ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №784☢ÚÝŸ
Добро пожаловать в БОЛОТО!
Болото - участок земной поверхности, постоянно или большую часть года насыщенный водой и покрытый специфической болотной растительностью. Соответствующая экосистема характеризуется накоплением в верхних горизонтах субстрата мертвых неразложившихся растительных остатков, во временем превращающихся в торф. Болота возникают при зарастании озер, в результате переувлажнения почвы, при неглубоком залегании грунтовых вод и т.д.
Слева Маша (потому как пучеглаза), справа я (потому как с сисьгаме! :-7
Ну и в завершении для поднятия настроения по болоту небольшая подборочка стишков про жаб (просто понравилось!) ;)
Ты стрелял, возможно, метко
Да не та теперь охота.
Ты забудь, ведь сказки это.
И не лезь в мое болото.
Нет стрелы твоей, ты слышишь,
Пролетела «мимо рота»
Я простая жаба. Видишь?
И не лезь в мое болото.
*****
Жаба, жаба, где твой хвост,
Где твоя щетина,
Где твой вертикальный рост,
Лысая
скотина?...
Жаба смотрит, как утюг
Слов не понимая...
Тюк ее ботинком, тюк-
Мерзость-то какая...
*****
Жаба - грязная, мерзкая тварь
Ты поймёшь когда притронешься
Жаба бабой бывает. Цвет кожи - дикарь.
Ты тогда со стула грохнешься!
Жабы, прошу вас, оставьте в покое
Интелектуалов!
Вы губите в них всё большое, людское.
Читайте научных журналов!
Мозги от природы даются не всем
И жабам мозгов не хватает!
Ну ладно мозгов! Красоты и богем -
Об этом лишь жаба мечтает!
*****
Плохо быть грустною жабою.
Сидишь себе в болоте тихонько.
Комаров жуешь и всяких мушек
Безо всякого удовольствия.
Хорошо быть жабою веселою.
Сидишь себе в болоте громко.
Хлюпаешь, чмокаешь и чавкаешь
И пузырики пускаешь радостно.
Только все в этом мире по правилам.
Не важны личины твоей особенности.
Веселая она или грустная.
Коли жабой рожден - сиди в болоте!
Топ не для всех.
При желании вступить в клуб проверяем:
- наличие моска,
- присутствие ЧЮ,
- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,
- вменяемость,
- ну и взятку, разумеецца.
А так же отключаем:
- обиды,
- функцию «анонимно»,
- комплексы.
Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.
Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком.
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)
24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)
5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)
3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)
4 сентября - Людмила (Lyusyа)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)
30 октября - Schmutti (Наталья)
31 декабря - Masyapa (Мария)
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)
5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)
2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)
7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)
14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)
4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)
2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA)
Ну здорОво штоль! :-7 "Подохним мы фсе в этом болоте, и будут по нам жаби прыгать!" (с)
Ну и куда все делись?
"Никого" звучит, конечно, мощно в данной ситуации. ;) МЕНЯ ;) точно не будет. Ну а стало быть НИКОГО. :D
Мы выкапывали из-под снега велики и прочую летнюю утварь и захоранивали в просохшем подвале до следующего потопа. А еще я торт должна печь, мне все рецепты надоели, так что я искала чего-нибудь этакого. Решила делать птичье молоко и разноцветный бисквит. Посмотрим, что получится. :mda
Я как про снег читаю и про откапывания, меня сразу ржач разбирает:)))) ты сама птичье молоко можешь сделать?:-о это тебя настена заразила?:-7
Да бля, заипалась уже щипать по одному волоску-то! Тем более, что годы уже берут свое - ни хрена уже без лупы не вижу. думаешь, легко это: сидеть согнумшись в три погибели, в одной руке - лупа, в другой - пинцет? А мне еще и свет для этого хороший требуется. Желательно, дневной. Прикинь, какая картина: холая в раскоряку у окна с пинцетом и лупой? :D Прям на полотна великих мастеров современности прошусь! :D Решила облегчить себе жизнь, но вот почитала Сашу и че-то усомнилась в том, что в жизни вообще есть легкие пути. :mda
Ну, берешь их, разогреваешь в ладонях, клеишь, резко дергаешь в сторону против роста волос, потом три часа пытаешься отмыться и отмыть все вокруг, отмываешься, берешь эпилятор и эпилируешься нормально. Как-то так.
Издеваешься над старой, затрахонной жизниью женщиной, да? ;) А кожу распаривать перед этим нужно? А воск до какого состояния надо разогреть? А че - вот прям реально его потом хрен смоешь с себя? :-о А как же тогда люди ЭТО делают? ну не ходят же они липкие весь день! :scared1
Шуня, поздравляю от всей души с рождением сыначки!:) заценила от всей души вашего рыппа и историю про надув шарегов:-D
Я тоже с опозданием, но зато от всей души поздравляю с очередным ребенкиным днем рождения! Дохлая рыба - нечто, тебе бы писать бабские романы.
Я уже жду не дождусь мужа, ибо чота уже заиплась:-7 сеня ездили в парыж, потом опять в дисней. Завта опять в парыж еще более основательно. Еда здесь пока реально говно ( мошт не везет?). В итоге еле удалось заказь на завтра столик в жульверне в эйфелевой башне, у которого типо 3 мишленовские звезды. Ну уш не знаю, посмотрим. Французы реально заебали, я уже и впрямь думаю, мошт у меня очень пучеглазые глаза, чо они так пяляца и лезут ко мне, матери двоих детей?:-о я уже реально ссу куда-то заходить: все перестают жрать и грить и пяляца:-о я все время с детьми, есличо, и без каблуков с отсутсвтем юбки.
Ну я к тому шо я вжынсах:) детям тоже не вкусно, в том то и дело. Сеня у нас отличная погода, солнышко, а завтра опять дождями пугают:)
Маш, это не хранцузы, это - тууууууууурки! :dash1 :D Прям всю планету уже собой заполонили - даже в Париже от них не скроешься! :D
если будут говорить - ву леву куше авек муа, тож не соглашайся. они такие, сначала - сава, потом куше :)))
Да у меня дынсы вместо юбки, куда юбку напяливать еще?:-D еда- говно, я бы так сказала. Сеня посмотрим, за шо мешленовские звезды дают:-7
Ничего подобного. Итальянская достаточно простая и приземленная, никаких особых изысков. А французская как раз сложная и считается одной из лучших в мире. Недаром Париж на одном из первых мест по количеству ресторанов с тремя мишленовскими звездами ;)
Ну не знаю! Я конечно тот еще знаток кухонь, но у меня фр. кухня ассоциируется с луковым супом, жареными каштанами и лягушачьими лапками. Ни то, ни другое, ни третье лично меня не возбуждает. А итальянская кухня с ее пиццами, пастами, лазаньями, всяческими салатами из овощей и сыра типа фета ИМХО более приятная и адаптированная к нашим желудкам. Хоть и простая, да. :)
Французская это фуагра, всевозможно изощренно приготовленные утка, фазан, голубь, рябчик, извращенские соусы, сыры, устрицы, улитки, трюфели... Вообще французская кухня очень разнообразна, в отличии от той же итальянской, и ее часто отличает сложность приготовления блюд и куча ингредиентов и приправ.
Ну понятно. Значит, мне не понравится однозначно. ;) Я не могу есть сложные блюда, со служными вкусами. Я по этой причине не могу есть тайские блюда: вроде когда только пробуешь - о! как оригинально! какое необычное сочетание вкусов! но много не съешь. И почему-то повторить не хочется. Но это для меня. А Толик вот прется! Готов съесть этих тайских супов - вот скока хочешь!
Короче в данном конкретном случае получилось, что сказки все-таки врут: утро вечера ни разу не мудренее! :animal2 И вы тоже - подружки называется! Ничем не помогли бедной женщине! Пойду вот теперь эксперименты ставить на своей пыпыське. Сама. Безо всякой помощи. Не поминайте лихом! Если услышите громкие крики - не пугайтесь: это моя лягушонка в коробчонке едет моя пыпыська, снявши голову, по волосам плачет...
Возьми ножницы и сделай лучше там хвигурную стрижку, под пуделька или лёвика или классика жанра плд дельфинчиГа:)
У нас гости, так шо я тут, как Кикимка:) Вчера было нашествие детей, я вспомнила свой командный голос и под конец построила всех, отбросив все приличия:)
Шуня, поздравляю Маку с Днём Рождения!:party2:party2:party2
Желаю ему оставаться таким-же озорным мальчуганом, расти здоровым, умным и радовать вас с мужем всяческими проделками! Тебя я тоже поздравляю от всей души!:-*
Всем привет:) Что-то совсем не хватает времени на комп. Не всегда даже успеваю прочитать топ. Новостей у меня каких-то важных нет.Набранные 6 кг. никак не желают уходить. Уже бегаю, как конь педальный. Решила совсем не пить,может вес начнёт падать.Скучно, конечно, без алкоголя :D. Дшерь моя так и гуляют с кедами, ну чуть подуспокоились(тьфу-тьфу):). Придут домой, закроются в комнате и сидят.
Аха, в шахматы:D. Она только всё время выходит за едой, бедные голодные дети:). Ездим документы на сельпо оформляем. Такая бюрократия, дурдом. Утром вчера записалась в очередь, что-бы получить талон , для того, что-бы сдать доки на регистрацию. Приехала в 7 утра(открытие в 10) -была 54 по счёту:dash1.В итоге принимала документы одна баба и к 5 часам вечера прошло только 15 человек. После праздников пойду записываться на бумажку в 5 утра:D. Ездим на Волгу- там убираться надо после строителей. Ну и тому прочее :)
Не знаю:) Но придётся идти на заре:))). Я сдаю доки, как юр. лицо,и надеялась, что эта вся экзекуция происходит отдельно. Но оказалось, что если я просто запишусь, как юр. лицо, то мои доки примут не ранее, чем в 2012 году. А так можно сдать на общем основании с физ. лицами. И вот стоит толпа огромная в душном и жарком помещении возле автомата по раздаче талонов- полный сюр:D.
Там обязательно должны быть специально обученные обезьянки, которые тебе эту очередь займут за определенную плату, очень удобно.
Пока не собирается( надеюсс ):).Кеды вполне симпатичный парень, но не без сюрпризоФ. Он татарин по папе и таки в традицияж в какой-то мере тоже. Но, по крайней мере в невесты он себе выбрал мою доню - смесь : хакаска- русская- еврейка- украинка:D.Внешне он очень сипатичный и ухоженный татарин :)И он мне понравился:) Короче, что не день, то праздник:)
точно щастье! ты там жареных каштанов нажрись, потом расскажешь вкусно ли это. а вот детей трех выгуляла в серборе. там оооочень хорошо. щас вот свекрови привезла, оставлю и поеду на вьетнамский свой.
Каштаны я жрала в стамбуле, чесгря гадость:-7 у вас там не холодно? Млин, в москве мину пять к воскресенью обещают:-о
Маша, у нас прЭкрасно! седня дети в серебчике 2 часа отгуляли, и не хотели уходить. прямо рыдали , как хотели гулять исчо по экол.тропе. но я не могла, у меня ж вьетнамский. завтра затребовали опять серебчик. но завтра - я и сама баюс, грят , морозы , снег. а у меня лопаты не прикуплены еще
У меня есть 2 вопроса:
-сколько дней официально длятся ноябрьские праздники у нас ( в России)?
-это даже не вопрос , а ПРОСВЕТЛЕНИЕ:))): после нашествия трансов на Ебу я успокоилась в отношении местных анонимов :)Вопрос : вы могли вообще подозревать, что Ева является таким неисчерпаемым ресурсом для ебнутых?:D
Я по второму вопросу. Я вообще считаю что ебнутые везде и их очень много, ева не исключение, соответственно не удивляюсь.
Мы тока ввалились в номер, заипались образовываться:-D бедные мои дети, как они выдержали все наши лувры и нотрдамы:-7 зато увидели монулизу, вненерумилосскую, рафаэлей и микеланджелов:-7 пожрали на эфелевой башне наконец-то нормальную еду но блять за ненормальные деньги:-о ну и париж, конечно, необыкновенно красивый, просто потрясающий:)
ну, я уже примерно бюджет прикинула, поняла, шо нам не светит в след.году Париж ентот. дети твои - молодцы. мои бы извели накуй меня с этими луврами-муврами.
Не, ну не обязательно в мишленовские рестораны ходить, но ваще цены не малые. Вход в дисней 69 евро на взрослого, 62 на ребенка, то есть удавица можно. В маке мы вечером пожрали- 25 евро, на эти деньги мы в москве раза в два больше покупаем. Ну а дети мои привыкшие:-7 вернее, это даша привыкла, что мы ее везде таскаем, а андрей прикуел и потому особо не возражал:-D
Шота я волнуюсь за Леди с ее пыпыской. так и не отписалась она, чем кончилось дело - то ли она победила , то ли пыпыска! но судя по ее отсутствию - баюсь даже делать предположения. страшноооооооооооо. вдруг спиииииииииииит уже?
Правильно делаешь. :D Моя пыпыська, тренированная многолетними выщипываниями, даже не почувствовала ничего особо. Правда на той самой зоне бикини (там, где пах переходит в ноху) еще вчера было гигантское малиново-фиолетовое кровоизлияние. :-о Сегодня вроде нет уже ничего. Но как же трудно отмывать этот долбанный воск! :dash1
Наверное отмыться пытается. А ведь я ее предупреждала. Эти восковые полоски типичное смоляное чучелко - вляпаешься не отмоешься.
Ой, как же ты оказалась права! Я даже не представляла, какие в жизни бывают липкие вещи! :-о Отмывается только спец. салфеткой, которая в кол-ве два штука прилагается к полоскам. Но ведь полосок-то 12! Шо я буду делать, когда израсходую вторую из двух - ума не приложу!
нед, паночка помэрла. Звиняйте, девашки, что не появляйус, но у меня чуйство шо меня многараз в день насилуют в извращенной форме. Как оклемаюсь, приду к вам. Чмоки.
Щас с мужем писателей обсуждали. Докатались до Булгакова. До Мастера Маргариты. Хоспади, он мне взорвал моск своей версией и цитатами с книги. Я не думала, шо он такой ебгомозг знающий литературу. Реально взорвал голову *пишет, пока он ушел курить*
Блин, как я не люблю со своим мужем это обсуждать! Он совершенно не любит литературу вообще, а Булгакова в частности. :( Говорит, что "Мастер и Маргарита" - дрянь, к тому же непонятная дрянь. За все вот уже скоро 17 лет совместной жизни я ни разу не преуспела в док-ве ему обратного. :( А ведь для меня ММ - это святое. :(
А еще с ним невозможно на религиозные темы разговаривать - проще застрелиться. :D И о политике тоже. В общем, много у моего мужа есть любимых тем, которые ежели он заводит, я предпочитаю свернуть уши в трубочку и думать о чем-нибудь своем. :D
/оглядывается/ кажется все закончилось? :ups3 Уф, гости разошлись, не надеялась даже, что мы это переживем.
А я чет даже не помню, что мы вчера делали? :mda А, вспомнила - мы суши жрать ходили. А вечером я смотрела "Кавказскую пленницу" и пила шампанское. :)
Сегодня с утра убиралась, потом поехала за Женей в школу, потом пошла по магазинам. Вот только-только пришла, детей кормлю. :)
Решила ж я сегодня не пить. И вот теперь сижу под вечер и чувствую такое нереальное раздражение на всех и вся, что понимаю, что для физического и морального здоровья домочадцев будет лучше, если я все-таки выпью! :D
На самом деле запас был, но я про него, слава богу, забыла! :D Сегодня зато себя прекрасно чувствую! :cool1
А еще у меня Женя завтра идет к девочке на ДР. Девочка, так же, как и Женя, любит рисовать. Ну и я, предварительно поговорив с ее мамой и выяснив, что такой книжки у них в дом. библиотеке нет (более того - они даже не знают. что это такое! :-о я была, если честно, удивлена), купила ей Бидструпа. НО! Я покупала по и-нету, а в данный конкретный момент было только единственное издание - прижизненное. Я, честно говоря, подумала, что оно прижизненное (ну, то есть в первозданном варианте), но уже переизданное в наши дни. Каково же было мое удивление, когда мне сегодня в Озоне выдали вот прям реально букинистическое издание 1961 года! :D Книжка в хорошем состоянии, но все равно видно, что она старая. Хотя все странички целые, но они уже даже слегка пожелтевшие. И пахнет книжка так, как и должна ИМХО пахнуть книжка. У нас дома (у папы моего) все книжки так пахнут. ;) Ну, в общем, меня это даже прикололо, а Толик меня всю раскритиковал: мол, ты соображаешь, что ты купила?! тем более ребенку! тебя не поймут, решат, что старье даришь и все такое. А Женя говорит, что ее сей факт ни разу бы не смутил, а что ей даже бы понравилось, что книжка такая старая. А вы как думаете? Чет я даже расстроилась, если честно. :( Можт, и впрямь не поймут? Тем более, что они (родители) даже не знают, что это такое.
З.Ы. На всяк.случай пояснение (а то вдруг кто-то тоже не знает, что это такое ;)).
Херлуф Бидструп - знаменитый датский карикатурист. Наверное, самый знаменитый карикатурист всех времен и народов. Его считают прародителем комиксов: он рисовал коротенькие истории в карандаше. Очень смешные. Рассматривать и ржать над ними можно часами. Я в детстве засматривалась. Когда Женя подросла, я ей подарила Бидструпа - она тоже балдеет. Ну и вот мы решили этой девочке подарить тоже: я думаю, что раз она любит рисовать, ей должно понравиться. ;)
Наташ, мне бы такой подарок понравился, но сама бы я стала подобное дарить только хорошо знакомым людям, про которых я точно знаю, что они не подумают, что я вытащила с полки ненужную книжку и подарила.
Наверное девочке бы этой купила еще какой-нибудь подарок (может что-нибудь для рисования) + книжку.
Ну мы купиили еще большой набор фломастеров (аж в 36 штук - на зависть моей Жене! :D) и симпатишный блокнотег для записей и рисования. Но книжка прям даже не знаю.... В принципе, семья очень хорошая, интеллигентная: папа - мериканец, мама - наша русская. Я знаю, что она - филолог, работает с тремя языками. Я в принципе с ней общаюсь и могу позвонить и рассказать предысторию. Может и ничего?
Сложно сказать... Я лет в пять уже обожала его карикатуры, и у нас было достаточное старое издание. Я не знаю, поймет ли девочка (и мама) ценность стар ны подарка, но имхо бидструп- это отличный подарок.
Маш, ну вот и я с где-то с 5-летнего возраста им "зачитывалась". и у нас у деда с бабкой было старое изание очень. А тут - вот прям не знаю. :( Маме позвонила, историю рассказала - вроде восприняла благожелательно, а там кто его знает. Но пути назад уже нет. ;) Женя сказала, что ей бы понравилось. ;)
а мы седня поехали в сербор. нагулялись, там красота. вот отчет http://www.facebook.com/media/set/?set=a.239188109474266.61174.100001492371200&type=1&l=3e1d855b10 . Вечером Сеня с папой пошли в баню , а мы разбирали дома углы, убирались.
Так я и знала, что вы опять в загуле :D Хорошо погуляли! Дерево с вымытыми корнями классное - никакой детской площадки с таким не нужно.
Настя, ну как же тебе повезло, что ты девочку родила. :-) Одно дело родить девочку после мальчика, а другое - после ДВУХ мальчиков. Я чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что девочка - это такое счастье. Я Алину с каждым днем все больше люблю. :-) А раньше считала, что девочка, это вроде как недочеловек... из ребра и все такое. :-)
Ну ты блин даеееееешь! Я вот наоборот всегда мальчика считала НЕДОчеловеком! ;) я к сыне и отношусь более снисходительно, чем к Жене: мол, какой с него спрос? ;) И я тоже Женю люблю все больше. ;) А к сыне, как в сказках отношусь6 "Третий вовсе был дурак!" :D
Я еще вот что заметила: мои подружки, имеющие двух девочек и ни одного мальчика, считают, что две девки - перебор. Прикинь. Жалуются, что задолбали их эти бабские разборки и истерики. И шо пиздец, как повезло тем, у кого есть мальчики. :-)
Мне нужно вещи собирать, а я в транс какой-то впала - просто день после нг - подъедаем остатки праздничного стола и нихрена делать не хочется...
Мне хоть и никуда не надо, а я тоже в каком-то трансе. Мне столько всего надо по дому делать, а мне лень. Еле заставила себя пропылесосить, зарядить стирку и хрюкам клетку поменять. Сейчас спать пойду: во сне все по фиг. ;)
А ты куда опять собралась?
А я вам всем завидую! Вы прям все такие онажематери! :-7 Мне вот кажется, что я бы не поехала во все эти парки аттракционов. Так как сама их не люблю, а тратить свое личное время и деньги на то, чтобы деточкам было классно, как-то не охота. :-7 А я там че делать буду?! Там ведь небось даже пива не купишь? ;)
Я раньше очень любила все эти чудеса современной техники. Чем страшнее тем лучше. А с некоторых пор у меня фобия - я боюсь несчастного случая.
По поводу пива - сомневаюсь что его там не купишь.
И я очень любила. Все детство и всю юность. И тоже чем страшнее - тем лучше. А сейчас тоже боюсь. Правда не несчастного случая, а что какой-нибудь сосуд в голове не выдержит перегрузок и лопнет. :-о Видать, старость уже - инсульта боюсь! :D
Да ну, не думаю, что этого что-то лопается:) кстати, иентересно, мы когда второй раз с дашей пошли на американсике горки с петлями и штопорами, у меня реально разболелась голова имхо потомушо я вина на обед выпила. То есть там явно с сосудами что-то было.
Ну вот и я о том. Сосуды лично у меня уже точно ни к черту. И я как-то опасаюсь подвергать их лишним перегрузкам, без которых можно вполне обойтись. ;)
По поводу "спаааааать". Вчера лежим, смотрим что-то по телеку, а там собаки (не помню уже что). И я так с тоской говорю мужу: "Давай собачку купим!" Он аж преподнялся на локте, чтобы посмотреть на меня повнимательнее: "Ты, грит, хорошо поняла, что сказала? Вот сейчас бы ты не лежала в тепленькой кровати с шампанским, а гуляла бы с собачкой на улице. И так в любую погоду, и в любом состоянии-настроении. Уж проще тогда еще одного ребенка." Я грю: "Ну давай еще одного ребенка родим." Он (оживленно потирая руки и нездорово блестя глазами): "Когда начнем?" :D Я грю: "Тааааааак, понятно! Поручик, вы любите детей? - Нет, но сам процесс!" :D :D :D
Продолжения не было и не будет. ;)
Не, не помогло, запас шампанского остался нетронутым. У меня опять дети болеют :( Раньше никогда не болели чаще чем один раз в осенне-зимний сезон. А в этом году уже третий раз за 2 месяца.
Дети пошли в заведения. ;) Ничего: сейчас они свое до школы отболеют, а потом все вернется на круги своя. Опять будут не больше 2х раз в год. А то и меньше. Я те точно говорю! ;)
Блин, как меня бесит наш младший рыжий Хома! Вы даже не представляете, какой он вонючка и тупица! Во-первых, он уже просто затерроризировал Хрюню: все время к нему сзади пристраивается и пытается совершать действия развращающего характера! А, во-вторых, он КОПАЕТ! :-о Девки, вы не представляете, КАК он копает! У меня вся кухня в радиусе полутора метров вокруг клетки в опилках и какашках! :-о Причем, я убираю, а он тут же опять роет! :-о В общем, придя с работы или с улицы, я первым делом должна взять либо пылесос, либо веник, и все убрать - иначе на кухню просто не зайдешь! Причем это только он! Хрюня никогда такое не делал и не делает. Вот теперь, видимо, придется покупать клетку-дюну: это такая клетка, которая по бокам остеклена (пластиком), а верх у нее открыт и имеет решетку. Типа аквариума с орешеченным верхом. Мне они в принципе никогда не нравились (мне кажется, что животным в них воздуха меньше, и общение с ними труднее становится), но, видать, деваться некуда: надоело каждый день по нескольку раз убирать это все. :(
Ну, во-первых, у меня два вида наполнителя: сначала древесный (для впитывания), а затем уже опилки (для мягкости). А, во-вторых, не решится: он роет с такой силой, что и древесный раскидает на раз. Это сурикат какой-то, а не хрюн! :-о
древесный так как опилки не разбрасается, масштаб будет не тот. Потому как мои тоже роют и опилки раньше по всей квартире были, а сейчас немного только, и не разлетается с такой легкостью.
Видимо, он самЭц. А Хрюня у вас точно мальчик? Может сетку-презерватив на клетку натянуть, как для попугаев
Ты че - пожрут на хрен! Они же жрут все, кроме того, что физически не могут прогрызть! :D
Да, Хрюня точно самец. Половая идентификация присутствует в полном объеме. :-7 Просто он интеллигентный очень. ;) Я вообще подозреваю, что в своей прошлой жизни он был чем-то гораздо более разумным, чем хрюка, но за что-то наказан. Т.к. его поведение не типично для хрюки. А вот Хомино как раз очень даже типично. Я понимаю, что так, как он себя ведет, как раз и должен вести себя нормальный свин-самец, но мне это не нравится. :(
Ну мы сеня, короче, укатались:-7 особенно мы с дашей зажгли:-D муж с андреем все больше по паровозикам невинным шлялись:-7 завтра перед самолетом опять пойдем, а то мы до падующего лифта не дошли:-7
Ты знаешь, я вообще не ору на этих горках, почему-то ржу, наверное, от страха:) я даже фотку нашу с дашей купила со страшного атракциона, потомушо даша на ней орет, а я ржу:-D надо мной даже служитель, который оформлял фото, смеялся, что мол я единственная из всех туристов причная на фото:-D все остальные получаются с перекошенными от страха физиономиями:)
Мы его с Макой очень любим :) Единственный аттракцион, который произвел на меня впечатление в первый раз - в темноте все ощущения усиливаются, когда не знаешь, куда в следующую секунду повернешь.
Мы обычно берем 4 фастпасса, один раз стоим очередь и катаемся 3 раза подряд, иначе быстро слишком заканчивается удовольствие :)
Смела я ты баба, я уже даже на чертовом колесе не могу кататься, залезла тут грешным делом в прошлом годе - чуть не поседела.
Настена, я посмотрела ваши фотки. :) Холесенькие все. :) Мы там тоже везде были. И на башню эту лазали. Но мне там было ТАК страшно! Аж дух замирал! :-о Поэтому я бы детей туда одних не отпустила. ;)
А еще: че вы с собой каких=нибудь сасисек не взяли? Там же мангалы есть, можно пожарить. И с тем же чайком (ну или еще с чем ;)) долбануть. ;) А этот висячий ресторан вообще открывать собираются - не знаешь? А еще меня обилие сквирелов порадовало. :) Такие все чистенькие, аккуратненькие, пушистенькие! Орешек так хорошо лапочками держут - прелесть! Хорошие белочки. ;)
На какой топ? :-о Я те дала ссыль на Наськино сообщение в нем, в котором есть ссыль на фотАчки. У меня все адекватно открывается. ;)
Посмотрела щас еще раз Питер FM. Наверное из всего нашего "нового русского" кино этот мне единственный нравится. И то видать потому, что сделан он со сквозящей такой ностальгией по 80-м. ;)
С легким паром меня! Не выдержала, собрала последние деньги и в баню. Напарилась, выпарила 2 кг жира. Теперь я легкая, чиста телом и душой, красивая и умиротворенная. Выходные удались на славуууууу! Щас пойду готовить ужин, а потом сюды
Т.е. ты хочешь сказать, что теперь ты не 26-го размера, а 24-го?! Отсабака! :-7
А я вот сегодня тоже собиралась собрать все последние деньги и купить себе наконец-то еще одни очки (нельзя иметь только одни очки - чревато), ну и пошла как всегда в Линзмастер. Намеряла, нмеряла, муж с сыной смотрели, оценивали. В общем, выбрали пару оправ в районе 3 тыщ (типа, дешево для Линзмастера! :-7), ну а потом я даю свой рецепД и прошу тетеньку посчитать, скока будут линзы стОить. Внутренне готовилась услышать цену где-то еще в 2.5 тыщи (я последний раз заказывала где-то года 3-4 назад, по-моему, стоило от 1.5 до 2). Ну и вот тетя мне выдает, что самые обычные линзы (толстые) будут стоить 1900. А те, которые получше (утонченные, с антибликовым и антицарапательным покрытием) уже 4.5. А если еще лучше (ваще там какие-то сумер-мега-тонкие, с минимальным искажением и все такое) - вообще 5.5! :-о Я просто акуела с таких цен! А муж мой еще больше. Причем спрашиваем: а почему так, собственно, цены выросли? аж в 2.5 раза? А они такие жмут плечами и говорят чушь какую-то: "Ну мы же в Евроооооопе заказываем!" Муж грит: "Евро в течении последних трех лет не менялся!" Они: "Ну все растееееееет. И ваще мы люди подневооооооольные - обращайтесь в наш офис с такими вопросами!" Меня вот прям бесит! Ну хоть бы сказали что-нибудь типа: "Да это самые новейшие разработки! Нанотехнологии! Да вы таких нигде не купите больше! Да в них ваши глаза будут как без очков!" Понятно, что вранье, но хоть что-то! А то: мы просто подняли цены (ну захотели так!), а вы хотите покупайте, хотите нет - ваше дело. Апофеозом для нас было, когда я достала свою дисконтную карту (я ж пост. вроде как покупатель у них) на 10 %, а они мне говорят, что она теперь действует только.... на солнечные очки! :-о Ну вот это нормальное вообще отношение к своим клиентам?! Развернулись и ушли. Вот теперь не знаю, куда за очками идти. :mda
У нас очки тоже очень дорогие.
Причем именно линзы на наш минус со всеми наворотами. А без наворотов получится лупа в оправе... Я последний раз заказывала очки лет 5 назад, один раз у меня оправа сломалась, при том, что линзы были нормальные, было очень обидно - линзы же дороже оправы стоят, но мне удалось в тырнете найти точно такую же оправу, с тех пор я решила, что буду сразу две брать, если новые очки буду заказывать. И тебе то же советую - линзы редко ломаются, если в них у костра не сидеть или на солнце их не оставлять, а оправы только так летят.
Ой, не знаю! У меня как раз с оправами ничего не случается. Разве что надоедать начинают. ;) А вот линзы уже все в царапинах, потертостях - смотреть неудобно. :( Я как раз думаюв в старую оправу (у меня есть одна а-ля "Гарри Поттер") вставить линзы новые. Т.к. в старых уже вообще ничо не видно, а оправа еще хоть куда! Но они, правда, гады говорят, что "без гарантии": типа, если оправа не выдержит второй установки линз в нее- ваша ответственность.
Еще пару раз в сауну сходит и будет одного размера с масяпиной дашей, пятиклассники начнут приставать.
И все семейство у них такое - бесовское. :scared2 Видели бы вы ее мужа - он же шисят с чем-то там кэгэ весит! :scared2 Вот разве это нормально для взрослого, не побоюсь этого слова - половозрелого мужика? ;) :-7
Щас писали с Женей сказку. :-7 Народную. :-7 Про трех сестер. :-7 Одна была умелица, вторая умница, а третья - добрыня никитишна. И когда их мать-вдовствующая королева померла, они стали делить трон: никак не могли решить, кто их них достоин управлять страной. А потом в результате сложных испытаний, которые им подкинул хитрый Главный Советник, поняли, что ум - ничто без ловких рук и доброго сердца, а доброта - ничто без ума и ловких рук. Ну и т.д. Ну и в общем решили править страной все вместе. Короче, дружба победила. :-7 Это мы сами придумали - круто? :cool1 Я межпрочим после бутылки шампанского. :cool1
ооо! это у вас задания такие? молодцы! я чета не очень люблю сказки придумывать. а я седня сама ЗОЖ. как ваше рисование?
Люблю-не люблю: меня никто не спрашивал! :D Есть задание по лит-ре - его надо сделать, и точка. :-7
Рисование хорошо. Училка Женю очень любит. Женя говорит, что едва ли не больше всех остальных в классе. ;) Правда им щас задали 5 (!) коллажей-аппликаций сделать за 2 недели, а у Жени с коллажами таксе: у нее мои руки, и мелкая моторика (вырезание и наклеивание) дается ей плохо. :(
Что-то тут меня плющило несколько дней, и вот, я решила вылезти из болота. Зддавствуйте, дамы. Мне сегодня муж за хорошее поведение купил бутывачку сухого красного. И сижу я такая на кухне в тишине и пию. Такой кайф.
Ну как, сижу дома, по подружкам-алкоголичкам не шляюсь, сварила рис и пожарила куриные хруди, правда, мама моя еще пришла, сварила борщ и потушила капусту, но это кагбудтобы я. :-) Даю по первому требованию. Вот такая я молодец. :-)
По поводу Бидструпа. Я, наверное, плохая мать. Сдается мне, что мои дети даже не знают, кто это. :-( Сама-то в детстве обожала его. :-) Блин, хоть иди и книгу покупай, образовывай малюток.
Да ну, Клар! Это наверное интересно тем, кто рисует. ;) Если твои малютки не рисуют, то им и не будет интересно. ;) Хотя я в детстве помню уржевалась. И Женя тоже смотрит и ржот. Но она любит комиксы. ;)
НУ как, я начала рисовать "профессионально" в художке класса с четвертого или пятого, уж не помню точно, а уржеваться стала много раньше. :-) А Леонардо, так тот вообще "почти художник" . :-) Алина тоже отлично рисует. Только Даня у нас на уровне пятилетки каракули изображает. Ой, как вспомню его уроки ИЗО, так вздрогну. Вечно всей семьей за него рисовали.
Шуня, насчёт французской кухни, может её где и готовят вкусно, но нам чото не попадалось:) от нас франция то недалеко полторв часа на машине, когда моя подруга была у меня в гостях, то мы съездили туда:) Своё заказанное каппучино в кафе, она не узнала, моему мужу дали такую же бурду под названием латто- макьято:) Ещё смешное правило у них, что в ресторане тебе не дадут кофе, если ты не заказал основного блюда, отправят в кафе:) Это, когда я была беременная, то постоянно хотела жрать, а муж хотел только кофию, хорошо кельнер дбрый попался, чуть ли не под полой пронёс мужу кофе:)
Жесть какая! :( И что - думаешь, они во всех хранцузских ресторанах такие тупки? Или можт только вам такой попался? ;)
Как обьяснил нам кельнер, это у них такое праило, как мы поняли во всех ресторанах и кельнеров штрафуют, если они его нарушают:-о
Но все-таки жутко дорого - этого не отнять. ;) Если даже Мрия говорит, что дорого, значит это действительно так. :-7
Сница мне сегодня сон. Будто содержимся мы все в каком-то режимном заведении для душевнобольных по типу интерната. В общем, живем мы там, спим, едим - все как положено. Помню вот такой момент: комната, у самой стеночки в самом темном углу стоит кровать, на ней лежит Клара, как положено, в депре. :-7 А я ей, значит, рассказываю: "Я, Клар, на Еве уже триста лет! Я тут с кем только не дружила! И с тем дружила, и с этим. Компаний ужо мульон сменила!" А она мне: "Ну и вот скажи: не противно тебе это? Жизнь идет, компании и лица меняются, а ты - стареешь. Это же прямое свидетельство того, что наша жизнь конечна, и ваще гамно!" Я грю: "Ну, знаешь! Если так рассуждать, то ваще ничего делать не надо! Ни жрать, ни пить, ни спать. Потому как любое действо свидетельствует о течении времени и неумолимом приближении конца. Так думать - так проще вообще не жить!" А она грит: "Ну и как ты с этим справляешься?" Я грю: "А я не думаю!" :-7 А дальше мы с Машкой пошли на кружок худ. самодеятельности, который вела.... правильно! Наська! :D Настена которая. И она все меня активно зазывала принять участие в их работе. :D В общем, неплохой такой бред, да? ;)
А еще потом уже под утро мне приснилось, как стоим мы с Женей и смотрим на карусели - те, которые людей вниз головой переворачивают (поговорили, блин, о каруселях вчера! :D). И вот видим мы, как из одной кабинки при перевороте люди выпадают. :-о Сначала одна тетка вывалилась, а потом и вторая. Не пристегнулись типа. А я еще Жене говорю: "Хорошо, что они выпали, когда кабинка в самом низу была. Если бы наверху - все, капец теткам!" :D
Скажите, меня давно выпустили из сумасшедшего дома? :ups1
Омайгадбл! :-))) Ледь, а где ж самасшедший дом? Это даже не фантазии, а все чистая правдочка. И я в углу лежу, и Настя у нас активная шибко, да и тетки частенько из каруселей этих вываливаются. Поэтому я на каруселях больше не ездец, не верю я технике, пусть другие вываливаются, а я на земле постою.
Я думаю, что снятся, просто ты не запоминаешь. ;) Сны ведь запоминаются, когда у человека поверхностный, неглубокий сон. А ты со своей способностью глубоко засыпать даже в раздевалке бассейна ;), думаю, дома на кровати спишь вообще непробудным сном - только тебе дай! ;) Я же всю жизнь сплю поверхностно. Даже когда пьяная. Я все слышу: во сколько муж приходит, во сколько он спать ложится - не говоря уж о том, что с моими детьми происходит! Мельчайших шорох короче слышу. Поэтому, конечно, я все свои сны запоминаю. Т.к. я как бы сплю и как бы не сплю вовсе. ;)
Мне в прошлом году таблетки прописали от бессонницы, вот это были сны! :-) Подозреваю, что нечто наркотическое в них присутствует. Пила по четвертинке, но этого мне хватало, чтобы видеть сны, какие вам и не снились.:-D
Сейчас уже не пью, берегу таблы для полетов. Заглатываешь одну, зайдя в салон самолета, и все. Через 15 минут тебя нет.
Ага, и дорогие, собаки. У меня рецепт остался, только прошлогодний. Блин, наэрно уже недействительный. А то бы купила еще. :-) Пусть лежит на всякий случай. Мы когда в январе с Кубы летели, я Луисальберте дала одну, ну, шоб наверняка. Да что-то время не рассчитала, надо было уже непосредственно в самолете его опаивать, а я поторопилась. Потом еле в салон его втащила - падал на ходу, бедолага. Сел в кресло, башка свесилась, оспади, я аж испугалась, думала, помрет сердешный.
Оспаде! Бедный Луисальберта! Как же ты его доперла, бедного? Чай не как Настена он, и даже не как ейный муж по комплекции? ;)
Сразу почему-то "С легким паром!" вспомнился! ;)
Про роды мне тоже часто сняца - я на них уже даже внимания не обращаю! ;) :D
Оф. Твои полиграфисты работают тока с тиражами от 500 шт. :(
Ни мышонка, ни лягушку, да? ;)
Как твоя подопечная Липиридя поживает? Я кстати не поняла тогда - почему вы в Муме ложек просить боялись? Они же там в свободном доступе лежат - бери сколько хошь! ;)
Липиридя ушла в подполье, ау, Настя, где ты, отзовись. :-) Да мы не боялись, мы забыли. Т.е глаза залили - ложек захотелось, а потом заболтались - не вспомнили.
Ну и че там в подполье - хорошо плОтют? ;)
Ну ничего - будет еще повод в Муму сходить! :D За ложками. ;)
Ну, как любят мне говорить анонимы и не только, "своей жизни-то нет!" - вот и сница сплошная Ева. ;)
ну, судя по снам, ты еще должна оставаться в нем:-D но ваще мне часто такие навороты сняться, такшо я с тобой:-7
Седня мне еще че-то более фантасмагоричное снилось. Почему-то Дима Билан и его сестра (я понятия не имею, есть ли у Димы Билана в реальной жизни сестра, но в моем сне была :-7 а это ведь МОЙ сон! :D) Ну и почему-то они с сестрой должны были сидеть с моими хрюками. В общем, они там с ними носились, как два дурня с писанными торбами - бред редкостный! :D
Ну найди себе отдушину какую. ;) Я вот ДЗ обожаю просто! Незаменимая вещь, когда настроение на нуле. ;) Особенно я люблю темы про паразитов. :-7 Вот ты, наверное, не знала, а ведь паразиты (озираеца по сторонам) вокруг нас! :scared2 И что еще страшнее - В нас! :scared2 Они в мозхах, в печени, в желуТках и даже в глазах! :-о Страшно тебе? Вот мне жуть как страшно! А ты гришь - депрессия! :-7
Ну я ж говорю, блин, Чужие среди нас! :D Вот в Настене точняг гигантский солитер живет! :-7 И в муже ейном тож. :-7 Может, надо поцеловацо с ней в засос в следующий раз? :mda
Муж, подлец в командировку н неделю укатил в Мадрид, вот меня и прихватило. У меня недолго депра держится:)
аааааааааааа, ну тогда я с тобой:-7 я такие командировки тоже терпеть не могу:) предлагаю выпить по этому поводу:-7
настена, я вотки ваши посмотрела:) ну и хде у тебя блятьплюстрикилограмма?:evil как приятно в серборе, ая там никогда не была:)
Последние особенно впечатляющи. :-7 В принципе, я вот особо-то не люблю природу (я - известный урбанист), но там бы я жила! :cool1
Не пошли мои дети седня по заведениям: Женя кашляет утробно, Саша делает "кхе-кхе", ну и за компанию, понятно дело. ;) Короче, началось в колхозе утро. Это я про осенне-зимний сезон. :sad3
Блин, чет я прям иззавидовалась вся. :animal2 "Наверное, я плохой человек?" (с) Эмдэпэмээсные суки альтер-эги худеют по чем зря. :( Вон Маришка на 9 кэгэ уже похудела, 56 кг весит. :( А Мака так и на все 14 - в 28-м размере джипсов рассекает просторы ненавистной ей ЮВ Азии. :( А я почему не худею, интересно? :mda И вообще я жрать хочу, а Маша мне опять селедку под шубой принесла! :dash1
так а чо завидовать, ты ж не толще:-7 наоборот, радоваца надо за людей, котрые вроде как грили, шо не в килограммах щасте:-7 ан нет, и в них тоже, как оказалось, иначе не худели бы:-D
Ну, во-первых, я уже толще (я ж 58!), а во-вторых, получается, что у них есть сила воли, а у меня неееееееееееееееееет! ыыыыыыыыыыыыыыыы! Я жрать хочууууууууууууууу! :dash1
(пойду еще кусочек мясца сточу! :-9)
не, ну как ты думаешь, что проще: убрать 2 килограмма от нормального веса, или убрать 10 и более лишнего? конечно, второе:-7
да ну глупости:) можно завидовать, елси вес потом скакть не будет:) а туда-сюда 7-10 килограмм, знаешь ли- ничо хорошего:) так шо я пока завидую наське по-прежнему и шмутьке, у них птичий вес и особо не гуляет:)
У меня тоже нет силы воли, я жру и не худею почему-то. Но очень хочу. Стоит на 2-3 кг похудеть, сразу начинаю жрать, окрыленная успехом.
мало того, что ты жаба сисястая, ты еще и завистливая :) давай, ешь селедку. И подними руку и опусти - забей на кыгы эти! тока так можно похудеть!
Ну Сашка ж болел тогда в Турции (кашель, насморк), а Женя еще (ттт) нет. Да они и сейчас в принципе условно больны - чувствуют себя оба прекрасно, только кашляют. Ну вот я и решила: пусть дома в тепле пару дней посидят - глядишь, пройдет. ;)
Ты как? 9 дней уже было у вас?
Ну Женя у тебя вообще чемпион получается по здоровью :-). Правильно, что оставила дома, выздоравливайте.
Я ничего, спасибо. У меня внутри закрытая дверь, я не могу об этом думать. Но иногда все-таки прорывает. Я стараюсь думать, что там ему лучше чем было бы сейчас здесь. Было очень резкое ухудшение, я каждое утро просыпалась с ужасом как он? жив? Ох, Наташа, ты сама знаешь как это все трудно. Когда будет легче, а?
9 дней было 4-го.
Через год....
По тому, как ты его описывала в последние дни, я сразу поняла, что это уже конец. Очень характерно это все: и сильное похудение, и слабость дикая... Не стала просто тебе говорить. У человека всегда должна быть надежда....
Правильно, что не стала. Хотя я и сама все понимала. Главное, что ему не было больно. Я очень боялась, что будет.
Спасибо, Маш. Он еще такой редкий был отец, идеальный. Всегда плечо и помощь и мудрый совет, но никогда ничего не навязывал. Мы не ссорились даже никогда-никогда. Люблю его очень и тоскливо мне :-(.
Шуня, запоздало поздравляю твоего очаровательного сыночка с днем рождения!!! И тебя, конечно же, тоже. Желаю вам счастья и всяких разных приятностей.
Я знаю, что у Ки болит. Я ей с утра отправила эсэмэску, а она мне написала, что не может говорить вообще, потому как голова болит до рвоты. :( Обещала позвонить, как немножко попустит, но пока так и не позвонила. :(
тока ржать:-# мне надо делать поделку в детский сад:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1:dash1
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы, фонареГ, ыыыыыыыыыыыыыыы вам мож совместную фирму открыть " Рукодельницы", одна с деревом, другая с мирумирцветуЁчками, систер с букетом, а ты с фонариГами, ыыыыыыыыыыыыы
(арет) Я ж говорю - пора встречацо!!!! :party4
На встрече будут уже Маше и мирумиры, и деревья, и яблуки - че захочет. :-7
На след.год забронировала уже отдых на Селигер, т.к. места почти закончились. Туда, где мы были в прошлоим году. Тока на 2 недели уже и в котедж отдельный. Вот 2 неделе в июле, а еще на 2 недели хотим поехать под Астрахань на Ахтубу - с детьми на машине. Каждый год ездит большая компания во главе в директором нашим, грят очень там весело и хорошо. Палатки, рыба, озеро, арбузы, песни у костра и гитара по вечерам. С вином ес-но :))) Вот не знаааааааю, получится ли. Как то планировать уже стремно все, так жизнь меняется каждый день. Но хотя бы помечтаю об отдыхе :)) Тем более в след.году у нас школа начинается, надо хорошо отдохнуть :)))
Киноманки, кто нибудь смотрел фильм с Питом " Странный случай Бенджамина Баттона"? Стоит смотреть или нет?
Стоит однозначно. Мы ж недавно как раз его здесь обсуждали. Я еще сказала, что мы с Женей его смотрели.... Очень хороший и теплый фильм. И Питт там очень хорошо играет.
Мол, не абы где пропадала, а вот троды плудоф.
Три дня мебеля красила и лаком покрывала.
А также ксплатиравала децкий труд.
ой, какая красота!!!!! это я про дочку!!!! все остальное меркнет на ее фоне :)) ну, а ваще тебе пятерка за самую лучшую осеннюю подделку! как тебя торкнуло то! :))))
Девашки, девашки, подожжите! Это что - не шутка и даже не лит. прийом?! То есть ты, Матра, действительно красила мебеля?! :scared2 Я-то думала, что ты просто их прикупила, а ты вот прям с кисточкой и краской, да? А где ты их красила? Вонять же должно.. :mda Офигеть!
Во-первых, акриловая краска практически не пахнет.
Во вторых, я поехала к друззям за город. Там есть, где покрасить :)
От ты хитрюшка какая! ;) Пусть значит у них воняет? :D А чо - правильный подход! :-7
Ну и что - за ради этого ты мебеля сначала в одну сторону (за город) возила, а потом в другую (в город)?! Фшоки от твоей супер-мега-активности.
А нельзя было ее не красить? ;) По-моему, она и так очень даже ничего. ;)
*терпеливо абисняет*
У них не воняло. Краска не пахнет. Кроме того, я все делала в мастерской.
Не красить было нельзя, патамушта все было уханькано йуным художнегом. И ваще она попросила другой цвет. Розовый.
Красить дома - мало места. И дома старую краску было не ободрать, потому что от шлифовальной машины пыль летит.
Панила? :)
Нисапсем. :chr3
Тоись мебеля эти уже у вас были - так? И ты просто решила сделать им де-ку-паж :-7 (еле выговорила) - так? Для этого заказала грузовую машину, заплатила ей полторы тыщи рублей, перевезла мебеля к приятелям на дачу, т.к. там свежий воздух и мастерскаааааая - так? Отдекупажила это все по первое число, опять вызвала машину, опять заплатила ей полторы тыщи рублей, привезла все обратно в Москву, поставила - так? (аж у самой дух замер от моей сверхдогадливости! :-7)
Мебеля, несомненно, были. Должно же было у меня на что-то зудеть...
Но вот с грузовой машиной ты меня убила напрочь.
Утешаю себя только тем, что мы с тобой сидели далеко друг от друга и поэтому в накуренном полумраке тебе показалось, что я ипанько.
То есть.. я конечно... несомненно... но не до такой степени.
Спокойно все разобрали, сложили в багажник и повезли."Девушка, ты в зоопарке быль? Верблюд видель?"
Ты же в Икее была, наерна, знаешь же, в какие мелкие коробачьки у их мебеля помещаются :)
Гыыы, я пока до конца твои сообщения не прочитала, думала ты три дня рисунки на обоях рисовала:) самая лучшая твоя поделка это доча, потом мебеля:)
*старательно приседает в книксене*
Спасибо-спасибо.
Поделко наше от рук совсем отбилось, орет дурниной, а потом спокойно объясняет - это я в саду набралась
Ти мая сладкая помощница! :* Трет так усердно! ;)
У вас дома холодно что ли? Че дите в колготках да в ботинках? Или вы всегда в тухлях ходите по дому?
А ты заставляешь тапки, да? Мои оба все время босиком бегают. Чем постоянно приводят в ужас деда (свекра моего): он их постоянно просит надеть на ноги тапочки, а у меня даже нет такого. Только взрослые гостевые. :oops Тогда он силком надевает на Сашку (на Женю уже хрен чего силком наденешь!) уличные сандали или кроссовки, которые тот скидывает при первой же возможности. ;)
Потеряли мы Машу, девачки! (скорбно склоняет голову) Ушла ж она в лес за шышкаме и заблуууууууудилааааааааааась! :dash1 :dash1
блин, у меня тоже самое. седня даже пришлось арину будить рано и отправлять с парнями на тренировку, а самой на работу




