помогите разобраться с диагнозами

копировать

нашла девочку у нее много диагнозов

1 перинатальная энцефалопатия( ПЭп)
2 овальное окно
3 контакт по сифилису
4 анемия
5 недоношенность

помогите разобраться насколько серьезны эти диагнозы

Не знаю какой степени тяжести каждый диагноз подробно не сказали Ребенку 9 месяцев

копировать

№1. + №5. - это записи в мед. карте, которые делают новорожденному. Если ребенку уже 9 месяцев, то нужно просто смотреть как разивается ребенок с учетом недоношенности (если родилась 7 месячной, то просто учитывайте, что до годика будет позднее садиться, ползать...). Вам фактически нужно узнать, что записал нервопатолог при последнем осмотре.

№4 корректируется хорошим питанием и назначают железосодержащие препараты.

№2 у моего ребенка есть такая запись в мед. карте. Врач сказала, что с таким живут долго и счастливо, занимаются спортом.

№3 не знаю, но слышала, что при проблемах пролечивают сразу после рождения и затем забывают.

копировать

Лично меня напрягла бы только недоношенность, если ребенок родился раньше 36 недель. В этом случае обязательно бы показала независимому неврологу и офтальмологу. Все остальное для меня не диагнозы.

копировать

Пэп какой степени? Показать неврологу.
Овальное окно и контакт по сифилису - несерьезно.
Анемия может вызвать отставание в развитии, если долго не лечить. Лечится элементарно, сиропчиком. Я вообще не понимаю, когда вижу такой диагноз, они там не могут ребенку дать сироп?! Он недорогой.
Узнайте конкретно, какая была недоношенность и что она повлекла. Какое развитие на данный момент.

копировать

спасибо девочки всем большое очень мне помогли собираюсь ехать и смотреть на девочку правда на север придется ехать но ради такой девочки стоит

копировать

Это вообще не диагнозы, стандартный набор отписок.

копировать

ПЭП через одного всем детям ставят, у моих самодельных стоит у всех, ничего это не значит, скорее всего.
ООО фигня, с ним живут, не подозревая. Главное- чтоб не было клиники (задыхается, синеет и тп). К году-двум закрывается часто.
Контакт не есть++++, да и лечится он, сифилис этот...
Анемия- вот, не удивляюсь. Ему жеж кашки не варят, пюрешки не протирают...
Недоношеность- ну, насколько она компенсировалась, смотря. Сколько вес при рождении, сколько щас? Проходит ли все этапы развития? Перевернулся? Агукает? Присаживается?

копировать

я еще не знаю насколько маленькой она родилась по весу в понедельник обещали сказать поподробнее я видела ее на видео очень развитый ребенок реагирует на свое имя улыбается подвижная и вообще нормальный ребенок на свои 7 месяцев

копировать

девочки позвонила опять в опеку по этой же девочке они добавили еще диагнозов сказали теперь что у нее не контакт по сифилизу а врожденный сифилис ( так чем это отличается друг от друга?) также есть кривошея и дисплазия тазобедренных суставов
помогите разобраться может кто знает

копировать

Надо идти в ДР и смотреть ее карту. Вам опека и не то еще скажет :). Если все перечисленные диагнозы на месте, да и в любом случае надо разговаривать а. с лечащими врачами в ДР, б. врачем в др, который с ней занимается разным развитием (в нашем др это был логопед, она с каждой малявкой хоть по 10 мин в день, но занималась),в. иметь своего педиатора, который может с вами поехать и ребенка посмотреть на месте.И который назначит все необходимые обследования и анализы именно для этого ребенка. Если нет возможности привезти своего врача (другой город и тд), то на форумах искать подходящего в городе, где девочка и далее по схеме выше.
Относительно самих диагнозов - может быть лажей, а может быть очень серьезно и вр.сифилис и дисплазия и все остальное. В большинстве случаев половина диагнозов исчезает, еще треть из оставшихся оказывается не такими серьезными, но все равно что-то остается. Поэтому лучше перебдеть и, если будет необходимость, трезво и рационально оценить свои финансовые, временные и душевные возможности. Удачи.

копировать

Один в один наши диагнозы, прямо перенеслась на 2,5 года назад) Проведите независимое обследование и хороший невролог Вам в помощь.Очень часто врачи пишут диагнозы перестраовываясь.