Кровь, это все........?
Кровотечение, это все….? Вчера делала ХГЧ 756, 20 день ПП. Сегодня я проснулась, а у меня сильные кровяные выделения…..все моя беременность накрылась?? …..только не соболезнуйте я и так вся в слезах….....что делать...телефона врача нет
Успокойтесь,пожалуйста,кровотечения на ранних сроках про ЭКО беременности бывают очень часто, и в большинстве случаев все хорошо кончается. Уколите Дицинон,и лежите. лучше бы на недельку лечь на сохранение.
Надеюсь, вы дозвонились до врача или клиники.
удачи
А насколько сильное кровотечение? совсем не обязательно, что накрылась! у меня была отслойка в 5-6 недель, тоже кровило, вышел большой кусок эндометрия (1,5 см в диаметре), но беременность сохранилась. Срок у вас маленький, на узи еще ничего не видно будет. Колите все что вам посоветовали -все правильно: ношпа+свечи+доцион+дюфастон. Естественно никто вам не скажет все или нет. Подождите пару дней, при хгч больше 1000 должно быть видно все по узи. Обязательно сделайте узи и контроль ХГЧ. Соболезновать еще рано вам. Для начала надо найти плодное яйцо, если оно есть еще в матке, то можно попробовать сохранить.
Смотря какие выделения.Если откровенно алая кровь,то возможно бер-ть прервана,а если мутноватые,розовато коричневые,то вполне нормально для вашего срока.Только вот нервничать ненужно ни в том ни в другом случае,потому как всё равно от вас ничего не зависит.
В 8 часов утра была кровь яркая, алая, пятно с две ладони, и все больше крови нет. До врача дозвонилась, правда не до своего ((((( моя врач телефона мне не довала.
Дицинон уколили? Пустырник пейте и лежите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@У многих так было, может отслойка есть небольшая@@@@@@@@@@@@@@@@
Пейте то,что доктор назначила.Возможно,не всё ещё потеряно.Главное,расслабьтесь,не психуйте,этим то уж точно делу не поможешь!Удачи Вам!
если нельзя позвонить врачу, значит звоните в скорую и в больницу сохранять беременность! главное не затягивайте! знаю не по наслышке, каково это... срочно, срочно в больницу!
+1000 срочно в больницу на сохранение! Отменить фраксипарин! при кровотечении дицинон( лучше укол),а еще лучше транексам таблеточку.
http://www.aveeva.narod.ru/stat1.html
Вот из какого-то топа сохранила информацию (не помню какого):
Началось кровотечение сегодня вторая неделя после оплодотворения – что делать?
Срочно табл. Дицинон или уколы, прогестерон можно уколоть и лежать, лежать, лежать. Еще свечи с Папаверином, до 3 в день и Но-шпа до 8 таблеток в день, пей столько, чтобы живот не тянуло.
Если хотите надеяться не только на Бога, то можно вколоть Дицинон (причем сразу две ампулы, если внутримышечно; если внутривенно - одну); увеличить Прогестерон (т.е. опять таки в уколах), плюс увеличить эстрадиол-содержащие препараты, например, выпить Прогинову по схеме: сразу две таблетки, через час еще одну, через час еще одну.
При кровотечениях – срочно в больницу, где могут давать такие препараты:
- Дицинон (дней пять подряд),
- колят Ношпу с Папаверином,
- пять капельниц с Метацином - для снятия тонуса
Не все . Примерно на этом сроке то ж самое было, да еще с болью как при м, прокладку меняла и унитаз после нужды был весь в крови (сорри), после доцинона все прошло и больше не повторялось.
У меня была кровь на ранних сроках, пошла ночью в туалет, а из меня покапало(( что испытала - не передать. тут же уколола дицинон, выпила транексам. на след день поехала в клинику, сделали узи - все ок. врач сказала что у экошек на препаратах типа фракса и клексана (я колола в то время клексан) такое бывает. главное лежать, папаверин в попу, валерианку. потом я пила транексам, кроворазжижающие сразу отменили. держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ если нет возможности связываться с впачем - звоните в скорую. верю, что у вас все будет ок!
Понятно, очень вам сочуствую, но спешу утешить. Статистика говорит те кто смог забеременеть пусть даже биоихимеческои, почти все в итоге родили деток:)
Я многое могу перетерпеть, но уменя уже була замершая беременность и теперь вот так...может мне просто не дано радить самой. А еще, я уже писала у меня есть дочка, я ее ОЧЕНЬ люблю, хоть и не сама рожала, мои нервны и стрессы вовремя протокола, сильно сказываются на ней и мне каждется что я эгоистка ........
зачем вы сразу: дано-не дано:) у меня было три замерших на сроках до 10 недель практически подряд, через год после последней родился здоровый ребенок. дверь открывается тому, кто в нее упорно стучится:) в следующем году собираюсь начать поход за вторым.
Надо выяснять причины почему у вас эмбрионы прикрепляются, но не развиваются дальше. Гемостаз проверяли?
не сметь сдаваться!! ((( я плачу, читая Вас.. но не надо, боритесь за своё продолжение, за своё материнство! я буду Вас читать, и тоже бороться! нельзя останавливаться, надо идти до конца! просто идти и идти, делать и делать, что можете.. дорогу осилит идущий.. Вон, шустрая белка - 25 попыток, и добилась.. дай ей Бог.. мы с Вами тоже добьемся!! я даже мысли пока не допускаю, что прекращу пытаться..
Любовь и материнство... все это у меня есть, У МЕНЯ ЕСТЬ дочь (я пропустила только 4 месяца ее жизни) а ей сейчас 2 года. Вот ее воспитанием мне и надо заниматься (она у меня умнечка), а не бегать по врачам. А мои желания....ну подумаю... может и продолжу боротся....просто хочу почуствовать жизнь в нутри себя......чуствую себя чурбаком пустым......(((((
да, я тоже чувствую себя холостым оружием, что ли.. ну, или пустоцветом.. хочу увидеть свое продолжение, хочу знать, кого могу воспроизвести.. хочу делиться своим всем - материальным и духовным, всеми своими знаниями и умениями, все, что смогу, вложить, посеять, и посмотреть, что взойдет.. так что никаких попятных, прем и прем, как бронетранспортеры!