лото, пазлы многие в 1 экземпляре, играем всё равно втроем) Правда рыбалки 2 разные купила, не нашла, чтобы одна, но с 2-мя удочками)
А вот коляски кукольные, лошадки на колесах, велики и всякая мелочь у нас по 2, иначе никак)
У нас до сих пор много парных игрушек.
Дом и ж/д я бы купила в одном экземпляре, но большие. И, вероятно, 2 поезда...
У нас есть одинаковые игрухи. Но нужна именно та, которая сейчас у брата, а не та, которая стоит рядом, даже если она такая же. ))) Насчет крупных игрушек типа домиков, железных дорог, больших наборов лего им т.п., мы покупаем один набор и к нему что-нибудь в дополнение. Например ЖД покупали 1 в икее, потом докупили еще рельсы и вагончики. Ферма-лего тоже одна, и к ней всяких разных аксессуаров позже прикупили.
Не покупаю одинаковые игрушки. Кроме конечно велосипедов:-) Это не интересно. У меня конечно мальчик и девочка, но им все равно без разницы пока чем играть, куклами или машинками. Научились делиться.
Бывает, что покупаем например одинаковых зверьков. Но вот крупные игрушки все в одном экземпляре.
Моим 5 лет, и я до сих пор не покупаю одну игруху на двоих... Иначе будет скандал....
У каждого свои игрушки. У меня, правда, разнополые дети. Но думаю, что даже у однополых всегда присутствует борьба за "мое-твое".....
Хотя, можно попробовать купить один кукольный дом, но тогда обязательно к нему 2 куклы и мебелишку для этих кукол в дом для каждой свою, опять же чтоб не было делёжки....
или железную дорогу, но чтоб для каждой свой поезд был обязательно...
Как то так...
Мелкие игрушки разные, а домики всякие, дорога железная, настольные игры - общие. Моим 6 лет. Одинаковые игрушки им не нужны, всякие бакуганы-гормиты д.б. обязательно разные, равнозначые, из одной серии, но разные. Даже журналы покупаю два разных.
моим 7,но у них до сих пор одинаковые игрушки,за редким исключением.Пока не станут добрее и умнее,будет 2 пары одинаковых.
а почему анонимно? :) ну так дети самоутверждаются,и даже в 7 лет, очередной кризис.
дерутся и обнимаются и обзываются и весь набор.Надеюсь,пройдёт со временем :)повзрослеют,поумнеют
а сколько вашим лет?
У моих девчат появились свои любимые игрушки где-то к 2 годам. Одна тряслась от тигра, а другая любила бегемота. И потом если мы хотим купить игрушку мы спрашивали что купить у дочек. Если в магазин приехали с детьми то предоставляем им самим выбрать.
Они сейчас бывает покупают одинаковые игрушки, но обязательно разного цвета или другого цвета бантик, в общем чтоб хоть чем-то отличались.
Моми 6, но почти все по 2 экземпляра. Иначе - слезы. Это даже хуже чем если дерутся.
Единтвенное, что покупается в одном экземпляре - это ДВД диски и наборы Лего (но там деталей много, не проблема поделить если что).
Даже ранцы/пеналы/мешки для обуви одинаковые (только у ранцев смогла уговорить на разные расцветки).
Второй обязательно надо именно то, с чем играет первая.
Моим шесть с половинкой. До сих пор, может быть скандал у них друг с другом, если покупаю разные игрушки, тоже самое и с одеждой. Нужно то, что в данный момент у сестры, срочно и очень важно... если удается уговорить, что потом обязательно купим такое-же, то могут и забыть, что это им нужно, а могут весь мозг вынести. Как повезет... Стараюсь покупать одинаковые.
нашим 4,5 г, мальчики. в основном покупаем одиннаковые игрушки, или разных цветов но чтоб суть была одна. если например у одного есть мигалка на машине у второго нет, ссоры и слезы из-за этих машинок обеспечены. В одном экземпляре у нас парковка (купили в 3,5г), развив игры, железные дороги две)). Если уж очень не хотелось покупать одиннаковые игрушки, иногда покупала 3 разных, чтобы был выбор и можно было меняться.
пока не покупала одинаковые, кроме кукол. нам 1,6. учу делится. и дороговато покупать все в двойном экземпляре. если начинаются ссоры, сажусь рядом и показываю, как надо играть вместе или отвлекаю др игрушкой. может это до поры до времени, конечно. просто для меня накладно покупать в двойном экземпляре. куклы, велосипеды и тд - по 2, конечно. лего купила одно, много блоков, например.